Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Эээ.. Масляную пыль? На матрице?
    Это для Бокэ?
     
  2. Олег, как говорится пока на грабли сам не наступишь... Не хотят люди слушать про груши/спринцовки, пускай сами пеняют на себя :devil:
    Люди через это все прошли, поэтому так просто не пишут.
     
  3. ну думаю, многим пригодился этот опыт. Я вот сначала изучила мат.часть, а потом уже стала груши-шваброчки покупать... так что: безумству храбрых поем мы песню!
     
  4. хм...а чо за масляная пыль-то? вы мене пугаете ...
     
  5. #4365 20 янв 2010 в 00:24 | Питер | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
    мы вчера с другом вечером поехали на звёзды посмотреть
    [​IMG]
    [​IMG]

    получилось так, я замёрз, камера замёрзла, хорошо хоть корпус пластмассовый))) не так холод ощущается, киту хоть бы что))) а друг довольный до безобразия, дай ему волю он бы еще пару часов звёзды наблюдал и радовался:D
     
  6. в норвегии когда был, тушка работала нормально при -26, правда аккум хранил в кармане. тормозило изображение на ЖК , что есстественно. Кит тогда был у мене, тоже без нареканий
     
  7. Ничё себе! Это что у вас за хреновина такая здоровая?

    Моя 350 снимала без проблем, только при воспроизведении притормаживала. А кит у меня Кониковый, он, наверное, всё-таки отличается от Сониного. Мне каэтся, у него механика послабее - может поэтому стал тугим после полутора часов на морозе.
    Но я потом Сигму прикрутил.
     
  8. http://www.foto.ru/sky-watcher_zerk..._nyutona_na_montirovke_dobsona_bk_dob_10.html
    вот этот вроде) я точно незнаю:D
     
  9. А фотопарат к нему можно прикручивать?
     
  10. фотоаппарат можно, но надо какие то переходники специальные,на астро форуме можно про них узнать, мой друг через мелкий телескоп фоткал с помощью мыльника Кэнон Г9, сам сделал переходник из каких то труб крепежей и еще чего то, а для этого он пока зеркалку не купил, да и наврятли будет покупать его вроде как и мыльник устраивает этот, но астро фото это очень проблемно, нужна экваториальная монтировка с приводом иначе не как, а её можно либо собрать либо купить, покупать дорого(дорог сам привод монтировки), поэтому надо собирать, а без неё хороших фоток не получится, будет всё время смазанные звёзды, я задумываюсь о Рубинаре 500/8 или 1000/10 и монтировку под него куплю у астрономов, а привод сам сделаю из моторчика помощнее и блока питания:D но это пока в планах))) пока что хочу кольцевой осветитель сделать, думаю где сломанную батарейную ручку достать чтоб к 500ки подходила) чтоб её просто прикрутить было можно, а во внутрь батареек напихать)
     
  11. По поводу звёзд и фото - это к КАК, у них это семейное.
    [​IMG]
     
  12. :D надо запомнить
     
  13. тоже раньше был телескоп, но продал т.к на балконе с ним не развернуться было а выезды пока не могу устраивать за город.Вообще конечно штука хорошая)Развивающая)Сейчас кстати в морозы самое то наблюдать.
     
  14. Да уж! Я даже боюсь спрашивать, что это такое...:)
     
  15. Не-е, уважаемый, не все...
    Некоторые оказались "дураками" и наборчик для чистки купили вместе с фотиком :)

    Кстати ко всем. Думаю вот тоже рвануть в воскресение на эту реконструкцию, если не будет сильно холодно. А не то моя малышня померзнет и кайфа не словит...
    В субботу, в зависимости от прогноза, буду знать точно. Местов в машине будет 2-3.
    Но это пока предварительные наброски......;)
     
  16. Ну и "ДУРА"!!!:eek: Я бы в такую тоже с удовольствием поглядел :p...
     
  17. Странно. У нас в МадиаМаркте продаются не сильно большие телескопы примерно за 30-35 тыров (я не специалист, но говорят, что с по оптическим качествам самое то) но уже со встроенным механизмом "ведения", "забитой" картой неба, это когда можно звезды/созвездия и пр. выбирать по именам/координатам. Неужели такая "пушка" была без него?
    И в инструкции говорится как и что можно прикрутить к ним (в смысле фото).
     
  18. По поводу реконструкции - был в прошлом году в Никольском.
    1. Даже не смотря на то, что имел аккредитацию, пустили работать только перед оцеплением, НО до чего же народ у нас мягко говоря не культурный - на ограждение в виде ленточки вообще начхали через пять минут, а заграждение из брёвен смели через 15. Даже оцепление из солдат и то прорвали.
    2. В поле дают работать только тем кто одет аутентично, ибо люди деньги большие вкладывают в реконструкцию формы, а тут залётные фотографы в кадр лезут в одежде не соответствующей эпохе. Меня спас ватник цвета хаки выгоревший за много лет на солнце, что давало возможность иногда маскироваться в задних рядах "воюющих", но на рожон в первые ряды я не лез, т.к. согласен, что не надо реконструкторам обедню портить. Хотя не смотря на все предупреждения некоторые фотографы имели наглость лезть в поле в полный рост и размахивать пятаками и марковками, за что собственно и вызывали бурю негодования организаторов. В связи с чем, думаю в этом допуск снимающих будет намного более строгим (хотя как знать, может плюнут на всё и пустят на самотёк, как обычно у нас принято, но я бы на это не расчитывал, по моим сведениям, организаторы после проведения мероприятия были жутко не довольны).
    3. Даже имея возможность передвигаться перед оцеплением, в силу наглости и не культурия нашего народа, который приходит на праздники не чтоб посмотреть что-то спокойно, а обязательно норовит подогреть себя крепким алкоголем (не крепким так тогда непременно в большом количестве) испортил не мало кадров, потому как наш народ видя что кто-то встал перед ним, а тем паче перед его детишками, даже не смотря на то, что этот кто-то на работе и собственно остановился на 5-10 минут только, обязательно начинает пихаться, толкаться, лезть в перёд, хватать за камеру, совать свои части тела в кадр.
    В общем мне изрядно подпортило впечатление от реконструкции поведение наших граждан, после которых на снегу осталось побоище в виде пустых бутылок, банок, тарелок от каши и шашлыков (хотя урны там были расставлены). Короче не умеют у нас люди ходить на такие зрелищные мероприятия - обязательно нажрутся и оставят после себя кучу дерьма.
    Простите за грубые слова - но наболело.

    Несколько советов если позволите:
    1.Снимать всё же лучше в две камеры если у кого есть естественно с шириком на одной и телевиком на другой, на много оперативней получается, а то на морозе много не наменяешься объективов.
    2. Если компанией поедете, и по одной камере будет, то лучше договориться и встать в разных местах по двое и с разными опять же стёклами, тогда можно получить картинки с разных мест в одновременности действия, а то каждый будет с одного места снимать одно и тоже, что не очень интересно, а если несколько человек объединят усилия для решения одной задачи - то репортаж получится намного интересней.
    я и мои знакомые бывшие там, отсматривали много кадров с прошлого года - так там кадры интересны те которые сделаны с другого места, а не там где был ты (ты был, ты это видел, а в другом месте не был, там интересней).
    Этот объединённый репортаж кстати можно предложить тем же организаторам - они будут рады если он охватит как можно больше действия и будет высокого качества. (что кадры будут высокого качества я не сомневаюсь).
    3. Приехать лучше за час как минимум, лучше за 2, тогда можно будет пообщаться с реконструкторами, пофотографировать бытовые сценки с реквизитом (в прошлом году мне удалось это). Потому что за час уже зрители будут занимать места и передвижение по полю будет разрешено только для реконструкторов.
    Если кто с детьми поедет, вот как раз за ранее занять места и смогут.
    4 Одевайтесь теплее особенно ноги - стоять долго, а мороз жмёт всё больше.
    Ну и батарейки берите запасные.

    Удачных съёмок.
     
  19. Alans, дак ведь не в первой. В прошлом году большинство из наших там было. По поводу ленточек. Я, как и положено стоял перед ленточкой на расстояние 5 метров, так в меня даже одна дама(очень хочется ее иначе назвать) кинула камень в спину, чтобы я отошел и не загораживал ей обзор. Я хотел сначала свинтить своего Старикана с камеры и в лобешник ей замандарить, но как то жалко стеклышко стало...
     
  20. Понятно что не впервой, просто хотел предложить объединить усилия для создания одного большого одноклубного репортажа. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей