Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А вот это АХтунг! Спринцовку в топку, ибо в ней есть тальк! Только специальные фотогруши!
     
  2. Ну я думал, что не надо объяснять, что её промыть надо как следует...:confused:
     
  3. Объяснить бы стоило - ветку читают много больше десяти человек.. Мало ли кто-то повторит, но уже без промывки.

    Сколько времени и чем, кстати, отмывается тальк?


    PS. Личку почистил :)))
     
  4. Я раз десять, набирал воды в грушу и встряхивая выпускал. Когда высохла - опробовал на зеркальце.
    Ни каких следов талька ни на зеркале, ни при съёмке фотопаратом не заметил вообще.
     
  5. Люди промывали по десятку раз, и то у некоторых были проблемы.
    Еще один минус: то, что вы выдуваете, то и вдуваете. Т.е. если вы усиленно чистите матрицу, при этом энергично нажимая на грушу, то то, что вы сдуваете с матрицы вдувается в вашу грушу, которая опять же на эту самую матрицу все это дело и выдувает :D
    Нужен клапан сверху, как у фотогруши. Не надо изобретать велосипед, почитайте профильную ветку, там давно про это все рассказано и показано.
     
  6. А если её ( пыль на матрице ) легонько так пылесосом с минимальным расходом воздуха? Никто не пробовал?
     
  7. Не надо пылесосом! Пыль при этом полетит снаружи в камеру, хорошего не будет.
     
  8. А ещё можно фотопарат отдать в сервис на пару недель для чистки...
    Не надо надумывать лишних проблем!
     
  9. А никто их и не надумывает. Я уже писАл в этой ветке, повторюсь: взял "ушные палочки" и поддел большие куски пыли. Все, что маленькое - не так заметно и отвалится со временем само. А вот из спринцовки... уж извините, проще тогда уж ртом дунуть...
    Фотогруша в наборе с жидкостью, бумажками, палочками, тряпочкой и пр. в фоторе стот 400 р. Если вы не готовы покупать за такие деньги отличный набор, то покупайте спринцовки по 7 рублей и занимайтесь мазохизмом...
     
  10. Всем спасибо за ответы.
     
  11. Вот, по просьбе трудящихся, несколько фото о крещенском купании.
    За художественное качество не ругайте, ибо замерз как последняя собака!
    (китовая Коника Минольта, кстати, тоже замерзла)

    Поначалу была такая толпа, что не подойти к "купели" (вокруг толпились всякого рода фотографы и операторы)

    [​IMG]

    Стоять в очереди было холодно!

    [​IMG]

    А купаться тепло! (прада, не всем) :D
    [​IMG]

    Удивительно, от некоторых валил пар, от других же - нисколько! :confused:

    [​IMG]

    Те, от кого валит пар, переносят всё это действо бодрячком!

    [​IMG]

    Ну и конечно, на каждом пятачке фотосессии:

    [​IMG]

    Этот мужичок, видно сразу, - бывалый!

    [​IMG]
     
  12. Kakao, отличный репортаж!
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как понимаю, это ко мне :)
    О субботе: ответили одни из участников, они приезжают только в воскресние, так что с очень большой долей вероятности в субботу не стоит приезжать.

    О списке на съёмку. Пока ничего не писал, но буду соберать информацию о количестве желающих поехать, отправлю потом, чтоб аккредитаций дали.

    Ну и с удовольствием кому-нибудь с машиной на хвост сяду :)
     
  14. смотреть даже холодно!!! :) спасибо за фотки.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Судя по цитатам:
    Список пока получается такой: я, ovkor, Valera_spb, Дима Бурков, cat.spb.

    Никого не забыл?
     
  16. Всем доброго вечера! Тоже посчастливилось сегодня оказаться на набережной. Успел как раз на крестный ход. Финалом этого действа был выпущенный голубь, который наотрез отказывался улетать :)
    С файловыми хранилищами не особо знаком, так что фото можно увидеть здесь http://files.mail.ru/WS7VO6?t=1
     
  17. я так понял , вопрос с грушей уже закрыт?гыы, если честно, я даже и не думал столь глубоко, как уважаемые одноклубники. тупо зашел в аптеку, попросил грушу побольше и купил. кажется, 20-30 руб заплатил. мыть ее мысли у меня даже не возникло, ибо тальк из нее не сыпался. )))

    Какао.... брррр... прально Наталья говорит, даже смотреть холодно. неее, я пас
     
  18. не, ну ты горячий парень однако... в смысле погорячился
     
  19. про голубя особенно порадовало :) спасибо!
     
  20. Моей дорогой пошли ;). Я потом мелкий мусор, осевший на маслянную пыль долго выковыривал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей