Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 2 cat.spb:
    Убить не убьет, а вот участвовать в форумах и клубной жизни - не хочет категорически.... Я к тому, что было бы проще владельца пригласить, глядишь, и огн бы что потестировал для себя - но не хочет...
     
  2. Странно конечно...
    Хотя я знаю активных участников нашего форума, которые в жизни встречаться не хотят. Я этого не понимаю :(
     
  3. подскажите, а режим очистки матрицы ( на а300)- это камера сама пыль трясет или просто поднимает зеркало и чистите сами?
     
  4. Если не ошибаюсь трясет и поднимает зеркало.
     
  5. canon3000
    Чистить надо самому. Камера лишь слегка встряхивается и распахивает затвор :))

    Кисточкой только не надо, груши обычно хватает.
     
  6. нет, сама не чистит. Грушу специальную купи, это просто! Только батарею заряди полностью.
    ну или совсем ужас-ужас какие загрязнения, то шваброчкой и жидкостью.
     
  7. Были у меня недавно проблемы с матрицей. При просмотре фотографий из студии(поджатые диафрагмы) наблюдалось явное пятно на одном и том же месте на всех снимках. Груша не помогала. В итоге взял у жены ковырятельную палочку для ушей и просто тупо поюлозил ей в том месте, где была пыль. Сейчас со снимками все Ок [​IMG]
     
  8. у меня были пятнышки. а сегодня утром снимал по ходу на работу, на фотках червяки прям какие то
     
  9. Роман! Аналогичные проблемы были и у меня. В первом случае пылинка оказалась на задней линзе объектива. Второй раз помогла функция очистки камеры в меню. Наверно что-то было на зеркале. Самостоятельной чисткой матрицы не занимался. Мне кажется все же надо попробовать продуть грушей. Хорошей такой струёй воздуха. Либо к Диме Буркову. Человек он хороший и обязательный. Заодно проверит и юстировку камеры. Вообщем как-то так.
     
  10. чтобы получче рассмотреть свою грязь на матрице зажми диафрагму на минимум и пофоткай небо наример. Что-нибудь однотонное и относительно светлое.
    Пыль во всей красе нарисуется и будет на всех кадрах в одном и том же месте. Если при смене объектива "узоры" поменяются - то дело в объективе, но это вряд ли. Скорее на матрице накопилось. Это нормальная ситуация. У меня в квартире очень много пыли и я постоянно матрицу продуваю и даже мыла.
    а вообще читаем тут:
    http://www.x3photo.ru/?dir=/info/photofaq/sensor_clean
     
  11. 1. VV79
    2. valera_spb
    3. cat.spb
    4. nogift

    только я так и не поняла - Книги и кофе? а во сколько?
     
  12. ей
    осторожно!! только одна из жидкостей Eclipse для наших матриц сертифицирована(одна из них растворяет напыление;)!!! )
    сюда
     
  13. Все это фигня! После чистки матрицы сделал вывод, что следующий раз буду ее протирать футболкой в полевых условиях, ибо она не убиваемая "на ощупь"(если не усердствовать ес-но).
     
  14. +100 матрица закрыта каким-то защитным экраном, типа стекло.
    Еклипсом чистила без потерь, ничего не растворилось пока.
    Но повторюсь - если пыль и грязь не прилипла намертво к матрице (а такое тож бывает), то лучше просто сдувать грушей. Не забывая про силу земного притяжения - переворачивать тушку мордой к земле при продувке, чтоб пыль не обратно падала, а высыпалась из аппарата нафик.
     
  15. 2 cat.spb:
    Ну а тут человек и на форумы не ходит - "все, что мне нужно, я и так знаю из характеристик"...
     
  16. всем спасибо кто откликнулся про пылинки. груша уже давно куплена, сегодня буду дуть. футболкой, пожалуй, не стоит все таки тереть. помнится, зенитовское зеркало очень легко царапалось. просто при включении режима "очистка матрицы" камера все же так ощутимо жужжит около секунды, я и подумал,что это так работает "пылетряс".
     
  17. У меня грушей получилось со второго раза сдуть.
     
  18. Попробуйте ватной палочкой.
    Зеркало и матрица с защитной поверхность, это разные вещи.
    А это и есть пылетряс [​IMG]
     
  19. даже если и пылетряс... пыли надо куда-то высыпаться из фотика, а не перепрыгивать с места на место! :) посему открываем и дуем!
     
  20. в медиамаркте продается ленспеновый набор для чистки матриц - груша + карандаш. Отзывы в сети о нем очень хорошие. (Я до карандаша не дошел - груши хватило)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей