1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. во-во! сдается мне, что и мне повезло, что я все проспала!

    ps так что насчет погулять? видимо желания немного?
     
  2. на петроградке много интересных кафешек я за прогулку...
     
  3. Автофокус?? Не, автофокус - пусть работает :)))
    Режим камеры М, выдержка 1/250, диафрагма подбирается по свету - пробными кадрами. Обычно от 5,6 до 11 примерно.
    Режим вспышки М, минимальная мощность, голова вверх или в сторону.

    Берите, кому нужен. Только отписывайтесь в теме.
     
  4. Я за, но мест хороших не знаю.
    Поэтому сижу и жду, пока вы договоритесь наконец ;-))
     
  5. Я тоже не знаю нормальных мест для посидеть-поговорить.
    Предлогайте.

    Переходник пока у меня, как отдам отпишусь.
    А вот про выдержку в студии не согласен 1/250 слишком коротко (хотя как показывает практика зависит от камеры), я сегодня снимал на 1/160 и диафрагма 8-9.
     
  6. 1/250 - это выдержка синхронизации для А850, А900 и А700 (при выключенном антишейке). Если ее удлиннить - количество света от вспышки останется тем же самым, но станет более заметно влияние паразитного света.

    Для А350 выдержка синхронизации как раз 1/160 (тоже без антишейка). :))
     
  7. Да так оно и есть :)
    Кстати поздравляю с покупкой ФФ.

    Если не можем определиться с мемтом для посиделок, предлогайте маршрут прогулки.
     
  8. Спасибо.Сейчас достал инструкцию почитал)))Просто не приходилось еще пользоваться режимом этим.Кстати.На моей 850 ке есть гнездо с нарисованной молнией на заглушке.открываю и там разъем подобно коаксиальному кабелю телевизионной антенны.Называется разъем синхронизации вспышки:)Может это то гнездышко и есть куда подключается кабель от ик пускателя студийного?:)
     
  9. Да, оно самое.
     
  10. Тока с кабелем не удобно ИМХО.
    Опробовал сегодня 58 пых все работает просто супер (в мануале на минимальной мощности). С 36 в прошлый раз у меня были проблемы.
     
  11. На 36-й просто не отключить предвспых.
     
  12. Это понятно, но у меня получался один кадр из 5, что очень странно.
    Но для меня теперь это не актуально 58 просто супер пых.
     
  13. Всех минольтистов и соневодов с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!
     
  14. вот и здорово:)Спасибо за исчерпывающую информацию.
     
  15. ну раз так, тогда я вдвойне спокоен)
     
  16. Всех с Рождеством Христовым!
     
  17. С рождеством!
    Надеюсь, скоро соберемся все вместе!
     
  18. Всех с Рождеством!)
    ЗЫ
    и вот родился вопрос у меня, куда бы отдать камеру на Юстировку по гарантии(специально выделил) в Питере, можно конечно и Москве туда скоро знакомый поедет, но отъюстируют ли её там за несколько дней его прибывания, неизвестно =) да еще хочется чтобы её побыстрее вернули, я слышал что их здешние СЦ в Москву отправляют на 2 недели(для меня это терпимо), но делают они там что нибуть вообще или нет? вообщем не когда не сталкивался с этим))) нужен совет)
     
  19. И Вас с рождеством!

    А стоит ли - по гарантии?
    За несколько дней - точно не сделают. Были отзывы, что с первого раза гарантийщикам юстировка "не удавалась".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей