Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #3861 21 дек 2009 в 19:50 | Питер | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    Студия заказана вот этаhttp://www.photocex.ru/index-1.html
    27.12.09 с 12.00 до 15.00. Время хватит? Или ещё часок прихватить?
    постараюсь завтра заехать посмотреть.
    Пока подтвердились
    1. ovkor
    2. kakao
    3. cat.spb - (не точно, я такпонял?)
    4. КАК
    5. planov
     
  2. Я думаю, что минимум часок-то надо!
    Если время поделить на всех, то и не особо много получается.
    Надо ещё решить по порядку съёмки, чтобы не мешаться друг другу и модельки бы смотрели туда, куда надо, а не в разные стороны.
    Моё предложение - 5 кадров по очереди.
    Двух моделек приведу. Есть какие-нить пожелания по образам?
     
  3. #3863 21 дек 2009 в 20:51 | Питер | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    +1!!!
    Поэтому я двумя руками за многокомнатную студию типа Аквастудии! Действительно, мы во-первых пятером(?) там будем толкаться попами, во-вторых опять начнется "светомузыка"(каждую секунду кнопконажимательство с 5-ти разных камер) и в третьих опять модель не будет знать в какую сторону ей нужно позировать и улыбаться.

    UPD: сейчас освежил прайс Аквастудии: 1 час - 2 тыр [​IMG] Однако дорого...
     
  4. Kakao, А если попробовать кадрировать чуть иначе?
    Обрезать чуть чуть справа, оставив поменьше от кресла, ведь не оно же главное в кадре? Тем самым избавиться от центральной композиции и прибавив пространства слева.
     
  5. Ни в коем случае не хочу оправдать поведение хозяина студии, но хочу заметить, что стекло на фон кладут во многих студиях и деньги за запачканый фон тоже снимают. (помниться на фотору на студию Gella жаловались в этом плане за несправедливый съём денег за истоптаный предыдущими арендаторами фон, ну да она вроде закрылась.)
    Просматривая студии нашего города я почти во всех видел это правило и стекло под ногами.
    По поводу узких фонов - на сколько я знаю в Мохито стандартные фоны должны быть - 2,7х11 (или врут в описании своего оборудования?), может висят неудачно? Вот про моноблоки замечание о их долгой перезарядке надо взять на заметку о RayLab'е.
    По поводу поведения хозяина вообще, тут надо заметить что у них там стиль поведения по жизни такой. А кто там был Александр или Алексей?
    Они в принципе практикуют поведение закосом "под быдло" эпатируя тем самым окружающих, и именно провоцируя окружающих на раздражение.
     
  6. зачем аква или Вы только с водой снимаете, если нет, то зачем переплачивать? есть две студии попкорн и REC time просторные, хорошее оборудование, цена 400-500 р/час. я снимаю в последней
     
  7. так это все 3 комнаты, ИМХО нормально
     
  8. А вы видимо один из сохозяев этой студии? [​IMG] Тогда понятно, почему вы за них заступаетесь. [​IMG]
    Поверьте мне, во всех студиях, где я был, такого произвола не было.
    Кстати так же можете почитать отзывы наших форумчан о моем посте здесь И заметьте, только в нашей ветке нормально к этому случаю отнеслись.
    Либо я могу сделать вывод, что вы просто не бывали в нормальной студии, типа вот этой

    Да не, аква тут не причем. Просто взял эту студию, как образец планировки: http://aquaphotostudio.ru/ru/studio/specifications/
    Поэтому чем больше будет народу, тем выйдет дешевле [​IMG]
     
  9. согласен.
    В акву оптимально идти максимум в 8 человек.
    И брать пакет на 5 часов как мы делали.
    Я выше писал 1 снимает 1 или 2 помогают со светом, потом меняемся.
     
  10. Да как-то жалко кресло резать - мне нравится, как на нём тени играют...
    Но попробую, спасибо. ;)
     
  11. Мне в акве понравились масштабы студии, спокойный как слон персонал (в то же время дружелюбный) и вообще приятная уютная атмосфера.
    Но, во-первых, хочется посмотреть другие студии (я пока в трёх был) и во-вторых, вряд ли нас наберётся столько же, как в прошлый раз, Новый Год наступает -у всех суета.
    Ну и, как я понимаю, Фотоцех немножко экзотичная студия...
    ovkor если завтра посмотрит, расскажет нам что это такое. :)
     
  12. #3872 21 дек 2009 в 23:30 | Питер | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    предлагаю разделиться по парам
    а всем приходить и снимать в одно и тоже время - бардак!!!
    паре выдать 1,5 часа
    может так??
     
  13. почему Вы боитесь снимать большой компанией одновременно? всегда есть основной фотограф - он ставит модель, она на него смотрит (или не смотрит, в зависимости от замысла), остальные в это время кадры "воруют" или придумывают следующий образ. придти парочками по 1,5 часа - и чего, смысл, я, например, и так тогда студию снять могу, ИМХО здесь либо массой, либо по одному...
     
  14. #3874 22 дек 2009 в 01:32 | Питер | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    Вы мне скажите, чем вам не нравится моё предложение - 5 кадров по очереди?
    И время планировать есть, и пустострела не будет!
    Таджик так мастер-классы проводит, по-моему не плохая идея...
     
  15. #3875 22 дек 2009 в 02:31 | Питер | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2009
    RecTime как место для тусовок .. прелестно. Но как студия .. Маленький уголок, много праздно шатающегося народа постоянно .. Но это все мое ИМХО конечно же. Хотя люди там большей частью приятные. Снимать же вдвоем уже тесно ..
     
  16. ну определить по пять кадров это нереально, а вдруг захочется шестой - по рукам бить:) но идея понятна и более правильная, чем по 1,5 часа и группками.
     
  17. ну "шатающиеся" там появляются ближе к вечеру/ночи... а я обычно в первых половинах дня дня снимаю. Да и если на них не реагировать - будут заходить через заднюю дверь, в помещение для съёмок они не заходят. При съёмке администрация над душой не стоит.
     
  18. Я думаю, что если модель будет не профи, то она сильно засмущается чужих дядек, которые по очереди будут ей в лицо тыкать своими огромными... объективами. >:)
    Так что тут есть два выхода: либо приглашаем на фотосъемку профи, которой пофик будет кто и чем в нее тыкает, либо каждый приводит свою модель и ее фоткает.
     
  19. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обращаюсь к питерским коллегам по оружию: на январских праздниках планирую посетить северную столицу. Ну и, вполне возможно, зазвать своих друзей в студию.
    Не могли бы посоветовать пару-тройку студий в Питере в бюджете до 700 руб/час и приличным оборудованием? Гуглить умею, но, думаю, не стоит объяснять, почему хотелось бы получить ссылки на студии, где человек лично побывал. Спасибо.
     
  20. http://www.popcornstudio.ru/ только бронировать её уже сейчас нужно:)
    http://www.visio-photo.ru/index.htm в ней 2 зала, оба вроде ничего. в одном Hensel, в другом Elinchrom
    бюджет 450-500 р/час
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей