Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. сегодня попытался снимать ювелирку (колечко попросили снять). непростое это, доложу вам дело, что грани камушка красиво получились. не хватает ДД, белые камушки уходят в пересвет, темные не прорабатываются. пробовал точечно подсвечивать, но результат не айс все равно. единственное удобство- не моргают и усидчивые. ))))
     
  2. Вот и я жаб поэтому снимать стал. Сегодня по совету коллег приобрёл 2 китайских прожектора, три куска ткани, (белая, золотистая и серебристая), кучку деревяшек и железок. Весь конструктор мини-студии встал в 1.2тыр. Будут новогодние праздники - соберу.
     
  3. моргают и неусидчивые? :))))
     
  4. если впишусь - вермя устраивает:)
     
  5. Я так понимаю со студией всё накрылось? :(
     
  6. Со студией пока не накрылось. Давайте так:
    Время - 12.00 на 27 декабря. Стоимость студии - 500 руб/час.
    Список желающих:
    1.ovkor
    2.
     
  7. 2. Какао
    3...
    Какая в итоге студия-то будет? И вообще, я думаю, после съёмок можно было бы небольшой сабантуйчик устроить в честь Нового Года...
     
  8. #3848 21 дек 2009 в 09:46 | Питер | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    Да, студию бы желательно знать, ибо я честно говоря не особо хочу идти десятью людьми в одну комнатку 3*3 метра.
    Кстати вчера был в студии, фоткал знакомых, так я там ПЕРЕПЛЕВАЛСЯ! Мало того, что студия находится в новоустюжопенске, дак там еще такое фиговое оборудование... которое перезаряжалось почти по 5 сек. Да еще фоны очень узкие и маленькие по высоте. На половине фоток вверху вылезали другие фоны, пришлось очень плотно кадрировать. Да и хозяин студии дергался и психовал по поводу и без. Специально на фоны ложил большое оргстекло, для того, чтобы не топтали его фоны. В итоге на большинство ростовых фоток внизу были пересветы и отражения. Кстати в итоге он снял с нас дополнительные 300р за то, что мы все же затоптали его один фон. Но нонсенс заключается в том, что он изначально выдал нам чистые студийные тапочки, чтобы не дай Бог мы что то там не испачкали. Спрашивается, для чего они нужны были?
    Снимались в темноте, т.к. пилотный свет более-менее ярче не давал включать хозяин, аргументируя тем, что моноблоки от этого быстро перегреваются и выходят из строя. В общем у меня на половине фоток из-за этого АФ жил своей жизнью.
    В общем по сравнению с Аквастудией это просто ГАДЮШНИК!
    Так что, коллеги, тщательно выбираем студию!

    ЗЫ: да, забыл еще сказать, хозяин студии очень не лестно отозвался о моей камере и собственно оскорбил честь и достоинства обычного минолтиста/альфовода. Сказал, что камеры Сони созданы для любителей, не разбирающихся в фотосъемке и что результаты с нее очень плохи, а в студии вообще проблематично пользоваться из-за его кривого АФ. Я не стал с ним спорить, ибо вы сами знаете, что бы я ему тогда наговорил и как бы ОПУСТИЛ его Кэнон.

    Студия называется "Мохито" и находится на м.Балтийская, на территории каких то заводов.
    Ребята, туда НЕ ХОДИТЕ!
     
  9. А давайте ее сожгем?Гыыы....:devil:
     
  10. А зачем? Я написал про нее здесь на форуме. Надеюсь люди сделают свои выводы.
     
  11. Делаю вывод - надо сжечь :D

    Я смогу тока часов с 3, к сожалению :(
     
  12. сорри, что немного не по теме:
    Слышал о скидках в Сони-стайл. А они в Питере работают? (Собираюсь 70-300 G прикупить, если все хорошо будет.. вот и ищу возможности сэкономить).
    Кто советом поможет?
     
  13. я иду!!!!!!!!!
     
  14. Скидки там не для всех, на объективы не очень вкусные, я бы искал норм. б/у.
    Но если деньги есть - покупайте, +1 год гарантии будет.
    P.S. А покупать даже из Украины умудряются.
     
  15. 3. ....
    4....
    5. Планов
     
  16. 4...
    5...
    6. наверное буду шестым, если конечно денег много не будет стоить, да и студия будет нормальная(не одна комната, хорошее оборудование)
     
  17. После прошлого нашего сбора в студии, Сaptain MCF предложил провести сходку в виде мастер-класса, но как-то это у нас затихло...
    Может, всё-таки стоит пригласить какого-нить гуру, который сможет обучить чему-нить толковому и прямо на месте направить на путь истинный?
    В студии собраться и пощёлкать - это, конечно, весело и по-дружески, но с таким же успехом можно пивка попить. Хочется поднабраться профессионализма, так сказать...
    Что думаете?

    Моё юбилейное фото (10`000):

    [​IMG]

    В галерее никто не комментирует - это хорошо или плохо?
     
  18. Я согласен :)
    Что то в нем не так. Чего то не хватает. Может быть я бы попробовал оставить больше слева.
     
  19. В общем-то это был бы, так сказать, идеальный вариант с учётом разбивки на группы :)
    Но не всегда получается достичь идеальных условий - так что здесь как получится - можно и по-дружески как селёдки..., а может и лучше получится, а Капитан, думаю, в курсе наших "взываний" ;)
     
  20. #3860 21 дек 2009 в 16:41 | Питер | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    Скорей всего интересного фона не хватает и на столе пустовато...
    Слева никак - пресловутые узкие фоны!

    Можно и в относительно небольшой студии.
    Таджик практикует так: ~12 человек, каждый делает 3-5 кадров и уступает место другому. Лучше меньше, да лучше!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей