Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. давно грозились. Говорят, не нашла она своего покупателя. Очень маленькие продажи.
     
  2. К сожалению цена не изменится, это минимальный тираж(((
     
  3. Ну чего там да как? Интересно было? Или просто потолпились?
     
  4. Как не нашла?! Меня очень даже нашла :)
    Ну, не могу сказать, что расстроен этим известием, ибо может легче продать потом будет... Посмотрим что принесёт её приемница.

    Ну что ж, будем искать дальше :)
    Тираж календарей 100*13 формата А2 нужен.
     
  5. Дело было так: собрались в развлекательном центре (боулинг, бильярдный зал, бары - площадки для съемки и декорации). С десяток фотографов, примерно столько же моделей. Дальше кто-то выбрал себе модель и работал с ней все время, многие перемещались от одной к другой :) Для меня было интересно работать практически одной вспышкой, поскольку света было мало. Вспоминал попутно рекомендации из книги Марка Клейгорна "Портретная фотография". Где-то до 16:00 поработали с супругой на пару, забили 8-гиговую карту. Классно было то, что при минимуме оборудования и освещения надо было сделать все правильно + придумывать нескучные варианты компоновки кадра. Вот парочка из обработанного:
     
  6. Все верно. Тут нужен грамотный свет. Я еще в топике по новому 30/2.8 высказывал мнение, что это очень специфичное стекло и если нужно будет снять в масштабе 1:1, то нужно очень близко подносить линзу к объекту. А в таких случаях, без специального света не обойтись.
     
  7. А с одной радио-пыхой и парой белых листов разьве нельзя свет поставить для небольшого-то предмета?
     
  8. Ну что ж, будем искать дальше :)
    Тираж календарей 100*13 формата А2 нужен.[/QUOTE]

    Сейчас заставил менеджера пересчитать при мне, получилось значительно дешевле, меньше 100 тыс. Наверное стоит посчитать уже конкретно. Бумагу назвать какую надо, а то она дорогая получается и тд
     
  9. Я думаю, что нет. Тут нужно что то из стеклянного стола, пыха под стол + пыху кольцевую сверху. Ничего кроме кольцевой не прокатит, ибо при масштабе 1:1 расстояние от линзы до объекта будет очень маленьким.
     
  10. #3550 23 ноя 2009 в 19:23 | Питер | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    вот такую балалайку http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=27663 всего за тыщу рублей. Я ее в руках держал, как новенькая. (и лёёёгкая...)

    семерка есть в барахолке за 5999 рублей + пересылка .. хотел купить, но надорвался (или жабозадушился) и взял 707si

    (Денис, куплю табарейки и отдам пятерку!)
     
  11. Спасибо, если до моего возвращения не продадут наверное возьму. А может и в Москве чего найду.
     
  12. #3553 23 ноя 2009 в 20:20 | Питер | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    Сегрей, насколько я понял, кольцевая пыша одевается на объектив через переходное кольцо. Фотографировать мне придётся не сверху, а что называется -в лоб. Модели - солдатики (сын подписался в своём клубе - у них их тысячи) и коллекция лягушек жены, поэтому техника фотографирования ювелирки - имхо не подойдёт. Хотя идея с кольцевой пыхой мне понравилась, благо на барахолке есть одна. Так, что схему освещения придётся придумывать экспериментально.
    Я понимаю, что существ противоположного пола в студии фотографировать интереснее, но технически, постановка освещения какого нибудь БТР из вархаммера-3000, слабо отличается от постановки студийного света для съёмки модели чуть сверху, (или чуть снизу). Кто желает попробывть - милости прошу - лягушек по выбору или солдатиков и мини -студию предоставлю безплатно;)
     
  13. Ян, я на мужества работаю, набери меня, когда на мужества будешь
    может я на работе буду

    VV79, могу дать свою пятерку на время
     
  14. Ян, у меня теперь совершенно безхозный М28/2,8 валяется. Помню, про твой интерес к 24/2,8, может возьмёшь поюзать на неопределённый срок этот? Продавать его сейчас - гемора больше, чем денег, а отдать в хорошие руки - может цена подрастёт :D. Отдам при встрече.
     
  15. КОНЕЧНО возьму ;) спасибо!
     
  16. Василий.. оченьские фотографии.. проглотил слюну.
     
  17. Благодарю,солнца было мало,вот и снимал что видел(на40ГБ),обрабатывать ещё ГОРУ:D:':))!!!!!
     
  18. У меня почему то ни одна не открылась :'(
     
  19. Так и есть. [​IMG]Сорри, если не так объяснил. Кольцевую пыху прикручивают на линзу, а сверху камеры на башмак прифегачивают пластмассовую фигню.
    И уже зарезервированная тобой [​IMG]
    Тут еще много будет зависеть от объектива. Для предметки лучше всего конечно полтос будет. Кстати, Олег, рекомендую для этого дела прикупить лайткуб.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей