Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. в топике про 500\550 уже это обсуждалось, в темноте фокусируется заметно лучше чем младшие собратья, шумы, ну там выкладывали одну фотку на 12800, с улици , ну там шумы в основном в тенях пропирает, а так сносно, если из далека смотреть)) ну когда придёт сфоткаю
     
  2. Народ.
    Нужен совет, хочу попробовать пленку.
    Остановился на 2 вариантах Minolta Dynax 7 или Minolta Dynax 5
    Поиск по барахолке толковых результатов не дал.
    Подскажите что лучьше купить и какова сейчас цена данных девайсов в приличном состоянии?
     
  3. у меня у знакомого 7-ка он в восторге, вроде это была самая топовая камера. по ценам не скажу:D
     
  4. #3504 22 ноя 2009 в 17:05 | Питер | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    снимать можно и сапогом, лишь бы объектив был хороший
    так что чем дешевле тем лучшее :)
    может тебе и слайд-сканер нужен, а то у меня после покупки V700 валятеся без дела dimage scan elite f-2900


    в идеальном состоянии
    Dynax 5 - 2-2,5 килорубля
    Minolta Dynax 7 - 7 килорублей


    а ели бабки есть то можно и MINOLTA DYNAX 9 купить
     
  5. До сих пор радуюсь, что семисотку-тушку за 29 отхватил ;)
     
  6. Денис спасибо за инфу, эти линки я видел.
    Просто поеду в москву там есть пара предложений по 5ке.
    а сколько твой девайс стоит?
    Меня в пленочных камерах пугают только странные батарейки.
    И еще вопрос посоветуйте хорошую ч\б пленку.
     
  7. Ilford HP5 Plus!!! Большая экспоширота от 50 до 800 кажется! Чувствительность плёнки НР5+ составляет 400 единиц ISO при дневном свете. При соответствующей обработке её можно экспонировать вплоть до 3200. Хотя видел пример, когда ее экспонировали как 8000!!! Зайдите на форум пленочников на фотору, там делятся секретами проявки с пушированием.
     
  8. #3508 22 ноя 2009 в 19:19 | Питер | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    Обе хороши. Если будешь брать Пятерку, сначала попробуй покрутить в руках - у того же Дениса. Она небольшая и немного игрушечная, что-ли. Может "не лечь в руку".

    Но функционально - обе отличные. Все, что нужно и немного больше :)

    Пленка - любой Илфорд.
     
  9. Спасибо, почитаю про нее.
     
  10. #3510 22 ноя 2009 в 20:03 | Питер | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    I-gorka, с возвращением!!!


    Валера(VV79) за dimage scan elite f-2900 хочу 100 евриков

    примеры здесь и здесь
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В плёночных камерах смысла за чем-то более навороченным тянутся нет. Для съёмки вполне хватит не только пятёрки, но любой, даже самой простейшей, плёночной камеры. Но вот чтобы себя потешить --- да, тут или семёрка или девятка.

    По поводу странных батареек переживать особого смысла нет. Купив один раз их хватает очень надолго. Мне CR2 где-то месяцев на 6-8 хватает. Ну и в некоторых камерах в батблок есть возможность засовывать вместо двух хитрых четыре пальчиковых. Правда, стоимость батблока может приближаться к стоимости камеры.

    Из чб плёнок мне понравился fuji neopan ss (100) и ilford xp2 (но он не настоящее чб --- по с41 процессу). Ну и из относительно дешёвого --- fomapan.
    Не понравился толька kodak. В теме про плёнки я делился впечатлениями и кадрами.
     
  12. А я никуда особо и не уходил!:p Просто не хотел дразнить своим Никоном...:D
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Денис, если сравнивать сканы разница большая? И за сколько продаёшь?
    И почему V700 а не 4490?
     
  14. #3514 22 ноя 2009 в 20:32 | Питер | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
    700 купили, так как ПИЯФ заботиться о сотрудниках и о тех базе , как таковой
    была возможность столкнуть 4490 и 700
    после теста 700 ушла с завидным преимуществом(те на глаз(по скану) её смог определить чел. к фото не имеющий ни какого отношения)

    4490 с минольтой не сравнивал(думаю минольта победит)
    да и меня в последние время пленка неинтересирует как узкопленочный формат
     
  15. Gorjatschew, а чем Кодак не понравился? У Т-макс говорят САМАЯ большая экспоширота. Если сравнить Илфорд Дельта 400 с Кодак Т-макс 400 разницы между ними почти никакой. Обе панхроматические с плоскими кристаллами. Но это по отзывам. Я как-то как прикипел к Илфорду, так на нем и сижу.
     
  16. Неккоректно планшетник сравнивать с спец. сканером. Тем более, что 135 пленку планшетником сканить вообще моветон!
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Т-Макс сотый был, может с условиями не повезло, но как-то всё серо и выбито было. Правда, снимать им пытался пейзажи в яркий летний денб. Сейчас опять взял, зимой попробую репортаж поснимать и сравню. Четырёхсотый кодак не смотрел.

    Теперь понятно --- для дома и узкой плёнки самое то будет. Пошёл читать...
     
  18. Ребят, сориентируйте по ценам в Питере - что и где будет стоить печать фото формата А2. Планирую календарь 13-ти листовый замутить штук так 100 тиражом. (У Буркова, к сожалению, максимум 32см.)
     
  19. Ну например здесь: http://lab.foto-one.com/index.htm?php=33
    А можно и вот здесь: http://www.copycenter-ipris.ru/
    Во втором случае качество печати будет немного похуже (хотя вроде есть у них машинка для качественной печати, надо только попросить высокое качество печати), но есть парочка плюсов:
    1. они ламинируют, за счет этого качество даже кажется лучше.
    2. они заброшируют именно в виде календаря
     
  20. Шутите, друзья? Это же золотые календари получатся. Такой тираж уже можно печатать офсетом
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей