Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сaptain MCFто, о чем говорит Наташа ( про бабочку у носа) было в черном зале, там мощность светильников на них не регулировалась, тока с пульта вроде, поэтому мы потыркали сначала под 45гр, а потом я один подвинул . заодно посмотрел как эти штанги-подвесы ездят, весьма занятно. в первом зале справа я крутил мощность. когда пытался сделать Hidh Key я вывернул его на полную и он перегрелся и отключился. )))
     
  2. угу... надо думать, читать и снимать...
    насчет того, что снимать надо вдумчивее и народу поменьше должно быть - в этом тоже зерно истины есть, имхо. Но в тусовке веселее!
    [​IMG]
     
  3. Так ты всех моделей распугаешь :D:D:D:D
     
  4. еще заметил, ( хотя это вроде как и очевидно) что от больших софтбоксов в глазах портретируемых получаются большие квадратные блики.в большинстве случаев это плюс, но пара фоток мне попалась где этот квадрат как бельмо на глазу получился.
     
  5. можно внести свою лепту с последней фотосессии?)
     
  6. Да я к тому, что любитель отличается от профи довольно таки сильно. Вы не снимали профессиональных моделей, а я снимал. Я знаю разницу, о чем и пытаюсь вам донести. Модели Андрея, которые пришли под конец, как раз таки внесли изюминку в нашу съемку. Вот у них более-менее получалось. И если вы их снимали, то посмотрите на свои фотографии, каждая вторая пройдет "отбор". К чему я? К тому, что любителям лучше сначала тренироваться на профи, чем ничего не зная, пытаться что-либо изобразить с теми же любителем.
    Наталья, простите, если я так прямолинейно...


    А вот здесь снимаю шляпу... [​IMG][​IMG]
     
  7. #3307 9 ноя 2009 в 22:31 | Питер | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Я у себя не нашёл на одной фотографии без ошибок.
    1. неправильная композиция. 2. Тени не там где надо. 3. Фон неправильно освещён. 4. Сюжет идиотский.
    Что нибудь одно обязательно присутствует.
    по поводу профессионализма моделей. Здесь соглашусь с cat.spb. Опытная модель по расстановке света сама повернёт голову правильно, примет естественную (или нужную фотографу позу), зафиксирует её и будет варьировать позицию в пределах заданных условий во время серии.
    Другое дело, что когда тебя долбят 3-5 человек ни одна не сможет нормально работать.
    Ещё, уже упоминалось, что с сюжетами и предметами надо заранее продумывать.
    Есть куда расти.
    Андрей, всё было здорово, хорошо, что ты выбрал такую большую студию.
    З.Ы. А у меня лучше всего получились фото Натальи (не nogift) и сестры-жены Сергея. А вот последняя пара моделей - нет, видимо уже устал.
     
  8. #3308 9 ноя 2009 в 22:35 | Питер | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    а я все с глазом со своим. вернее, не своим. специально кропнул, да простит меня глазовладелец

    [​IMG]

    это как раз тот вариант, когда мне не понравилось. круглые блики в "белом" зале смотрятся куда естественней.
     
  9. То же самое и у меня...
    Вот был бы Ян, он бы показал класс!
    Ошибка! Софтбокс отсвечивает в глазе! [​IMG]
     
  10. А кто из них кто? [​IMG]
    + стопицот!
     
  11. это нормально. :D ведь никто не знал что кого и как он будет снимать.
    полагаю, что замысел должен быть еще до съемки. т.е приходя в студию в голове должны быть хоть какие то мысли по поводу результата, который нужно получить.
     
  12. дык если оба светильника прямоугольные, то они и дают такие блики. чо делать то? :confused:
     
  13. И всеже... несмотря ни на что. Я-ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. потому что ничего лучше у меня не было, пусть недочеты, пусть косячки, но все равно многие фото радуют глаз. (опять этот глаз- гыы).

    по моделям....да, я тоже читал что по первости нужно потратится на модель, а еще лучше и на визажиста, чтоб снизать объем постобработки, но все равно, не она главная, не ее сюжет, а ваш. только ваша голова должна генерировать идеи и ваши руки все это осуществлять. для меня лично придумать более одного сюжетав портретре, если чесно, всегда было проблемой. я пересматриваю кучу портретных фото и не перестаю удивляться фантазии людской. мне кажется что все сюжеты избиты и отсняты миллион раз. хочется найти что то эдакое, а не получается. или получается но не всегда. конечно, на начальном этапе модель, имеющая опыт, и подскажет что-нибудь, но так быть не должно. ИМХО есстно, за сим откланиваюсь и до завтра.
     
  14. Вот нам чего не хватало!
    1. При точечной подсветки фона появляется объем, которого нет при съемки двумя софтами по бокам.
    2. И при этом отсутсвуют тени на фоне.
     
  15. не снимала. Не хочу обсуждать личности моделей, если честно.
    Конечно "профессионалок" умеющих позировать снимать проще, а как же упомянутый Клейгорн снимает непрофессионалов? ;-) да и речь даже не о получении динамичных фоток, а о элементарных ошибках начинающего. Мне хоть супермодель поставь - я пока не очень знаю чего с ней делать и чем ей куда светить.


    да ничего. Если Вы заметили, у меня не зазнобит тапком кинуть ;-) так что не стесняйтесь.
     
  16. #3316 9 ноя 2009 в 23:00 | Питер | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Тёмненькая - Зоя, светленькая - Наташа.
    http://vkontakte.ru/id343580 - страничка Зои, пожалуйста, спишитесь и отправте ей фотографии - она и так с температурой приезжала.
     
  17. Ну у него как раз в этом то и весь прикол.

    Наталья, давай "на ты". Тем более уже знакомы и в студии общались "на ты". Это я по своей профессиональной девственности... тьфу ты.. деятельности к тебе "на вы" [​IMG]
     
  18. #3318 9 ноя 2009 в 23:09 | Питер | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Непрофессиональных моделей лучше всего снимать в паре - один нажимает на кнопку, а второй более опытный руководит и при необходимости показывает как нужно встать, как двигаться. Я пару раз пытался "ставить трюк" но до профессионалов мне далеко.
    http://www.photoforum.ru/photo/536664/index.ru.html - она яркий пример "любителя", но после руководства "старшего товарища" Валерия Каверзина из неё стало что-то получаться. Я очень надеялся, что он сможет прийти на встречу, но болезнь подкосила :(
    to Сергей ака cat.spb Мне нравилась как Виктория позировала, хоть нас и трое тогда было, но по очереди/готовности акцетировала взгляд и позу на каждого.
     
  19. я тоже хочу такой прикол :)



    давай :)
     
  20. Я уже писал, что у меня Наталья неплохо получалась, вот пример, (тапками не кидайтесь, сам знаю, что не шедевр)
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей