Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PS. Наша главная беда во время посещения студии - неправильно выставленный и настроенный свет. Постараюсь организовать следующую студийную вылазку в виде мастер-класса (осталось только упросить прийти на встречу корифеев и патриархов студийной фотографии).
     
  2. #3263 9 ноя 2009 в 13:53 | Питер | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Люблю рабочие моменты! У кого есть подобные фотки, выкладывайте!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Когда с Денисом ехали обратно, пришли к такому же выводу. Ну сами посудите: у нас максимум было 2 схемы, фон, ЕМНИП, ни разу не подсвечивали специально, отсюда у меня на половине фоток страшные тени на фоне [​IMG]
     
  3. Эх жалко ,я поздно вчера вернулся из-за ....э бугра,а хотелось тоже поучаствовать,тогда что-бы был правильный свет читаем "Марк Клейгорн
    Портретная фотография".Ну в общем ВСЁ ХОРОШО!!!!!!
     
  4. Менее удачные оказались и требуют радикальной обработки.
     
  5. [​IMG]
     
  6. гыыы, моя задница на стремянке. исследование штанов дома показало, что я сидел на пирожке (который был вкусный).

    Да, по свету, нужна более вдумчивая работа. много и теней, и пересветов, есть, где свет как то особо подчеркнул фактуру кожи, что от него никто и не просил. а есть, где все получилось отлично, НО, как стоял свет в этот момент, и где был ты сам-увы не вспомнить. тут же как, пять человек снимают а трое осветители крутят. :)))

    в след раз пойду в студию, напечатаю себе пяток вариантов расстоновки студийного освещения и буду делать по схеме.

    а вообще хорошо бы иметь ноутбук, чтоб тут же на экране смотреть, а то на фотике все клево, а как на экране поглядишь, сразу грустнеешь.
     
  7. А это мои 5коп из Страсбурских[​IMG] необработаных
     
  8. Ну мы всё ж таки можем снимать в полной темноте, например, и не вплотную к белому фону... В общем попробую - посмотрю что получится...
     
  9. други, дайте фотко где я с баяном песни паю и с крыльями. или ссылку, сам наковыряю.
     
  10. Т.к. у нас модели были не профессиональные, то в следующий раз предлагаю следующее: взять с собой на съемку профессиональные фотографии моделей, где они стоЯт в разных позах и просто попросить изобразить то же самое.
     
  11. #3275 9 ноя 2009 в 18:57 | Питер | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    дык я не в претензии к позируемым. а профессиональные фото дадут помощь в постановке кадра, композиции...и т.п.. но не скажут как и где стоял свет. читал, что в гламурных съемках используют до 20 источников света, а нам бы с двумя-тремя пока научится обращаться :))
     
  12. Дак я тоже не в претензиях. Просто считаю, что так получилось бы лучше.
    Ну 20-30 - это, ИМХО, перебор. Там же теней то никаких не будет...
     
  13. Дык я всё о том,читаем "Портретная фотография Ракурс,свет,настроение,атмосфера Искуство работы с моделью.Марк Клейгорн,скачать у нас в разделе "литература по фотографии":yum:
     
  14. насколько я понял,что кроме больших, там куча маленьких "точечных" светильников на отдельные участки тела, кожи и т.п.
     
  15.  
  16. Согласен, схемы и фото нужно брать с собой.
    В этой студии проходят мастерклассы, но имхо дороговато.

    Я например промахнулся с ББ, не поверил коллегам и пытался сам накрутить, итог плачевен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей