Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #3061 26 окт 2009 в 20:55 | Питер | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    Андрей, меня забыл.
    С моделями всё просто, если отдавать напечатанные фотографии - то печать за их счёт, жпеги отдам так. Заставлять их оплачивать наши эксперименты - хрень полная. Вопрос, им оно надо - толпа разноуровневых фотографов, результат непредсказуем? Это моё мнение, если кто-то придерживается другого - я готов оплатить одну долю дополнительно, тока было б кого фотографировать (люди с фотоаппаратами не в счёт).
    По технике, видел в фото.ру этот синхронизатор, завтра еду покупать. Всё шаманство с заклейванием встроенной пыхи, поджигом от 56 в мануале - нее.
    А вот синхро- кабели у них интересно к А700 подойдут?
     
  2. Денис, с этого момента поподробней, в личку или на тлф.
     
  3. полностью согласен. вроде я как 7 могу тоже.
    вопрос, если нас будет человек 5-8, то мы же будет по очереди снимать , так? все параллельно же не смогут работать, правильно?
     
  4. Там три зала, то есть одновременно могут работать 3 человека, учитывая, что продолжительность сессии -5 часов - 9 человек наснимаются до ... Главное, что бы модели выдержали.
     
  5. #3066 26 окт 2009 в 21:45 | Питер | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    Желающие (буду добовлять по записи):
    - я и ещё одна моя знакомая (двое);
    - Валерий Каверзин - наш коллега из стана Никон, в фотографии не меньше 30-ти лет, недавно перещёл с плёнки на цифру и по этому очень прошу не "издеваться" над человеком не понимающим отличие RAW от JPEG и на "вы" с фотошопом;
    - nogift;
    - Kriks;
    - КАК;
    - cat.spb;
    - ovkor;
    Модели в финансовой составляющей, видимо, не участвуют.
     
  6. лицо в резкости это штамп
     
  7. Денис! Ну это очень сильно сказано!!!!
     
  8. у мя переходник есть :) к нему и прилепим.

    насчет денег брать с моделей я тоже пас... так что предлагаю стоимость студии расчитывать только исходя из количества людей с фотоаппаратами.
     
  9. Народ, по поводу моей фотки свадьбы , резкости там - избыток. Я работал вторым номером, и старался ловить что-нибудь жанровое. Обрабатывать по серьёзному - пару фоток сделал, а до этой руки не дошли, Денису она понравилась, мне - теперь, - тоже. Она передаёт настроение этой пары, Невеста мне напомнила запуганную газель, а жених - уверенного пастуха. Поэтому, почти всегда там снимал так, а когда поймал и его на треморе - вот это и выложил здесь на форуме.
     
  10. Абсолютно согласен с nogift. Как-то не этично брать деньги с моделей.
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Студия это интересно, но я ничего не могу гарантировать --- не знаю даже что на этих входных будет :(
     
  12. Ребята, вы тут наверное немного заблуждаетесь на счет денег моделям. Не забывайте, что из нас некоторые зарабатывают в том числе и на этом. В прошлый раз лично у меня получилось профессиональное портфолио Виктории. Не вижу ничего плохого в том, чтобы взять символическую сумму с модели. Она платит за мой вход, я ее фотографирую. Считаю, что ничего зазорного в этом нет.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вроде бы, пришло время для небольшого отчётика о Паловске.
    Вот такие там белки:
    [​IMG]
    ***
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ***
    [​IMG]
    ***
    [​IMG]
     
  14. #3075 27 окт 2009 в 10:57 | Питер | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
    Я лично, предлагая моделям заплатить за аренду наравне с нами, считал, что наличие фин. составлящей повышает заинтересованность модели в получении хороших снимков (избавляет от желания "халявно" поприсутствовать в компании "интересных фотографов" и заставит более серьёзно подойти к процессу съёмки). Предлагаю начать съёмку с лекции, что хороший фотография слагается из 20% хорошего внешненего вида, 30% умения держаться перед камерой (как минимум относится к этому серьёзно) и толтько 50% это творчество фотографа в том числе и работа в ФШ.
    PS. Если бы модели были професиональными, то такого вопроса и не поднимал.
    PPS. Отзвонился в студию. Забронировал с 14 до 19 8-го ноября. Оплата в течении этой недели в полном объёме.
     
  15. #3076 27 окт 2009 в 11:14 | Питер | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2009
    8-го числа с 14 до 19 - отличный вариант :)
     
  16. меня время устраивает вполне.

    Предлагаю не спорить по поводу платы для моделей, поскольку уровень у нас разный - кто-то уже имеет большой опыт, а кто-то в первый раз в студии.
    Лично я собираюсь только поучиться съемке в студии и качественный результат гарантировать не могу. О какой оплате может быть речь? Посему каждый пусть договаривается за себя и для себя.
     
  17. Наиболее приемлемое время для нас выделили с 14 часов - надеюсь, что все проснуться и успеют приехать. В качестве моделей вызвалась идастриал-метал группа Human Failed.
     
  18. Ребята, ни у кого лишнего usb-шнурка от камеры не завалялось?
    Готов принять в дар, купить и т.д.
     
  19. Могу посоветовать купить картридер с таким проводком в комплекте. В Кее на Техноложке наибольший выбор. Я один раз так выходил из ситуации.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей