Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. peter_price, я буду рядом - у меня коференция в Англетере, смогу свалить - буду.
     
  2. хорошо! :)
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня планы поменялись, пойду в пятницу.
     
  4. да, я в ветке про Ярмарку прочитал)
    выходит, один пойду!
    там пленку можно будет дешевле купить?)
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я вообще не помню, можно ли там было что-нибудь купить :)
     
  6. Это же ярмарка! Скоморохи, торгаши, медведи и музыка))
     
  7. Народ, а кто-нибудь вдумчиво рассписание Ярмарки анализировал, я понимаю, что халява будет в первые два дня, а полезное? Типа семинаров, мастер-классов, и ещё чего?
     
  8. посмотрел я расписание... http://real-fair.ru/PhotoFairSPb/program2010.php
    наверно, я в пятницу пойду!
     
  9. надо идти )))
     
  10. а мне в 5 в студию снимать... с одной стороны :), а с другой :(
     
  11. я в субботу пойду. А ярмарка все-таки больше условная :) неудачно назвали, но в воскресенье там некоторые фирмы всячину всякую продают - чтоб со стенда поменьше вывозить... бывает что-нибудь по халявной цене.
     
  12. а я в пятницу работаю.. никак. Пойду в субботу. (надеюсь)
    А чего как там .. распечатать то большой формат даром?? или это не тут?
     
  13. было бы неплохо ;)
     
  14. Ребята, товарищи, други, кто может на завтра одолжить телевик на 300мм буду очень признателен. бережное отношение а также самовывоз и самоввоз гаранирую. в качестве благодарности могу отдать (если любите) два билета на гр.БИ-2, будет тоже завтра в ресторане москва. там телевик не понадобится, максимум 100 мм, стоять близко от артистов.
     
  15. возможно пойду тоже в субботу...
     
  16. на ярмарку иду в пятницу к открытию,
    буду у входа в 11-00
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А как узнать форумчан (кроме фота на груди)? Ведь атрибутики ещё нет, а я ни с кем не знаком :confused:
     
  18. #2858 15 окт 2009 в 20:07 | Питер | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    По большим сумкам, яркой букве "Альфа" на камере и доброжелательным лицам :) А лучше всего по телефону - свой телефон в личку скину.
    Осталось только определиться со временем в субботу, когда будет легче всего собрать кворум - готов в 13-14 дня.
     
  19. #2859 15 окт 2009 в 20:59 | Питер | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    Сегодня вечером не удержался, сходил,благо работаю в 5 минутах пешком. я в восторге, сам первый раз на таком, глазенки разбежались, все можно покрутить-потрогать, соньки россыпью, все какие возможны, объективчки, 500 и 550 повертел. была с собой карта компактфлэш, а всунуть то ее туда и никак, тока СД или мемори стик. сходил к конкурентам, к сапогам, потрогал третью морковку (и Д и ДС), посмотрел на новую 7д, оказалась кроп, странно, а 5д -ФФ, еще больше удивился что стотысячный 1Д-марк3 тоже кропнутй, наверно за счет этого у него скорострельность, попробовал поснимать на них, благо моя карта к ним влезла, конечно после сони конструктив другой, колесико удобное у них и ручка "батарейная" уже встроеная. а какие там свадебные альбомы....йоуууу... сумбурно получилось, немного. ща буду смотреть как снимает видево 7д и равы размером 5616х3744 из 1ДС.

    ЗЫ. Завтра пойду с тушкой (седня как дурачок на телефон фоткал), буду пробовать наши линзы.

    ЗЗЫ. вход 200 руб.
     
  20. #2860 15 окт 2009 в 21:39 | Питер | Страница 143
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2009
    Заскочил сегодня на часок на Ярмарку. "Бедненько, но чистенько". По сравнению с прошлыми годами. У сони присутствует почти вся линейка камер и объетивов. Пощёлкал 550, 850, 900 из объетивов - 24-70, 85,16-80. Автофокус 550 удивил, особенно на 85-ке в режиме широкой области АФ. В сложных кадрах подсвечиваются сразу две области, а вот потом, фокус попадает куда-то посредине... Очень интересные эффекты на диафрагме 1,4. Понравилась работа 24-70, особенно на ФФ. На 550-ке столкнул оба штатника. На 24 и 70. Нда, разница есть, но не в 2 раза лучше. Но утвердился, буду менять 16-80 на 24-70. Если у 24-70 картинка и размытие плохое (по мнению некоторых форумчан), тогда у младшенького нет их вообще, только резкость.
    А550 - это такой симбиоз цифромыла и зеркалки, за ним будущее. Но мне не привычно. Затвор, кстати, хлопает кстати потише. Интересная камера, да CF там уже не воткнёшь.
    Перешёл на стенды конкурентов, никон понравился, особенно 24-70 ( на флагмане естественно). Долго вкуривал ЭРОГОНОМИКУ кенона, не это нада инструкцию учить ("Рядовой, Устав надо знать до запятой"). Но на вскидку поснимал . Л-ки очень хороши.
    Халявы не искал, хотя кое-где видел, что чего-то печатают.
    Прослушал кусок семинара про предметную фотографию. Особо понравились заученные штампы про количество технических приёмов.
    Дальше пошла тарабарщина про двойную поляризацию, отражённую поляризацию.... Понял, что я дерево, названия приборов мне ничего не говорят, это надо писать на диктофон, и потом дешифровкой заниматься долго и с привлечением спецов.
    Тихо удалился. Особой популярностью пользуется некая комиссионка, но нашего там ничего нет.
    Фоток не ждите - на мобильник снимать западло было
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей