Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.

  1. интересно, даже просто для практики :) хотя у меня тоже особо техники нету под это дело.
     
  2. Ну, здесь ответственности на нас никакой нет. Фотографирует фотограф - вот и проверим себя в "экстремальных" условиях если что :)
     
  3. Живу в Купчино - ради интереса съезжу. Будет красивый интерьер - положу в портфолио :) А нас не испугаются, а то придут в небольшое кафе человек н-цать с аппаратурой?
     
  4. 10 октября 2009 года, Александровский сад, фонтан напротив Адмиралтейства в 10:00 стартует традиционный
    «Петербургский ФотоКросс»

    Принять участие в Петербургском ФотоКроссе могут все желающие независимо от уровня профессионализма и возраста — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой любого уровня или пленочный) и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований
    Команда может включать в себя от 1 до 4 человек.

    ФотоКросс – это очень демократичные соревнования, совмещающие в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Есть немного и от флэшмоба. Идея крайне проста: за пять часов участники соревнований должны сделать восемь фотографий по заданным темам, например: «Дайте две!», «Все впереди», «Shit happens!» или «Время Ч». Бывают и задания-цитаты из литературы, песен или кинофильмов.

    Перемещаться по городу можно будет на чем угодно: пешком, на автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальном транспорте. Ограничений на предмет съемки тоже не существует – участникам нельзя только фотографировать друг друга. При итоговой оценке работ учитываться как скорость выполнения заданий, так и оригинальность, и качество их исполнения. Победителями становятся команды, сделавшие самые оригинальные снимки за минимальное время. В жюри конкурса входят именитые Петербургские фотографы и фотожурналисты.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    lelik, красивые фотографии.
    Эта чем-то зацепила. Смотрел и вспоминал, как сам ездил.

    Питерцы, а как воскресная встреча прошла? Или я отчёт уже пропустил? :)
     
  6. Gorjatschew а мы так и не собрались.

    Сaptain MCF- пожалуй надо идти на кросс. нуачо.
     
  7. Ребята! А из питерских никто A700 не продает случайно?
     
  8. я "за" :) только для начала надо понять что за ресторация и нужны ли мы там вообще :)
     
  9. фотокросс интересно, тока вставать рано и погода плохая...
     
  10. Я сначала хотел понять если интерес. Вижу, что есть. Теперь буду смотреть как его можно реализовать - съежу туда, узнаю время когда ресторан будет пустой, есть ли у них самих какие идеи, кроме оформления меню, сайта с фотками (есно с авторскими подписями) и т.п. Потом сообщу к чему придем :)
     
  11. В фотокроссе тож хочу поучавствовать, если поднимусь к 10 :)
     
  12. #2733 7 окт 2009 в 19:52 | Питер | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    Сергей, теперь, когда объектив оплачен, можно написать. Я решил махнуть 80-200 на 70-200. А одной кнопки мало, потому, что в горизонтальном положении большой палец левой руки удобно ложится на эту кнопку, а вот в вертикальном - это не получается. А кнопочка - удобная. 80-200 остаётся в Питере, так что можно будет устроить сравнение. Я бы хотел, что бы ты выступил организатором теста.
    Ну и на закуску пара фоток чисто технического плана на М80-200/2,8; ф2,8; 200мм Михайловское
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну рочонки дрожали, холодновато было:). А на второй фотке просится полярик. А вот размытие ближнего плана мне очень нравится. Я на 50-ке такого не мог плучить, так, на вскидку стреляя. И вообще скорость и точность фокусировки, несмотря на отвёртку, зер гут.
     
  13. Олег, искренне поздравляю! Молодец! Я думаю, что это хорошая замена!
    А о тесте обязательно подумаем!
     
  14. ovkor, 70-200/2.8 - минолтовская тож? Поздравляю!
     
  15. #2736 7 окт 2009 в 21:07 | Питер | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    Я максималист, и потом, статистика цен говорит, что топ марки дешевеют медленнее чем, второй эшелон. (сравним кривую цен на мерседес и его аналог - ссан-йонг). Следующее чего хочу - 24-70. Буду рубить капусту ударным трудом.
    А знаете, животных из зоопарка смотрят! у меня резкий подпрыг статистики просмотров на яндексе.
     
  16. а какая разница то?)))
     
  17. #2739 7 окт 2009 в 21:38 | Питер | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
    А разница для многих существенная - не помню точную ссылку, но в ветке про А700 описывали камеры только для японского рынка - там даже аглицого нет. И не перешить. Так, что следует уточнить у продавца детали - может эта из такс-фри (для американского рынка) - какие языки там есть?
     
  18. Да я даже с английским не готов разбираться!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей