Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. День добрый, уважаемые!
    Сегодня, а точнее сейчас, в СКК проходит мероприятие "что то там без наркотиков" Были показательные выступления по боди-арту, никто не снимал? А то там мою девушку "случайно" по пояс изрисовали, а у нее с собой камеры то и не оказалось. Где бы снимков раздобыть.. =)))
     
  2. Коллеги, вы наверное видели ветку про атрибутику? Если кому интересны значки, брелки и т.д., то предлагаю подать коллективную заявку, дабы все одним махом пришло в Питер.
     
  3. Шли мы это с КАК по рабочим делам, и тут я увидел кошку. Хотел всё бросить, и начать её фотографировать. Денис не одобрил.
    [​IMG]
    Фотка так себе, но настроение Дениса на работе передаёт.
     
  4. Ребят, есть ли у кого ненужный переходник на M42, желательно с чипом - хочу нацепить на семисотку советский объектив ИНДУСТАР-61Л/З-МС :)
     
  5. искренне поздравляю КАПИТАНА с приобретением 850!

    Андрюха, плиз, расскажи как оно
    фото в студию
     
  6. #2566 25 сен 2009 в 17:15 | Питер | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2009
    Да ладно! Гонишь?!
    В таком случае, Капитан, поздравляю!
     
  7. У кого есть полнокадровые объективы - есть предложение потестировать А850 с ними. Завтра в 11.00. Подробности в личку.
     
  8. Купил сегодня А850, первые впечатления - по сравнению с А700, более широкий ДД; шумновата в тенях уже на iso800 (при 100% просмотре, при 50% шумы только угадываются ); очень приятный звук затвора; очень легко поправил имеющийся фронтфокус со своим SAL70300 (фокус теперь попадает в "яблочко"); ББ заметно лучше А700. Все выводы, пока ещё не объяктивны, но в субботу есть планы встретится Питерским отделением и потестить камеру с различной оптикой и в различных условиях.
    PS. Какой RAW конвертер кроме родного может править файлы А850? Замучался в HEX редакторе менять А850 на А900
    PPS. Приносите, пожалуйста, полнокадровую оптику.
     
  9. Купил сегодня А850, первые впечатления - по сравнению с А700, более широкий ДД; шумновата в тенях уже на iso800 (при 100% просмотре, при 50% шумы только угадываются ); очень приятный звук затвора; очень легко поправил имеющийся фронтфокус со своим SAL70300 (фокус теперь попадает в "яблочко"); ББ заметно лучше А700. Все выводы, пока ещё не объяктивны, но в субботу есть планы встретится Питерским отделением и потестить камеру с различной оптикой и в различных условиях.
    PS. Какой RAW конвертер кроме родного может править файлы А850? Замучался в HEX редакторе менять А850 на А900
    PPS. Пожалуйста, приносите полнокадровую оптику.
     
  10. Андрей! С удачной покупкой. Теперь нужен подробный анализ этой камеры. Очень жду впечатлений.
     
  11. Приходите на встречу и будут у вас впечатления из первых рук.
     
  12. сказала бы даже ~в Ваших руках~
     
  13. Завтра в 11 на Садовой.
     
  14. Коллеги, с нашего города кто то был приглашен на встречу с Сони? Хотелось бы все узнать так сказать из первых рук.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Денис мне позвонил, сбор завтра в восемь на Дыбенко.
    Сaptain MCF, поздравялю с обновкой! ;)
     
  16. #2576 26 сен 2009 в 19:56 | Питер | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Сегодня пообщался с А850, правда сумбурно. Могу сказать одно - пока не готов приобретать полноразмер. Но субъективно, камера понравилась. Удобная, особо понравилась подстройка под конкретный объектив. Понравились фотки Андрея полтосом. Не понравились шумы на высоких ИСО. Показалось, что шумнее А700, но это надо проверять.
    А теперь о другом.
    Capitan MCF одолжил SAL70-300 на футбол.
    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]
    Это надо уметь снимать (на 300) угол очень узкий, надо иметь 4 глаза и выносной прицел. Угол съёмки очень узкий, понять в видоискателе сюжет невозможно. Учиться снимать больше 200- отдельная история.
    А терерь о неприятном. Вот G объектив, не самая отсталая тушка, а скорости -нет. Покурили, сняли красиво - это мы. ИСО задрать - шумы лезут неприемлемо. А на фокусном больше 400 F8 - и не меньше.
    Звканчиваю лирику, вот пример - гол с пенальти:
    [​IMG]
     
  17. Согласен. А где будет формироваться заявка? Где можно вписаться?
     
  18. На 70300 есть переключатель на фокусировку с 3м до бесконечности - в этом диапазоне фокусируется заметно быстрей CZ1680
     
  19. #2579 26 сен 2009 в 20:12 | Питер | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    Ладно, есть ещё что показать, но важнее планы на завтра. Знаю, что многие едут снимать реконструкцию в Приозёрск. Я наверное поеду поснимать в Дюны - открытый чемпионат СПБ. по гольфу. Ну интересно мне :) Начало в 12.00, планирую стартовать в 11.00 с Садовой. В машине 3 свободных места.
     
  20. Господа, никому книга антикварная не нужна?) Новый Завет, Гамбург, Германия, 1895 год. с дарственной надписью и записками внутри. 13x8.5x2 см.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей