Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Цитата из Виктории:
    "Хорошо, давайте в 10:00 созвон, если погода не станет лучше, то все отменяем!"
    Вот так. Увы.
     
  2. Поскольку моделей не было, мы с ovkor-ом тренировались на кошках :)
    Пушгоры со 2 по 4 октября.
     
  3. а я сегодня забрела в парк "Екатерингоф" и такую ностальгию испытала - все старенькие аттракционы из моей юности живы! ну надо же! стоят себе .. а некоторые даже работают!
    вот бы фотосессию там замутить! класс!
    фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/nolik2/album/76997/
     
  4. #2424 5 сен 2009 в 23:50 | Питер | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
    Кошки очень тяжёлый объект съёмки. Денис одолжил мне М85/1,4. Долго привыкал к нему. Диагноз: этот объектив не для кошек. Поясню, на диафрагмах до 4 в ближнем поле нужной резкости он не даёт. До 2,8 фокус елозит, елозит не выдерживаешь, (кошка ждать не будет) щёлкаешь - мыло. у меня такое впречатление, что это прямая проттивоположность М28/2,8, который в ближнем поле - прелесть, а в дальнем - полный отстой. Стоит отойти на 2-3 метра и 85-ка находит себя, если надо снять кошку с хозяйкой, вырвет из фона как надо. А вот крупный план - проблема.
    24/2,8 для выставки оказался неудачен - слишком широко.
    В общем работал зайцем и полтосом. Впечатление такое:
    1. Без пыхи полтос - царь этих зверей (говорят 35-ка ещё лучше).
    2. Заяц с пыхой (благо потолок низкий) позволяет отработать большинство сюжетов. Но глаза всё равно вспышкой засвечиваются.
    Снимал попеременно А700/CZ16-80 и А300/М50/1,4 - более натуральное впечатление от второй комбинации.
    необходимое пояснение - основные точки съёмки- из за судейских стотликов, это когда кошек приносят на оценку, а ты за судъёй и она тебе сама показывает кошку, чтобы удобнее было снимать;)
    Выкладывать сегодня начего не смогу, только просмотрел RAW после стадиона(футбольного - не забыли, сгодня сборная играла).
    может пост сумбурный, но это живое впечатление. Завтра было бы всё прилизано.
     
  5. #2425 6 сен 2009 в 14:13 | Питер | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2009
    Тож на стадионе был вчера - второй тайм уже скуку наводил ;)
    Понравилось наблюдать за фотографами - как они все побежали за ворота Лихтенштейна, когда половину поля разыграли - ухаха. Сначало это как раз рядом с нами было - фотографов "отодвинули подальше" и они начали спорить и толкаться друг с другом, чтобы поближе место занять. Я вот одного не понимаю - зачем они тратили время на споры, чтобы встать на сантиметр поближе, когда у них такие огромные "телескопы", с которых с луны наверно можно стрелять!
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А через дорогу есть ещё и дикий парк, там у Екатерингофки поснимать можно --- и вода, и индустриальный пейзаж...
    И мы. что ли, практически сосди? --- я на репина периодически бываю.
    Кстати.ю ещё интересный вид на Екатерингофке в районе Рижского проспекта, у Адмиралтейских верфей. Он в псевдонемецком стиле. И корабли видны.
     
  7. #2427 6 сен 2009 в 19:03 | Питер | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2009
    спасибо за наводки :) надо побродить. Тот дикий парк знаю... лезть одной туда мне даже днем страшно :)
    я на Савушкина живу, а где Репина не помню. А Нарвская это ностальгическое место - два поколения моей семьи учились в Промокашке :))
     
  8. ОЧЕНЬ зачетные портреты получились!!!

    (Олег, если не устроивший 24/2.8 будете того.. то я, если что, его.. этого..)
     
  9. седня был в медиамаркте. видел полтос 1,8 за 6900 и 50/1,4 за 17000, это чо, такая пропасть между ними? на 1,8 на коробочке было маде ин чайна написано.
     
  10. #2430 7 сен 2009 в 16:15 | Питер | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2009
    Посмотрел частью и у Олега в альбоме - неплохо потренировались!

    С 1 октября опять в леса подаюсь.
    Вот ездили - готовились к сезону:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это прицепил по случаю kit 18-70 - ужас с ХА и прочими А! В раздумьях над приобретением чего-нибудь хорошего и в этом диапазоне...
     
  11. вот и я пока не знаю чем кит заменить...
     
  12. а я заменил пока minolta 28-80 3.5-5.6, благо он 500 р. стоит)) но картинку даееет...
     
  13. ого (автомобильчик то)
    а что это там на пеньке???
     
  14. Это похоже на соль.
     
  15. - камушек соли для зверушек (чтоб на каждом "столе" в лесу был свой "прибор со специями").
    Поваленная осинка тоже без дела не пропадет, и в ней будут выпилены корытца и заложена соль.
     
  16. ну как вариант... только мечтается о чем-то посветлее.
     
  17. ну он мне просто так достался, поэтому не жалуюсь. я бы приобрел полтинник и ширик, мне бы хватило)
     
  18. ну за просто так и я бы взяла :) кто ж спорит? :) а вот какой ширик брать ума не приложу...
    тут продают Sigma 28-70/2.8-4 DG только я не могу найти инфу что это за стекла... по светосиле и по фокусному подходят, а что такое DG ?
     
  19. Народ, кому-нибудь кажется привлекательной идея снимать и/или учавствовать в процессе посадки деревьев в выходной день (ориентировочно в районе смольной набережной 26 сентября)? Ну, если, например, заняться нечем будет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей