Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Такого не бывает. ФШ тебе в помошь. Я, кстати, иногда пользуюсь для сжатия без потерь(?) ACDSее. Сохраняю фото как и вуаля, вроде без потерь жмется в 1.5 раза.
     
  2. Всем привет. Я к вашим бобрам приобщился, по ходу они становятся очередной достопримечательностью.
    [​IMG]
     
  3. ну на самом деле фото сильно отличаются .. сжатое потеряло цвет и очень сильно.
    Если открыть ф-о-т-о-ш-о-п и тупо сохранить с квачеством ~52 процента .. получишь искомый результат. Если сделать в несколько ступеней.. то будет лучше. Наверное. Мне всегда было лень.. В последнее время сюда посТю фотографии по принципу - че там у меня меньше 150К ;))) в основном это чебе .. (ну или половина лошади)
     
  4. #2224 10 авг 2009 в 23:34 | Питер | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
    Мои любимые, милые, дорогие коллеги. Пустой вопрос. фото в студию!!!!
    есть так
    keep4u сжал так

    ПОКАЖИ КАК МОЖЕШЬ ТЫ!!!
    НО ПОМНИ:
    КАЧЕСТВО ТАКОЕ ЖЕ
    а размерь меньше
     
  5. Не, я пробовал. цвет лица и резкостный канал страдают сильнее, чем в Кип4Ю. А вот красный получается лучше, поэтому и написал про другой алгоритм.
     
  6. #2226 11 авг 2009 в 06:16 | Питер | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    Да вроде нет выдающейся jpeg-компрессии на keep4u.ru . Черные линии на сером фоне получаются с артефактами при сжатии keep4u.ru-шным алгоритмом до 6.98 кб (нежели, когда галочка выставлена "фотку не изменять" 23.08 кб ). А вот те же самые 23.08 кб, сжатые в старом фотошопе при "Progressive" до 6.69 кб - с сравнимым качеством размер файла получился даже чуть меньше. Если при BASELINE "Standart" сжимать до примерно такого же размера файла - тогда получится 7.11 кб , а качество заметно хуже. Не вижу я в этом тесте keep4u.ru-шного "супер" сжатия, ну, да только на своем компьютере.
    Денис, может быть, у Вас аппаратно или с какой-нибудь программкой новый улучшеный алгоритм декомпрессии установлен и работает в паре с новым алгоритмом сжатия на keep4u.ru?
    P.S. Я не ощущаю особой разницы в качестве при фотошоповском сжатии и при keep4u.ru-шном - все кака.
     
  7. Стесняюсь спросить... а почему вы тут в уголочке... может всем интересно будет :)))))))))))))))
     
  8. Ну коллеги, не знаю... Я никогда не грешил на keep4u. Если ставить галочку "без изменений", то ничего не меняется.
     
  9. Это фантастика! (с) Хохланд​

    Приведённые примеры существенно разнятся, на глаз это хорошо заметно в синем канале - пожатый имеет там хорошо различимые "гребёнки" на контрастных границах и порезанное "кубиками" бокэ. Красный канал на корсете тоже забавно размыт.
    Дальше - больше. Если конвертнуть обе картинки в CMYK и глянуть каналы там - в общем-то не надо будет и вглядываться, чтобы узреть разницу.
     
  10. не знаю .. может именно на моем экране так, но как я уже говорил у меня дикая разница по цветам между оригиналом и кипфоюшным.. возможно каждый браузер имеет свой алгоритм рендера картинки при отображении и если смотреть обе картинки браузером разницы практически нет, но если обе сохранить на комп и смотреть нормальной смотрелкой то .. та и другая - две большие разницы ;) (к чему это я .. а ни к че му..)

    САНЫЧ не обращай внимания ;) это просто питерский треп -> подготовка/повод для дальнейших разговоров, но уже со стаканом в руке ;)

    Кстати, у меня все висит.. но лампочки не повесили еще ;/ Вот как только лампочки повесят СРАЗУ ПОЙДЕМ посидим и попьем вина..
     
  11. А поточнее насчет лампочек? В плане сроков вворачивания этих самых лампочек.
     
  12. #2232 11 авг 2009 в 18:19 | Питер | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    у меня выглядит так в браузере
    и так в асидиси
    вы видимо расматриваете по микроскопом а помне так размер 1000Х1500 это не больше А4 :)


    я разницу в картинках не вижу ни там ни сям :), я ни в браузерах ни в аидиси ни между картинками, НИ ГДЕ!!!

    я уже проклял себя, что задал этот вопрос

    НАДОЕЛО

    13.08 улетаю до 27.08 меня не будет
    ВСЕМ УДАЧИ
     
  13. Денис, а что с красным цветом? У дамы на лбу. Есть разница.
     
  14. Денис, собственно в чем вопрос то? В браузере будет ВСЕГДА все иначе выглядеть, поэтому смотреть картинки через браузер не рекомендуется.
     
  15. Продаю свой 24-85 (см. подпись) в связи с приобретением полтинника. Если кому интересно - пишите в личку.
     
  16. #2236 13 авг 2009 в 15:49 | Питер | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2009
    Подразобрал снимки прошлой поездки в лесок, где пытался "помакрошничать" - сделал для себя вывод: нужно плотнее изучать мат.-часть и использование возможностей техники. Ну, а остальное, почти как в "Каменном цветке"...

    Хозяйку местной горы - повстречал...

    [​IMG]

    ..., а вот даже посмотреть на цветок красы невиданной - не пустила. Тренируйся, мол, Серега, на ягодках, да грибках с козявками долото и молоток в руках держать для начала; ужо потом о цветочке поговорим...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. #2237 13 авг 2009 в 22:30 | Питер | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
    katletych, пришёл мне намедни М24/2,8. Интересует? - могу дать поюзать. Пару - тройку недель он мне не понадобится.
    Кстати, Валера, как там мой "малыш" - он нормальный или больной?
    Вот ещё кадр с М135/2,8. Фон безусловно тяжёлый, мне интересна ваша оценка заднего плана, размытия. сам неможу сформулировать, но что-то мне не нравится.
    [​IMG]
     
  18. Только-только цифра заработала. Скоро отпишусь :)
     
  19. Вот этот кадр нравится.
    Рельсы где-то в барахолке встречал. Посмотрю..
     
  20. - андрюша, ты хочешь миллион?
    - ДА_А_А_А_АА_ААА !!

    Спасибо! надо встречаться (то есть телефонами меняться сначала)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей