Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Завтра, после работы. Точного времени сказать не могу, день фота отмечаем, но по моим подчётам будет часов в семь. Тогда и грузунам достанется :)
     
  2. А все таки отмечаете день флота. Ясно. Место встречи еще не оговаривалось?
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Отмечаю я на работе, поэтому время назвал ориентировочно. В идеале --- можно созвониться где-то в шесть-полшестого, и тогда уже договориться. Если что-то с созвоном сорвётся, то конт рольное место-время в семь часов, на площади Труда, на набережной, напротив Голландии (там. где одно время автобусная остановка была).

    Вставать завтра рано. так что на форуме до завтра не появлюсь. Если что придумается ещё (или вопросы/предложения возникнут) --- звоните :)
     
  4. Здравствуйте, минольтоводы и сонисты :)

    Короткий (и запоздавший :) ) рассказ о присутствии нашего отделения клуба на Регате учебных парусников.

    Нам удалось заснять все дни проведения Регаты в городе - с Пт по Вт.

    За эти дни мы не только ежедневно встречались, но и побывали в Кронштадте, выходили в акваторию Невы и Финского залива, поднялись на мачту фрегата "Штандарт"... Познакомились с AngelSt, Loky, miro-m старшим и miro-m младшим, ovkor.

    Со своей стороны хотел бы поблагодарить всех, кто составил веселую, благожелательную компанию, фотографировавшую интересное мероприятие и жарко обсуждавшую достоинства тех или иных устройств, которыми мы все пользуемся :)
    Очень дружеской была готовность помочь в организации съемок от alex12788, который из-за работы не смог участвовать в съемках...

    Было очень приятно наблюдать качества участников нашего форума не на интернет-страницах, а в реальной жизни:
    неистово обсуждающего достоинства и недостатки техники cat_spb;
    Gorjatschew-а, веселого и спокойного, имеющего силы отделить фотографию от работы :) ;
    яркого, "громкого", а с другой строны безотказного КАК, так много участвовавшего в скучных орг-делах;
    очень выдержанного и доброжелательного Loky;
    скромного, но имеющего очень большой жизненный опыт miro-m-старшего, приветливого и хорошо воспитанного miro-m-младшего;
    уверенного в себе и очень много знающего не только о фотографии ovkor;
    спокойного и вежливого Valera_spb, который оказался еще и по-настоящему смелым человеком...

    Надеюсь, никого "характеристиками" не обидел? :)

    Думаю, что в этом многодневном и насыщенном событиями общении проявились лучшие качества форумчан - вежливость в общении, готовность помочь и увлеченность фотографией :)

    Теперь немного о делах.
    Прошу всех, участвовавших в съемках Регаты подготовить подборки фотографий с этого события для передачи Оргкомитету и команде фрегата "Штандарт".

    Думаю, наши кадры можно разделить на три категории - "Регата глазами фотолюбителя", ""Штандарт", штандартовцы и их гости", "форумчане на Регате".
    Есть ряд нюансов, которые я опишу в письмах на персональные e-mail-ы.
    Давайте предлагать сроки подготовки фотографий.
    Кроме того, необходимо продумать механизм обмена фотографиями между нами.

    В своем участии в праздновании ДР отделения Клуба не уверен - пока в процессе создания общего календаря рабочих событий и интересных мероприятий для съемки :)

    Если будете праздновать без меня - хороших посиделок! :)
    Как ни удивительно, но люди занимающиеся сугубо индивидуальным делом, во многом непохожие, кажется, действительно создают Клуб, причем с реальным общением, а не интернетным :)
    По-моему, это здорово!

    С глубоким уважением
     
  5. #2045 24 июл 2009 в 12:14 | Питер | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
    Напоследок - в этот теплый период осталось еще немало интересных событий! Давайте продолжим наши фото-поездки.

    Закончу календарь - выложу.

    Моя "личка" все еще заполнена, общение по эл. почте или иным известным каналам связи.
     
  6. Уважаемый Shooter! Сожалею, что из-за загруженности по работе не смог Вам помочь в самый напряженный момент по организации участия питерского клуба в регате. С уважением, Алексей.
     
  7. Владимир(Shooter)! Спасибо за организацию съемки! Очень все понравилось! Я неистовообсуждающий техноманьяк! [​IMG]
    ЗЫ: а на самом деле, я рад, что имею таких коллеги по хобби, как вы!
     
  8. участовать опять не смог так хоть прочитал с удовольствием. надеюсь по осени стать более реальным а не форумно-виртуальным участником

    всем побольше хороших сюжетов и снимков и техники что б все это запечетлить.
     
  9. ох.. столкнулся тут с проблемой .. более финансовой чем какой либо еще.. нужно мне штук 20 паспарту с окном А3 и к моему великому ужасу стоимость картонок составила 130 руб за штучку (Невский дом 3) Может существует где нибудь подешевле? был бы признателен за наводку...
     
  10. Посмотрите в Ашане или Леруа Мерлене. Я недавно там покупал стеклянные рамки А4 по 25 руб.
     
  11. Shooter,
    Владимир, интересный комментарий. Жаль, что не увидимся на ДР. Помню Про Вашу идею с обучающими курсами. Я, помоему, отправлял Вам свой e-mail. На всякий случай: мой форумный "ник"@на яндексе. Если будет возможность - отправьте этот курс по почте. Попробую поднять эту тему на встрече. Про обязательства нераспространения через интернет - помню.
    С уважением,
     
  12. Эх, спасибо за информацию, но рамки и стекло это совсем не то..
     
  13. Весной оформлял этаж в офисе...вот уж набегался по городу...у кого цвета нет...из Москвы везут...у большинства - желания...такое впечатление. что работы немерено...
    Самое дешевое (+ радушие) нашел на Восстание,6, в копировальном центре, кажется на 3 этаже...у них много стандарта больших размеров и разных цветов...
    и потом 130 руб - достаточно низкие цены...вряд ли дешевле будет из хорошего материала... Мне делали нестандарт, рама 50х60, окно 30х45, со смещенным центром...обошлось, если память не изменяет. рублей по 160...
     
  14. все .. понял .. пойду погуляю/покумекаю (а чего кумекать, деваться то некуда..)
     
  15. #2055 25 июл 2009 в 01:14 | Питер | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009
    Сегодня прогулялись второём, - я, Михаил и Андрей. Корабли ВМФ СССР - это был повод, как я понимаю. Основное удовольствие получили от съёмок бобров и людей на Крюковом канале.
    Это анонс, у ребят фотки наверняка лучше.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Если 28-го, то может и успею... Только без обработанных ф/графий, может только отобрать успею :(

    Про курсы помню, готовлю предложение по "всей форме", чтобы идея была понятна и предлагаемый "маршрут" творческого пути просматривался. Как напишу - сделаю тему.

    Как к празднику приготовились? Уже кто-нибудь пришел?
     
  17. Бобры замечательные!
    Эффект "смачивания" хорошо схвачен на втором кадре, а природная непосредственность на первом :)
     
  18. #2058 25 июл 2009 в 09:20 | Питер | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009
    Разницу обработаные-необработаные при просмотре на проекторе, думаю, никто не заметит.
    PS. Вчера гуял с Мишей Горячевым и Олегом Ovkor - оба подтвердили присутствие, Я и Ксенья aka Chimera так же присутствуем, Денис КАК принял предложение на ура. Ещё раз напоминаю - 28 во вторник с 17:30 на Зодчего Росси 1-3; техническое оснащение - откалиброваный 20" монитор, проектор, импульсный свет; формат - показываем свои работы в печатном виде или на проекторе, постараюсь привлечь увлекающихся фотографией сотрудниц, чай, кофе, умерено можно употребить горячительные до коньяка включительно.
    PPS. Охотно приму помошь в подготовке и сервировке мероприятия:). Мой тел. 8(921)7701109.
     

  19. А я не поняла - в Крюковом канале живут бобры что-ли???
    фотки замечательные!
     
  20. Я готов помочь.
    Не потребуется ли домашняя выпечка?

    Да :)

    nogift, приходите на ДР!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей