Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пока идет разогрев перед основным просмотром снимков регаты, что-то мне подумалось:

    Есть на примете одинокая избушка на опушке (чуть в стороне от цивилизации), недалеко речушка и озерки всякие. А не выбраться ли нам в какой-либо из дней после ДР (желающим продолжение банкета) в эту избушку, на природу, так сказать? Вечером костерок во "дворе" разжечь, полянку накрыть, песняка завести под гитарку? Ну, а с утра на веточку необычную или занятную букашку, на грибок какой или ягодку через аппаратуру полюбоваться? А?
    Избушка, правда, по убранству без звездей, как у гостиниц, и совсем ей далеко до этого (просто крыша с кроватками и удобства в кустиках); зато никто из посторонних мешать и подглядывать не будет.
     
  2. Да, я - за!
    Но сначала надо осилить ДР.

    Снимки регаты пока откладываются, т. к. мое видение цвета не совпадает с оным у сканера. Вот, воюю с этим агрегатом.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я --- за! Только в ближайшие выходные после ДР я уезжаю, где-то недели на две... А потом с радостью!

    Ещё идея по поводу проведения встречи. В своё время, после молдавского кафе, я предлагал сходить в чебуречную на ваське. Может туда попробовать?
     
  4. УжЕ кампания! Подробности на ДР.
    Думаю, что за пару недель избушка не развалится.
    Я - "за".
    Мне до родичей тогда и доползти можно, если что... Рюкзачек для такого случая надо будет под камеру взять... :)
    Желаю скорой победы! На регату хочется посмотреть.
    Да уж, ИМХО в вопросах визуализации всем надо к чему-то одному приравниваться... Я вот не подумав снимки под себя отредактировал и выложил, а у меня на мониторе гамма получается даже не Adobe-вская 1.8, а вообще 1.3; в 2.2 или 2.1 на этих снимках, наверное, абсолютно никаких деталей в тенях нет, вернее, черно почти все и цвета кривые и перенасыщены. Ну, так и вопрос возник: в каком стандарте мне монитор калибровать, чтобы было, как у всех (наших)?
     
  5. Коллеги, я тоже за!
    А вот присутствовать на ДР клуба скорей всего у меня не получиться, разве только 31-го [​IMG]
     
  6. Кстати, коллеги, кому нужен Малыш(35-70/4) в отличном состояние, с разблокированным фокусом в макро? Пока не буду давать объявления в продам, может кого из Питерских заинтересует.
     
  7. я опять в пролете :(
    да еще проблема - накрылась камера :(

    пришло лето и мой провереная 5d заглючила...
    мотает матрицей при включении.. и приходить в себя как и хозяин только под кондиционером...

    не знает ли кто - есть ли в питере человек или фирма где можно взять сони на прокат?
    на a700 денег нет. покупать a200 за 20.000 не хочется...
    починить за 4 дня - нереально
     
  8. Диме Буркову отпишись, может и реально починить.
    mantis(A)bk,ru
     
  9. cпасибо за координаты. списался. Он обещал попробовать реанимировать.
     
  10. Ага, желаю камере скорейшего возвращения в строй :)
     
  11. 28 на ваське я согласен. (чем позже тем лучше)
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я заканчиваю в половину шестого. Так что на ваське смогу быть где-то в половину седьмого. В принципе, на это время и можно будет договориться, остальные пускай подтягиваются (единственное, я часа к 11 дома быть хочу. Не высыпаюсь :()
     
  13. #2013 20 июл 2009 в 22:23 | Питер | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    можетъ, ДР у меня в лабе?
    каки новый год?
    прошу отметить!!!
    мы не собираемся ради простой "банальной" пьянке(фуууу....)
    каждый желающий МОЖЕТ(тебе это нужно!!!, нам всем это нужно!!!) принести до 10 своих работ(фото) А4 размера(или меньше)
    Всем нам надо решить, нам нужна выставка или нет?
    для тех кто забивает фон(обычный флуд)
    прошу вносить инфо о возможной выставке и ДР
    иначе мы проматаем таланты
    терпенье будет нам планом
     
  14. А это возможно? Мысль очень интересная. Все свое несем с собой. Я - за!
     
  15. Да, мне там нравится! Там целая куча реактивов!!!
     
  16. #2016 20 июл 2009 в 22:56 | Питер | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    Коллеги, помните возвращались со съёмок регаты и видели возле Новой Голландии плывучее животное. Была версия, что это бобр (или бобёр).
    Сегодня сходил вечерком проверить.
    [​IMG]
     
  17. А таким мы видели эту живность.
    [​IMG]
    Их там как минимум двое. Народ приходит как на экскурсию. Кстати рядом обитают утки с выводком. Конфликтуют, сам видел, как одни ныряют, а другие улетают (утята - пока только пытаются).
     
  18. dimav, есть резервная А300 (см. подпись). На встрече предосавлю.
     
  19. интересная идея с выставкой. я одну год назад своему другу в клубе организовал) хотели на 3 недели, но оставили фотографии на совсем :)
     
  20. Точно, бобры у вас там поселились. Вот и в ЖЖ пишут, фотка не такая красивая, зато идентификация железная.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей