Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1541 19 май 2009 в 10:42 | Питер | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    нет смысла покупать ни тот ни другой
    из не дорогих (этого диапазона) можно брать малыша или старикана
    ещё хвалят Minolta - AF 35-105 F3.5-4.5(но старую версию)

    + Minolta - AF 28-75 F2.8 D
     
  2. На самом деле смысл есть. Вот уменя малыш. Но ШУ не хватает частенько даже на улице. Сейчас задумываюсь о приобретении 24-105. Не знаю только пока переплачивать ли за длинный конец.
    Ну а старикан - размер, плюс надо конкретно стекло к тушке примерять...
     
  3. малыша купил уже. но узок, узок диапазон. приходится прикручивать кит для ШУ. а видел снимки с 24-85, мне понравилось. лучше 18-70 в любом случае
     
  4. #1544 19 май 2009 в 13:22 | Питер | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    canon3000, купите младшего зайца(16-80) и будет Вам счастье
    а ФР24 как ШУ-а все равно не хватит

    или рассмотрите как вариант Токина 20-35/2.8 PRO, или на худой конец КМ17-35Д

    что касается 24-85, то у меня к нему личная неприязнь!
    Треш, двоение у этого объектива фирменная особенность.
    так что придется снимать только на полностью закрытых или :) вырезать задний фон!
    а 24-105 - младший братик 24-85

    на всякий случай перевел
    читаем тут
     
  5. Ага, хотя вопрошающему стоит его купить и убедиться, что резкость - еще не все, что нужно для счастья :))
    По вопросу - не берите широкий зум, фото с него не будут радовать. Возьмите что-то отдельно для ШУ, среднего диапазона (28-70) и теле (Банку!! :). Необязательно все брать сразу.

    По последним наводкам гостиница в Новгороде - комната на 2-х - должна стоить около 1000=/сутки. Уточняю.
     
  6. если б я мог сразу отвалить денег на зайца, то я б так и сделал... но жаба-с...да-с. в эти деньги я умещаюсь с пыхой, малышом, и еще всякими штуками, не относящимися к фото но необходимыми, типа КАСКО.

    )

    так вот этот диапазон я и хочу перекрыть 24-85. потому у меня он самый ходовой, а на 35-70 я упираюсь в угол и начинаю перетыкивать на кит. телевик мне пока не нужет, даже 55-200 использовал раза три всего.
     
  7. занятный перевод получился:
    "Я купил этот объектив пару месяцев назад с целью заменить моего Minolta 24-50 f4 и моя Minolta 35-70 f4. Оба штрафа линз, однако в связи с их ограниченным кругом, я нашел мою пропавшую самоуправления линз постоянно меняется в ответ на неожиданные фото возможности.
    В 24-85 это все я надеялся, что он будет и больше. В дополнение к превышает совокупный диапазоне от двух других, его IQ равняется или просто как лучших из них, а цвет как можно ближе к природе, как я видел. Вместе с моим "75-300 f4.5-5.6 Новый" готовится почти идеальной комбинации открытая для природы и ландшафта в соответствии с фотографией на $ 300. Я не мог быть более приятно.
    "
    :confused::D:D:D
     
  8. блин, я расстроен. я возлагал на 24-85 некие надежды о тревелзуме
     
  9. в нашей системе есть один хороший тревелзум - М35-210/4
    :) из двух объективов, но зато отменного качества
     
  10. 17-35/3,5 + 35-70/4 + 70-210/4
    Или Старикан
     
  11. спасибо товарищи. буду думать
     
  12. а чего мало так положили фотографий то .. про ночь музеев? и где виды со смольного? безобразие :)
    все с плёнкой уже чтоли .. проявляется ..
    (один КАК молодец.. )
     
  13. У меня вообще ни одной нормальной фото не вышло :( Ни на Смольный ни на Исакий влезть не удалось :)
     
  14. вчера попробовал 50 1,4 от сони... все пытался крутить зум, которого нет. а чтоб снять человека на велосипеде пришлось ломиться за тридевять земель. :D но картинка хороша.
     
  15. Коллеги, как договоримся по Новгороду? Кто едет и в какой выходной?
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня небольшая просба: вдруг у кого есть соневски 75-300. Можете написать (или скинуть в личку) серийник?
     
  17. Новгород, в связи с погодой, переноситься на след. выхи. Выезд на два дня!(те гостиница....) + планируется Гдов-Псков-Остров.
     
  18. #1558 22 май 2009 в 09:08 | Питер | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
    Очень плохо [​IMG] А я уже навострился...
    А когда будет плохая погода? Вроде сегодня все с ней Ок. И Гисметео говорит все хорошо про воскресенье: http://www.gismeteo.ru/city/daily/4079/
    ЗЫ: а в следующие выходные я не смогу [​IMG]
     
  19. да, обещают дожди на эти выходные. а на след вообще пока ниче не обещают )))


    ЗЫ. я туплю или на 36 пыхе действительно нет кнопки "Тест" ? не нашел, как пыхнуть ей без участия фотика.
     
  20. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спсибо Валере и Алексею за то, что откликнулись!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей