Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вполне могу помочь.
    Написал в личку.
     
  2. думаю техническое ограничение движка форума... в общих->о сайте и форуме есть ветка о разработке нового дизайна....
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, посмотрю!
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я после пар в субботу хочу погулять с камерой по центру --- Садовая, Фонтанка...
     
  5. блин. я в расстройстве. сегодня и вчера снимал мишень. вчера с рук, сегодня со штатива, у обоих объективов БФ, в фокус попал только 55-200 на ФР=200, во всех остальных положениях мимо. это косяк китовой оптики либо нужна юстировка тушки.

    Единственно, что я сомневаюсь в наклоне камеры, в 45градусах. завтра буду мучить мишень отгибающуюся
     
  6. По поводу БФ И ФФ я бы так не расстраивался. Начитавшись форума по этому вопросу, некоторое время назад с усердием стахановца стал проверять свои линзы. Делал это в комнате с искусственным освещением. Результаты не очень обрадовали ( Минолта 100-300 не АПО, и совсем немного 35-70 ). Решил протестировать со штативом в яркий, зимний, солнечный день. Намучился с креплением мишени на улице. В конечном итоге закрепил и протестировал. Результат теста 100-300 и 35-70 оказался абсолютно нормальным. Чудеса твои, Господи! Все было нормально. Так что идите на улицу - погода располагает. И с кем-нибудь - будет ловить улетающую мишень. Да, забыл - последние снимки мне очень понравились. Респект!
     
  7. спасибо, приободрили )))
     
  8. Взял попробовать полтос 50/1,4 снимал на улице(солнце) на портретах явный БФ,проверил по мишени и батарейкам расставленным на столе-БФ ,позвонил в сервис сказали повезут в МСК от 2-х недель я в шоке
     
  9. объясните мне глупому, БФ и ФФ
    это косяк тушки или объектива?
     
  10. В данном случае это косяк тушки. У знакомого которго брал полтос была та же проблема- Нацепили Цейс 85 пощелкали, сами покрутили на тушке винты и все ок. Я крутить стремаюсь т.к. незнаю как и что
     
  11. как крутить, есть в сети инструкция,правда для А700 можно поиском пройти по сайту, я видел.
    но у мене тушка гарантийная, я не полезу
     
  12. Есть и для 100-200-300, могу на почту кинуть. А юстировать - ничего сложного... У меня с четвертого раза очень прилично получилось. Все объективы в точку.
     
  13. Спасибо господа за предложения кинуть ссылки но я 100% не полезу сам крутить...отдам в сервис лучше...единственное стремает что они в Москву шлют аж на 2 недели-странно что в Питере этого не делают:eek:. Решусь на это после майских праздников.
     
  14. Вам повезло [​IMG]
    Раньше люди 3 месяца не могли дождаться своих железок. Видимо после разговора с Сони DG Group взелась наконец то за дело [​IMG]
     
  15. Действительно, у всех руки разные. Кому то легко, кому то нет. Но сложного там нет ни чуточки, только гиперакуратность. Ну и светлый фикс обязателен
     
  16. Там не Цейс был, а моя Минольта 85-ка и только потому, что у того знакомого :) не было тогда 50-ка.
    С 50-ком тоже можно настроить, бояться не надо: в сервис-мануалах минольты при настройки АФ использовался именно эталонный 50-к. Наклейка снимается аккуратно и так же ставится взад. Отвертки у знакомого есть.
     
  17. Хех вот и пересеклись...Цейс,Минольта, какая разница все равно светосильный объектив за нереальные деньги :D.
    ЗЫ У меня нет ни 50-ка не 85-ки. Да и руки для таких дел кривоваты:D
     
  18. #1379 22 апр 2009 в 22:10 | Питер | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2009
    Shooter, не тяни, "затанцуй" дату на встречу клуба


    к слову - без действия
    таки пролет - уже идет, правда на у меня след. недели "безперспективняк"
    http://www.tv100.ru/news/view/7319
    http://www.mr7.ru/news/society/story_11844.html
    http://www.fontanka.ru/2009/04/21/037/
     
  19. а я на выхи участвую в фотовановском конкурсе. приглашал кстати вас.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей