Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. по поводу крепости орешек!
    на майские праздники мы дадим ночью дуба - однозначно!!
    да и вообще, пока температура ночью не поднимется выше 10 градусов - с ночевками стоит погодить!
    а после майских праздников пойдет лед(с ладоги) - тоже дуба дадим
     
  2. Еще вопрос возник. Транспортные средства где на ночь бросать?
    Их же на остров не взять, наверное ;-))
     
  3. На платную стоянку возле отделения милиции. :)
     
  4. Народ, а на эти выходные у кого какие планы?
     
  5. http://pogoda.mail.ru/?city=1301&extended=1 - погода отвратительная
     
  6. Добрый день!

    Возвращаясь к теме ночекви у крепости Орешек.
    Вот мое сообщение от 13.09.2008, 19:08 - http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=133665&postcount=104 :
    "Здравствуйте, соклубники!

    Неделю назад обещал более подробный рассказ о своей поездке в Шлиссельбург.

    Как добраться до причала, я думаю, все знают. Сразу перейду к свежей и по телефону не узнаваемой информации.

    Стоимость проезда на катере от причала до острова (в "урочное" время: "с утра" до 18:00) - 50 р/чел.
    В "неурочное" время ("после" 18:00) - 100 р/чел.
    Для нас интересно то, что речная братия практически не реагирует на просьбы не лететь по воде - им важно сделать больше рейсов, а наши увлечения их не волнуют. Кое-что снять на такой скорости можно, но вся поездка длится ~ 2 мин.

    Молодой человек, который перевозил нас в этот раз на остров и обратно, думаю, по молодости немного загибает цены, однако он дал такую информацию:
    аренда катера во "внеурочное" время (перспектива поздно лечь и рано встать его не смутила) - 2000 р/ч.
    При необходимости можно нанять 2 катера сразу.

    Т.о., считаю, что как возможность попасть на остров после последнего рейса большого парома, так и возможность поснимать остров с воды (и на закате и на восходе) существует. Смотря сколько человек будут готовы скинуться на катер/а.

    Информация из крепости.

    Музей работает до ноября, билет для взрослых - 150 р. Время работы - 11:00 - 17:00.

    Поговорил с экскурсоводом. Она сказала - вне стен крепости народ (в основном рыбаки) останавливается регулярно, как с палатками, так и без. Никто никаких санкций за лагерь на острове не назначал, во всяком случае, ей такое неизвестно.

    По поводу поснимать внутри крепости после окончания работы музея и до начала его работы.
    Экскурсовод посоветовала обратиться к сторожам. Долго их искал, потом нашел и пообщался. Весьма пристойно выглядящие пожилые господа. Сказали, что их смена не против. Небольшую группу они готовы впустить в крепость на закате и на восходе. Внутри ночевать не дадут, также посоветовали разбить лагерь около крепости.
    Я спросил о местной шпане, дяденьки заявили, что ночью на острове, кроме них и рыбаков никого нет.
    Люди, с которыми я говорил, были готовы впускать-выпускать нас через калитку (около места казни А. Ульянова). У стены, со стороны калитки было несколько мест под лагерь.

    Сложности:
    смены сторожей друг друга не видят, т.к. работают по ночам (суточные дежурства у них только зимой) => договариваться придется именно с заступающей сменой;
    дяденьки не предложили "договориться", т.е. денег не выпрашивали, то ли люди хорошие, то ли придется полагаться на то, что они (или их коллеги) не сделают утром удивленное лицо и не скажут, что забыли про нас.

    Возможный план организации съемки такой:
    пара-тройка человек отправляется на остров в урочное время и со всем необходимым для себя лично,
    остальные желающие ждут с упакованными вещами в городе,
    "авангард" договаривается с речниками, берет у них номера телефонов, добирается до острова,
    на острове "авангард" договаривается со сторожами и, если договоренность достигнута, оповещает оставшихся в городе соклубников.
    В зависимости от желаний "основной армии" фотографов можно как прицеливаться на программу-max:
    съемка и на закате и на восходе, изнутри крепости, снаружи и с воды, так и на сокращенный вариант.
    По идее, маршрутка идет от "Дыбенко" до причала 40'-60'. Если в 17:00 - 17:30 станет ясна ситуация со сторожами, то к закату можно успеть добраться на остров (если все будет происходить в течение ближайшего месяца).

    Как и писал - основной и малоконтролируемый вопрос - погода."

    После этого поста можно прочесть мнения и предложения участника Лисена, а также вообще обсуждения сотрудничества с Питерским клубом рыбаков.

    Сообщение от iwn подтверждает мою информацию. Осталось обсудить время выезда и оргвопросы.
    Учитывая, что это через интернет может занять немалое время, предлагаю вынести на обсуждение на следующей встрече клуба.

    KAK нас поправил в смысле периода времени, мульден предложил еще одно место для съемок...

    iwn! А Ваш коллега не подскажет, можно ли у кого-нибудь весельную лодку взять напрокат?

    На выходные, как и обещал, попробую выйти на Лисену...

    С уважением
     
  7. по поводу времени приезда на остров:присмотреть место,обрудовать стоянку на ночь,собрать дров....всё это требует времени.опять же надо время,чтоб оглядетьтся,присмотреть ракурсы,точки съёмки...закаты -рассветы штука скоротечная -времени,будет в обрез - только на съёмку.опять же снимать можно не только закаты.после семи вечера в конце мая самое время для съёмки.да и одни и те же сюжеты снятые в разное время дня могут выглядеть оч по разному и друг друга дополнять.при съёмке внутри крепости желательно чтоб солнце стояло повыше(чтоб свет и внутрь попадал) так что моё мнение приехать желательно часов в 5-6.и уж оторваться по полной.да и погода...вечером может быть на ура ,а утречком...увы.
     
  8. Ребята, сорри, немного отвлеку вас от Орешка моими девочками с автовыставки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Питерские одноклубники, друзья!
    У меня в Питере друг, так вот он созрел до зеркалки. Хочет а200.
    Подскажите, пожалуйста, адекватные магазины в вашем городе для такой важной покупки)))).
     
  10. Он хочет дешево или с хорошим обращением?
     
  11. Мне кажется дрова туда надо везти...:)
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хочет дёшево, обращатся и так с ним будут хорошо(под 2 метра дядя):)
     
  13. Сат...

    зачетные фотки. особенно мне понравились отблески от страз на лифчике на руках.

    а вот световые полосы на Ж у меня тоже есть, я думал косяк, или она таки измазалась?
     
  14. правда, девушка не была такой жгучей мулаткой )))
     
  15. Спасибо. Не, я думаю, что это просто отражение от чего то.
     
  16. По поводу зеркалки А200 в Фото ру есть кит за 20400...можно в onlinetrade.ru посмотреть- на Владимирской вроде адекватные продавцы
     
  17. А200. Лучше собрать координаты потенциальных продавцов и обзвонить перед поездкой в магазин по наличию, чтобы не ехать впустую.
    Иногда можно попасть на какую-нибудь интересную акцию в крупных сетях или магазинах.
    В Фото ру камера может быть в наличии, но не стоять на витрине. Надо спрашивать.
     
  18. В медиамаркте на коломяжском чтото около 20000
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А какие у нас в Питере магазины со стёклами хорошие? Подумываю о зайце младшем на день рождения, но видел пока только в фоторе...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей