Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. суть идеи понятна.по времени (я так думаю)лучше конец мая-начало июня.листики,травка то-сё ,да и потеплее и ночи короче :).но на разведку съездить пожалуй надо.где-нибудь за недельку...(времена меняются,люди..да и договариваться уже конкретно)идея нравится,могу присоединиться к разведрейду:) (по возможности конечно)
     
  2. Угу. Может там охрана сменилась или ополчилась против фотографов... :)
    То, что обязательно поменяется - цены на водное такси.
    Интересно, где наши одноклубники, у которых были идеи по кооперации с Питерским клубом рыбаков...
    Кстати, относительно скоро и знаменитая ежегодная "УХА" рыбацкого клуба. Там тоже много интересного и красивого... Репортаж, пейзажи и т.д...
     
  3. Я бы тоже съездил в Шлиссельбург. Давно хочу, но могу только в выходные. Мое мнение совпадает с мнением Гудвина, надо ехать когда ночи будут теплые.
     
  4. Именно это я предлагал несколькими сообщениями выше.
    Устраивать борьбу за выживание не самое правильное.
    Прошлый раз я предлагал вариант - ночь с Пт на Сб. Однако гораздо больше зависит от смены охраны и смотрителей - будут такие же приятные люди, как прошлый раз - сможем поехать, предварительно договорившись за одно [их] дежурство до намеченной нами даты.
     
  5. Основной затык получается с разведкой? Буду следить за темой, может и на разведку смогу выбраться (это все, я так понимаю, будет уже после майских)
     
  6. Я не вижу "затыка" вообще :)

    А вот общая организация - дело более серьезное. Очень многое зависит от количества и серьезности настроений участников. От наличия экипировки и снаряжения. Не думаю, что на берегу острова после захода солнца будет тепло даже в относительно безветренный день.

    Очень советую прочесть мои детальные нарабротки по организации этого выезда и, если есть желание присоединиться, высказаться.
    Ведь может получиться так, что придется ехать на разведку несколько раз - надо же просто договориться с конкретной сменой охранников. Если первая же смена откажет, то придется ехать на следующий день и договариваться со следующей сменой. Выезд надо будет организовывать в соответствии с погодой и временем дежурства "сговорчивой" смены + возможности участников выезда... От денег и времени до спальников и теплой походной одежды.

    Опять же, немалые коррективы могут внести наши товарищи по увлечению, которые параллельно состоят в Питерском клубе рыбаков - у них были идеи по водному транспорту.
    Я напишу им на днях.
     
  7. Лично мне не очень сложно собрать рюкзак и смотаться на остров, если не получиться договориться - поеду на следующий день.
    Мучать же других людей передвижением впустую я бы не хотел. Поэтому и хочу, чтобы мы как-то организовались, а потом что-то предпринимали.
     
  8. Можно оргвопросы обсудить и на одной из встреч...
     
  9. думается на разведку съездить проблема не глобальная.собраться да поехать .просто на месяц вперёд трудно загадывать.а так....выбрать день,свериться с погодой - и в путь!заодно соединить приятное с полезным.что-нить пощёлкать:)да и с рыбаками тема интересная
     
  10. Ну и славно.
    Приеду - вынесу предложения на суд общественности :)
    Кстати, у нас же был кто-то, кто не то дачу рядом имел, не то проезжал те края достаточно часто.
    Может сориентирует по состоянию водных дорог? Начали там уже лодочки бегать или еще нет?
     
  11. Дамы и господа!
    Может составим план-график выездов на теплый сезон?
    Чтоб представлять, кому что интересно и куда в какое время лучше ехать.
    С другой стороны, вроде, подстегивать должно - если заранее знаешь, что форумчане куда-то собираются, то и время будешь планировать...
     
  12. Трудно планировать на несколько месяцев вперед.
    Но идея интересная.
     
  13. Могу поделиться опытом съемки закатов-рассветов совсем недалеко от Шлиссельбурга, а именно на Новоладожском канале , почти рядом с крепостью Орешек (первый изгиб канала). Солнце садится не в воду, а ныряет в землю (противоположный берег Ладоги). А встает солнце действительно прямо из воды. Самое главное - попасть на хорошую погоду, чтобы была легкая облачность. Поскольку намечаемые сроки - конец мая/ начало июня - это полная засада с комарьем! Лезут ВЕЗДЕ>:). Спасет только огромное количество намазанного антикомарийного крема на все открытые части тела... И очень большой вопрос - непостоянная погода на Ладоге. Большая удача попасть на хороший закат или рассвет. Сколько пленки ушло на съемки, а получилось хороших - всего несколько кадров, и самый хороший - еще не снят;).....
     
  14. Коллега на работе живет в Петрокрепости. Если сформулируются вопросы могу ему задать
     
  15. Официальная информация:
    Шлиссельбургская крепость "Орешек" - http://www.museum.ru/M255,
    "Режим работы:* С 1 мая по 31 октября с 10.00 - 17.00. Без выходных дней".

    Я думаю, что вопросы такие:
    когда начинанается хождение лодок и катеров к острову? - относительно 1-го мая,
    вдруг есть знакомые в музее?
    есть ли знакомые водные извозчики? - по моему прошлогоднему опыту, лучше если "лодочник" будет вменяем, т.е. будет понимать, что нам нужны не прыжки по волнам, а возможность фотографировать,
    сможет ли человек, живущий в городе, консультировать нас по погоде? - иногда местные жители неведомым путем чувствуют изменения в погоде [я понимаю, что на С-З вообще, а в р-не ладоги особенно, мои пожелания трудно выполнимы, но хочется же :) ]

    С уважением
     
  16. вчера видел в окее надувные лодки...много думал....
     
  17. #1317 16 апр 2009 в 16:06 | Питер | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2009
    Про Орешек
    К острову ходят рейсовый катер и частники. Рейсовый вмещает человек 30, ходит примерно раз в 2 часа. Частники разумеется произвольно. Чтобы переночевать на острове ни у кого разрешения спрашивать не надо. Закрывается на ночь только крепость и то коллега говорит в нее попасть можно. Местные ездят туда на шашлыки. Навигация открывается с 9 мая, но нормальный трафик начинается к 20 числам мая. Знакомых у него нет. Вот все, что пока удалось узнать. (Информация немного расходится с работой музея:) ну возможно навигация начинается с 1 мая)
     
  18. Если надумаете покупать, то имейте в виду, что при грузоподъемности более 225 кг требуется государственная регистрация и ежегодный техосмотр. Продавцы часто умалчивают.
     
  19. serg_s
    да я на деццкие смотрел. чтоб я и тушка. )))
     
  20. Чтобы переночевать на острове ни у кого разрешения спрашивать не надо. Закрывается на ночь только крепость и то коллега говорит в нее попасть можно. Местные ездят туда на шашлыки.

    так это вобще просто праздник.ночь на берегу,у костра...романтика!и кладезь фот.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей