Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1101 30 мар 2009 в 18:46 | Питер | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Питер, на семинар по пейзажной фотографии завтра в 19:00 на Литейном кто пойдет?
    http://www.foto-one.com/index2.shtml
     
  2. Обязательно пойду.
     
  3. буду выкладывать фотоочёт в полном объёме на ifolder
    позже скину ссылку и пароль)))


    всё очень понравилось) хотим ещё... и будет уже больше моделей!!!
     
  4. Немножко портретов со встречи.

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. хороши портреты у валеры!
     
  6. Коллеги, приветствую.
    Может у кого-нить завалялась круглая бленда на 49мм от 100-200/4.5 или 70-210/4.5 -5.6 или от иной линзы? Продайте а?
     
  7. где-то совсем недавно видел на форуме объявление о бленде... только не помню на какую имено линзу :eek:
     
  8. #1110 31 мар 2009 в 23:56 | Питер | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Побывал на семинаре, отчитываюсь

    Устроители семинара - фотограф-пейзажист Александр Строкин (http://strokin.ru/) и Алексей Шадрин, инженер по цвету лаборатории Фото-Ван (http://www.foto-one.com/).

    Александр Строкин рассказал о своей работе, с явным удовольствием :) продемонстрировал свою технику. Семинар проходил на выставке панорам Александра, так что его рассказ был хорошо иллюстрирован. Кстати, большинство кадров было снято на 35-мм Хассель X-Pan, пленка - слайдовая Фуджи, чувствительностью 100 ед. и, иногда, 400 ед. (для красивого зерна).

    Основные идеи семинара:
    - максимальное качество для пейзажной съемки достигается при съемке на слайдовую пленку с последующим сканированием на барабанном сканере;
    - цветокоррекция при этом происходит уже после сканирования, что дает возможность отказаться от большинства светофильтров;
    - профессиональная цветокоррекция с последующей печатью на струйном принтере дает результаты, превосходящие прямую фотопечать (поправь меня, Captain MCF, если я что-то напутал);
    - цифрозадники уступают предложенной технологии (применительно к пейзажной съемке).

    Интересная информация:
    - наибольшее разумное разрешение сканирования - 4000dpi, далее роста детализации не происходит;
    - наилучшее качество позволяет получить слайд из-за высокого выходного ДД. За это приходится расплачиваться малой экспоширотой, для Fuji Velvia, например, экспоширота слишком мала для контрастных пейзажей;
    - в Фото-Ване используют кодаковскую химию для проявки слайдов. Но контролируют качество растворов по стрипам (тестовым пленкам) и Кодака и Фуджи. В общем, Алексей довольно категорично высказывался по поводу качества фотохимии - в духе "случайностей не будет".
    - модель барабанного сканера озвучена не была :-(

    А какое там крепление? Байонетное или "клип-он"?
     
  9. а у нас у кого нить есть софтовый фильт? хочу понять какой именно хороший .. ибо их оказалось несколько разновидностей ;( В магазине же не дадут попробовать, они ж запакованные.. как быть?
     
  10. #1112 1 апр 2009 в 01:46 | Питер | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    У меня есть Cokin'ы - Soft №2 и Pastel №2. Правда, софт сейчас забрал VV79.
    Кстати, в Фото-Ване все фильтры можно пробовать совершенно без проблем.
     
  11. В продолжение поста о семинаре - выставка панорам Александра Строкина продолжается до 8-го апреля. http://strokin.ru/?issue_id=29&id=153
     
  12. Подтверждаю, что система эпсоновских x880 + родные чернила + родная бумага - лучшее по параметру качество и , видимо, худшее по параметру стоимость.
    Мои выводы с семинара:
    - бескомпромисная реклама барабанного сканера в Фото1 и собственно Фото1;
    - хорошую плёнку можно купить только в b&h;
    - снимать на средний и большой формат ещё долго не буду - мой снобизм ещё не достиг достаточной величины.
    - фотографии нужно рассматривать на растоянии 1,5 диагонали:)
     
  13. это только малая часть фото, но зато в полном размере
    если кого интересует полная коллекция-пишите в личку!!
     
  14. Валера, там не байонетное, там как у Малыша, Банки и т.д.
     
  15. а у вас вся спина белая.... ))))
     
  16. непервоапрельское-
    может ктонибудь из одноклубников дать напрокат на эти и/или следующие выходные сигму50-500?
    обещаю аккуратное очень любительское использование...

    и что могут порекомедовать для съемки подвижного и не очень любящего сниматься пса?

    (я пробовал 28-135 + 100-300 но слишком частно он оказывался или далеко (для 135) или близко (для 100) )

    PS
    "бигму" для самообороны использовать не буду, и вообще у меня сложилось впачетеления что собак фото-правильный - больше всего мыльницы не любит :)
     
  17. У меня как раз такая, только не 49 а 55мм, и не клипса а байонетная, и не от телевика а от полтоса. Да и не продам её, самому нужна. :(
     
  18. [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей