Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Опер, если ни кто не согласиться то я съезжу с Вами, мой телефон пост 294 в этой теме.
    Коллеги есть кто к находиться по близости от "Московский 167", помочь Опер-у фотик выбрать?
     
  2. ну вот еще мое ночное предновогоднее

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и эта, критика приветсвуется.
     
  3. KAK
    Опер, если ни кто не согласиться то я съезжу с Вами, мой телефон пост 294 в этой теме.

    Буду вам очень признателен.
     
  4. Во сколько планируется междусобойчик:rolleyes:?
     
  5. Фотографии у canon3000 просто замечательные! Какой системой снимали? Какие параметры съемки? Относительно покупки тушки - могу к Оперу и КАКу присоединиться (если сочтете нужным).
     
  6. alex12788
    как я и писал страничку назад, все снято А300+кит 18-70. Исо-100, мануальный режим, штатиф.
    пробовал снимать жпег+рав, в результате все равы удалил, нет желания с ними возиться, а места занимают немеряно.
     
  7. просто у нас город такой....фотогеничный.... ;)
     
  8. в эти выходные помочь не смогу а по поводу второго объектива думаю есть смыл прийти на встречу и посмотреть глазами... я вот например не могу понять нужен мне объектив (даже в плане диапазона фокусных) пока не поснимаю....
    обычно вторым объективом новички покупают телевик.. и он зачастую так и лежит ненужным ... но это обычно происходить гдето через месяц "фотоохоты" на все что бегает-летает вокруг :)
    PS
    сам такой :) была сигма70-300 продал гдето с неделю назад. лежала без дела около двух лет, а когда "до дело дошло" купил 100-300APO (сейчас бы купил 70-300G)...
    PPS
    18-70 вполне себе рабочий объектив, даже и "недляначала"...
     
  9. canon3000
    Ваши фото произвели самое положительное впечатление) очень красиво. Мне как новичку, вообще не видны какие-то шумы и прочее, о чем обычно говорят. Просто очень красиво!

    dimav
    спасибо за ответ. сейчас действительно не понимаю, что будет нужнее и действительно нужно) просто:
    во-первых, очень нравятся картинки, находящиеся вдали, путешествую на машине, и допустим на Севере были такие моменты, которые на цифромыльнице не то, что не достать, а снимать смысла не было( Сопки, звери, птички и многое-многое другое)
    во-вторых, цена этого объектива (55-200) в ките стоит около 7.000 рублей, а отдельно 10.690, вот поэтому и рассматривал.

    Жду еще советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. to Опер
    ИМХО Берите с китом 18-70, а телевик докупите потом- так называемую пивную банку 70-210/4 - она стоит на форуме ок. 9000рублей. Если готовы потратиьт на кит 7000 то 2т не огромные деньги- удовольствия от покупки получите больше. Или как сделал я купил Минольту 100-200/4,5 + кит 18-70 не сколько не жалею 100-200 отличный объектив! еще и сэкономил (он мне тут обошелся в 3700)
     
  11. в key-е 18-70 8300 стоит :) - это не аргумент, что бы его покупать за 1000!
    так и с 55-200, за эту цену можно здесь, на барахолке, одну линзу точно купить
    вот здесь грамотно написано
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19038
     
  12. KAK
    вот здесь грамотно написано
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19038

    даа......... видно не один месяц придется потратить на то, чтобы все понять) неужели это все может умещаться в одной голове?

    Спасибо за помощь и советы, но можно чуточку подробнее по объективам, которые предлагаются) то есть простыми словами в двух фразах об их назначении, пока для меня абревиатуры - глухой лес)

    До покупки камеры остается два или три дня, максимум суббота, иначе семья не поймет моего месячного сидения в интернете и я останусь без подарка)))
    Кстати а где тут смайлики?
     
  13. #1013 24 мар 2009 в 13:59 | Питер | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Опер
    Сударь вы что желаете снимать? Пейзажи, портреты, высоко летящую птичку? :)
    Лично мой совет- купите с китом 18-70, дальше определитесь что Вам надо и докупите
     
  14. #1014 24 мар 2009 в 14:30 | Питер | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Anton-vert
    Сударь вы что желаете снимать? Пейзажи, портреты, высоко летящую птичку? :)

    Очень хочу снимать пейзажи, животных, семью (вряд ли портреты), кроме того много катаюсь на машине и бывают красивые места старинных построек. Ну вот, наверное, на этом и будет основной акцент.:)
     
  15. где ж на всех банок то набрать? ))))

    Опер
    главное, не гнацца за супер-зумом типа 16-300.
     
  16. canon3000
    главное, не гнацца за супер-зумом типа 16-300.

    вот поэтому и обрщаюсь в Вам великие))) я реально смотрю на возможности техники, супер-мега зум вряд ли сможет мне помочь в "ловле птичек" слишком много не очень лестных отзывов о нем прочитано, не может же он быть настолько универсальным)

    а "банки"? ну что ж, начнем с малого, а там посмотрим) может со временем и я пойму высказывания, что "чемоданчик-то маловат" и может багажник машины будет ввыделен исключительно под "банки"))

    Может все-таки к 18-70 можно подобрать что-нить?? для птичек и души?
     
  17. ну на самом деле у суперзума 18-250 есть такой плюс как "эксперементальное изучение наиболее предпочтительных фокусных расстояний" но понятно что только ради этого покупать его расточительно....
    я кстати летом пожалел что у меня его нет, снимать уличные шоу двумя пусть и хорошими объективами не получается :( а приличной мыльницы найти так и не удалось...

    а может последние пару страниц отнести в другую ветку? можно не сейчас а скажем после так сказать "обретения нового члена клуба" путем приобретения последним "клубного" фотоаппарата ?
     
  18. Купите сначала с 18-70 ;), потом будите уже терзаться куда потратить еще деньги
     
  19. #1019 24 мар 2009 в 17:01 | Питер | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    По поводу встречи в "Книги и кофе" - своих знакомых моделей буду ориентировать на воскресенье, тем более наша "сокамерница" Chimera очень хотела познакомиться с нашим клубом в живую, но может только в воскресенье. В любом случае, если даже кворум собирётся в субботу - постораюсь пододвинуть свои встречи и приехать на встречу.

    to Опер В пятницу вечером готов помочь в покупке. 50/1.4 у меня есть, могу захватить штатив - проверитесь на БФ/ФФ. А из объективов предлагаю обратить внимание на Sigma 28/1.8 - объектив можно назвать "нормальрным" (эквивалентное фокусное растояние этого объектива чуть шире фокусного растояния глаза - угол зрения чуть шире угла зрения глаза), цена этого объектив ~13500 в Фото.ру.
    А для птичек купите Sigma 70300АPO - стоит ~6000-7000 (свою стоимость отрабатывает в разы).
     
  20. мы сегодня с Шутером(пофоткать в легкую), встречаемся около 20 часов в центре(у метро), если есть у кого желание присоединяйтесь
    точные данные о встрече 19-15(звоните)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей