Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. KAK, отлично! Теперь Валера остался. Вроде ему должны на выходных сканер привезти и тогда выложит фото.
     
  2. Осваиваю сканер, быстро не получается :))
     
  3. Ну... помаленьку начинаю. Город очень понравился, в первую очередь - архитектурой. Вот:
    [​IMG]
    Вид с дозорной башни замка. Как мы оттуда ничего (никого) не уронили, до сих пор не пойму.
    Круговую панораму бы сделать!
    [​IMG]
    Рынок. Очень интересное и фотогеничное здание.
     
  4. Valera_spb, ч/б пленка зачетная! А можно где-нибудь увидеть, как работает твой новый сканер? Ну типа хотя бы увидеть полноразмеры этих карточек?
     
  5. Вот несколько тестовых снимков с "банки" и "малыша":
     
  6. Что-то я не то делаю наверное. Не могу разобраться с весом и размерами снимков перед публикацией. Очень мелко получается, когда кликаешь по миниатюре...
     
  7. #988 22 мар 2009 в 22:43 | Питер | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2009
    Все очень просто:
    1. Не более 800 мм по большей стороне
    2. Не более 150 Мб

    Добавление 150Мб - это для галереи. Если пристегивать файл к сообщению, то за 15Мб не выбраться, тупик.

    Пока еще рано, я еще не умею пока.
    Надо повозиться с ним недельку, потренироваться - тогда и будут полноразмеры.

    Сканер, кстати, еще не мой. Один форумчанин из Питера предложил мне познакомиться с этой машинкой :))
     
  8. Для тех, кому интересно проведение выставки - В "Книги и кофе" выставка в комнате площадью 70-80 кв. м. в течении 3 недель стоит 7500 р.
     
  9. #990 23 мар 2009 в 21:47 | Питер | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
    Еще немного.
    [​IMG]
    Часовня на острове в парке Монрепо


    [​IMG]
    Минолтисты на вольном выпасе :))



    Клуб, как насчет собраться в следующие выходные в "Книгах и кофе"?

    - Посмотрим фотоотчеты о Выборге и не только - кто что принесет :)
    - Обсудим планы на весну-лето
    - Готов притащить студийный Рекам о двух стойках, если кафешники позволят - потренируемся.
     
  10. Добрый день! В ближайшем будущем хотелось бы присоединиться к клубу счстливых обладателей Альф) Перечитав за последние две недели невероятное множество форумов, сравнений, советов по выборам фотоаппаратов остановил свой выбор на Сони Альфа 300! У меня к Вам одна большая просьба подсказать как лучше выбрать фотоаппарат в магазине, собираюсь приобрести его у представителя "Сони" на Московским 167, они готовы его протестировать, однако, для меня это великая тайна покрытая мраком) сразу отправлять на "ВидеоЗону" не надо, читал там все и пытался запомнить, не получается( помогите практическим советом как выбрать фотоаппарат в магазине. И что лучше взять киты: с одним объективом 18-70 (около 25.000) или с двумя 18-70 и 55-200 (около 35.000)? Прошу отнестись с пониманием. Это будет первая зеркалка, до этого цифромыльницы, которые после некоторого времени перестали устраивать совсем(
     
  11. Предложение по встрече в следующие выходные поддерживаю. Жду уточнения в субботу или воскресение, также по времени. Там кофе то приличный варят?
     
  12. Актуальна проверка на бэк/фронт фокус (пример неправильно настроенной камеры: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20686), а также общая проверка работы всех систем - автофокус, вспышка, переключение режимов. Если выбирать серьезно, до похода в магазин надо изучить инструкцию.

    18-70 слаб, лучше будет присмотреть что-либо производства Минолты. 55-200 лучше, но своих денег (ИМХО!) все-же не стоит.

    А вообще, приходите в следующие выходные на встречу (http://www.art-gid.ru/place/244/) - все подробно обсудим и покажем.

    Хорошоий там кофе, по своим рецептам. И чай со свежими яблоками. Только еду надо с собой нести, у них даже шоколада нет :-(
     
  13. #994 23 мар 2009 в 23:16 | Питер | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
    Присоединяюсь к встрече в "Книги и кофе". Могу принести и ещё и свой свет:) - осталось найти модель. У меня есть две на примете, но им лучше обозначить день встречи хотя бы в четверг - тогда вероятность согласия прийти резко увеличивается. Одна из них недавно купила зеркалку (кенон правда), но с большим удовольствие поприсутствуе на встрече минолтистов, вторая просто любит фотографироваться.

    to Опер Если есть возможность присмотритесь к "китовым" наборам с 16-105, 18-250, 16-80 - конечно дороже, но и удовольствие от покупки ИМХО гораздо больше.
     
  14. Сaptain MCF
    (to Опер Если есть возможность присмотритесь к "китовым" наборам с 16-105, 18-250, 16-80 - конечно дороже, но и удовольствие от покупки ИМХО гораздо больше.)

    на всех возможных сайтах, которые я нашел на Альфу 300 в ките идут только эти объектвиы 18-70 и 55-200((( честно говоря цена в 23.890 за 16-105 и 24.190 за 18-250 для меня пока дороговаты (если не брать только "тушку" и к ней один из них)

    Valera_spb
    (А вообще, приходите в следующие выходные на встречу (http://www.art-gid.ru/place/244/) - все подробно обсудим и покажем.)

    Очень рад предложению и обязательно приму участие если не в этой встрече, то в следующей, однако, вопрос стоит в покупке камеры именно на этой неделе, ну или в субботу (такие обстоятельства)
    Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться с камерой в магазине?
    И если все-таки двойной кит, то может посмотреть вспышку сразу и сумку? очень многое хочется, но не всегда желания и возможности совпадают((
    (в правилах форума пока не разобрался до конца, поэтому вставлять цитаты не умею, приходится копировать))) уж извините)
     

  15. я все таки попробую. весьма толковая статья http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp

    однако, проверить, я думаю, вам удастся только матрицу, и это очень важно. я когда свою покупал, даже распечатал кусок статьи как проверять матрицу. с другой стороны тогда при покупке хорошо бы иметь ноутбук и карту CF чтоб сразу проверить пиксели. мне при покупке пиксели проверяли программой Дэдпиксел. но дома я все равно все перепроверил. а вот от мысли снимать мишени в магазе я отказался, т.к. надо было бы еще и штатиф тащить.

    ну и естественно чтоб все работало что доступно.

    объектив китовый 18-70 думаю вас устроит только в течении первого месяца. у меня дабл-кит, длинный получше объектив, но после тестовых кадров зайца ( Карлцейс 16-80) смотреть на снимки , сделанные китом можно только с грустью, равно как и на ценник этого зайца-28,0 тыр.
     
  16. 2Опер. возьмите кит 18-70 , все равно разница между тушкой и тушкой +кит небольшая, а не имея никакой оптики смотреть на тушку грустно. либо купить тушку и пошарить по барахолке. кит 18-70 можно купить за 500-1000 руб, у многих он как заглушка используется.
    а вообще готовьте еще тыщ триццать. 10 пыха и 20 линза.
     
  17. #998 24 мар 2009 в 10:28 | Питер | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
    Опер, присмотритесь к 700(без объективов, киты так или иначе Вы все равно поставите на полку и будете мечтать :) о белом гранатомете) + купите у нас на форуме банку и малыша(имхо лучшие зумы указанного Вами диапазона за свои деньги). А для проверки БФ/ФФ надо у кого-нибудь из нас 50/1,4 взять. метода описана здесь http://focustestchart.com/focus21.pdf
    PS сейчас в ультре 300 + 18-70 и 55-200 за 29, 5 килорублей лежит, я свою 350-ку там брал(не глядя) но проверить все таки стоит
    а в санрайзе 700 + 18-70 36 кило рублей , а без кита 37 :)
    во такой парадокс
     
  18. KAK
    Опер, присмотритесь к 700(без объективов, киты так или иначе Вы все равно поставите на полку и будете мечтать о белом гранатомете)

    может быть в будущем я и буду рассматривать 700, но на данном этапе, я думаю, что и 300 мне будет много) (из моего опыта только Смена 8-М на фотокружке в конце 80-х и цифромыльницы), из-за этих же соображений изменил свое желание с 350 на 300 (перечитав форумы, сравнения и советы).
    Взять у Вас 50/1,4 это кончено хорошо, но надо же еще уметь им хорошо пользоваться) моих знаний (вернее воспоминаний о фотокружке) будет явно недостаточно(

    canon3000
    2Опер. возьмите кит 18-70 , все равно разница между тушкой и тушкой +кит небольшая, а не имея никакой оптики смотреть на тушку грустно. либо купить тушку и пошарить по барахолке. кит 18-70 можно купить за 500-1000 руб, у многих он как заглушка используется.
    а вообще готовьте еще тыщ триццать. 10 пыха и 20 линза.

    Как раз и прошу у вас совета, что лучше купить) и если взять только 18-70, то что взять вторым, вернее из ваших слов, основным и пока единственным объективом?
    К сожалению все мои попытки запомнить варианты проверки не хотят оседать в голове( по телефону в магазине на Московском 167 мне сказали, что готовы проверить матрицу, а проверить фокусы сообщили, что не умеют, однако, готовы оказать содействие в пробных съемках (я сказал что готов привести свой ноутбук). Наверное потому что они заявлены официальным представителем Сони.
    Может кто-нибудь уделит мне немножко времени? Сам я, наверное, пока с таким заданием не справлюсь(
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По поводу встречи --- я за :) И портреты бы поснимал...
    По поводу смогу или нет, скажу ближе к делу.
    Что нехватка моделей будет --- так надо Екатерина Вет на встречу позвать :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей