Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Действительно, весьма интересно...
     
  2. Если не секрет, как сделали и из чего? :)
     
  3. конечно не секрет, (все уже урадено.. до нас..)
    оправа пошла от индустара-50 и мениск от И-61 (вкряченый после диафрагмы)
    Получился дико маленький .. нос для фотоаппарата (обьективом то не назвать.. засмеял народ)
    Вобщем я почти доволен (а уж процессом и подавно)
     
  4. В Удельном парке расположен КСК "Спартак" (клубу принадлежит две конюшни, в которых стоят как частные, так и прокатные лошади). Все занятия сейчас проходят в ангаре - снаружи грунта нет:(

    В ангаре довольно темно. Часто в нем одновременно пытается заниматься до восьми всадников - прокат и частники одновременно.
    Однако бывает так, что смена состоит из трех-четырех всадников и в этом случае все не так страшно.
    Во время учебных занятий бегать туда-сюда по манежу, скорее всего, не разрешат, то есть снимать придется буквально из двух точек (из угла ангара и из центра).

    Вопросы по съемкам частных лошадей лучше задавать их вдадельцам. Можно попробовать задать соответствующий вопрос на форуме клуба -http://www.kskspartak.spb.ru/forum2/, наверняка найдутся желающие.

    Про съемку во время учебных занятий надо узнавать у тренеров, которые эти занятия ведут. Координаты тренеров есть на сайте клуба.

    Одного из тренеров я могу поспрашивать про съемку завтра при личной встрече (если это все еще кому-то интересно).

    Поспрашивать?
     
  5. если не сложно, то просто хотябы для того чтобы понять как отнесутся.. хотя когда я был во всей этой лошадной каше .. всем было просто до лампочки .. ну времена меняются.
     
  6. Вот мнение отдельно взятого тренера.

    В принципе она была бы не против, если бы кто-то пришел на тренировку и стал фотографировать. Но при условии, что эти фотографии будут делаться, что называется, для себя - а не для публикации.
    А если хочется поснимать просто лошадей (без всадников) - лучше подойти в то время, когда они гуляют в леваде.

    От себя добавлю, что, если все-таки кто-то соберется туда идти - то лучше все-таки договариваться с конкретным тренером (как для съемок в ангаре, так и для съемок гуляющих лошадей). Во избежание недоразумений, вызванных недопониманием между тренерами и хозяевами лошадей с одной стороны и фотографами, с другой:)

    Кстати, вспомнился еще один клуб, расположенный в черте города - "Простор" (ksk-prostor.ru).
     
  7. (все замерзли ... и ждут НГ)
     
  8. Так точно! :)
     
  9. У меня такой вопрос к петербужцам. На новый год поеду в этот город,и хотелось бы провести время с пользой,кто знаетгде можно достать недорого там переходник на м42 для моей a350 с подверждением фокусировки. И так же интересует есть ли места где дедки продают свою технику прошлого века,в частности на м42. У нас в городе есть подобные места,а в Питере я ничего не знаю,подскажите пожалуйста.
     
  10. IceMonk, все это можно попробовать найти на рынке в Автово.
     
  11. спасибо,попробую.
     
  12. я переходник м42 с одуваном в магазинах(в питере) не нашел.
    нашел специально-обученного чела на молотке(~1,5 килорубля)
    пока искал плюнул :)
     
  13. Есть предложение: созвать новогоднюю встречу клуба.
    Не в новогоднюю ночь, а после!
    Предлагаю: числа 4-6 января разогнаться ;) на территории(там, где я работаю, пл мужества) и вместе подышать свежим воздухом :) + фото!
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. #475 19 дек 2008 в 00:57 | Питер | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    так и есть .. техника правда там убитая ;/ и рожи протокольные ;)
    ехать -> метро Автово + автобусик до рынка 'Юнона'

    одуваны в питере тож есть отдельно (в форумах про M42 должна быть информация)
     
  16. Переходники Жолос продаются в Фотоване (Метро Чкаловская, 200 метров по Чкаловскому пр. в сторону р.Карповки), или в магазине Фототовары на 2 линии угол Среднего пр. Васильевского острова. Этот магазин вообще один из лучших комиссионных магазинов в Питере и там есть много мануальных обьективов и не только отечественного пр-ва. А так же куча фильтров с эффектами, понижающие/повышающие кольца и много разных других вкусностей.
    На рынке "Юнона" дедков продающих свой старый хлам я не видел, зато видел в глубине рынка пару барыг, торгующих совсем не дешево сомнительного качества стеклами.
     
  17. подтверждаю .. барыги там, оптика полное г (убитая и грязная)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей