Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кажется все на выставке побывали...
    Или, кроме меня, кто-нибудь еще завтра идет?

    Gorjatschew! А какова технология получения "... два полотна на холсте, одно на А3, другое --- на А1. ..."

    Кто-нибудь заинтересовался фотокроссами? Я может и попробую завтра поучаствовать...
     

  2. Снимал с площадки лестницы на второй этаж. Завтра туда уже наверное не пойду - наснимал на пару-тройку дней вдумчивой обработки. А вот на натуру куда-нибудь может и выберусь если будет погода.
     
  3. Ну, если я в фотокроссе не буду участвовать, то тоже на натуру выберусь после выставки...
    Сейчас шел по улице - небо очень приятное, может и правда, завтра погода будет не омерзительной...
    Если встреча будет во второй половине дня, то с удовольствием присоединюсь :)
     
  4. Правда, в этот раз у меня идей по месту и характеру съемки пока нет
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На стенде Епсон подошёл, спросил: можно ли напечатать большой формат. Они сказали большой --- и показали на принтер с 60см стороной по узкой --- или очень большой и покащали на монстра где метр-полтора по узкой.
    Я сказал что просто большого хватит. Они напечатали, я оставил сушиться и пошол на стенд ХП, где кидаешь фотку, говоришь тип бумаги и через час-полтора получаешь фотографию. Скинув фотку и попросив её напечатать на холсте, пошёл обратно к епсону. А там мне говорят --- принтер был неоткалиброван, они приносят свои извинения и предлагают перепечатать фотографию. Я им говорю: а на плоттере? А они --- легко.
    Так и получилось у меня на А1.
    Бракоаванный вариант я тоже забрал :)
     
  6. Gorjatschew!
    Спасибо за совет. Хоть и немного, но все же успел кое-что напечатать.

    Небольшой "отчет" о моем пребывании на выставке в теме про выставку.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. Miny Seven, тема про фотоярмарку в разделе события. Просьба туда постить, дабы не засорять эту ветку.
     
  9. #249 30 окт 2008 в 20:55 | Питер | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
    В Ленэкспо проходит выставка Авто + Автомеханика 2008. Сегодня там был. Очень рекомендую, есть что поснимать, особенно молоденьких девочек в бикини ;) Позже выложу фотки.
    Подробности здесь: http://aam.lenexpo.ru/
     
  10. #250 7 ноя 2008 в 15:39 | Питер | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
    Маленькая история :)

    Еду на Мск-вкз, весь в сумках и заботах :) Чего забыл, чего сделать надо, как завтрашний день строить... Да вы все сами понимаете :)
    Тут из середины вагона встает какой-то господин и направляется ко мне, широко и приветливо улыбаясь...
    Я начинаю вспоминать, что где-то я уже этого человека видел.
    Мужчина выражает свою радость от встречи со знакомым, но честно говорит, что не помнит, кто я и откуда, однако все равно рад встрече.
    Меня хватает на то, чтобы пояснить - я в абсолютно таком же положении :)
    Затем мы столь же вежливо прощаемся, как поздоровались и "неизвестный" выходит.
    Как только закрылись двери поезда до меня доходит - это был dimav...
    Хватаю телефон - позвонить, оказалось номер только в компьютере (потом оказалось, что и совсем потерял его)...
    Потом списались, посмеялись. Оказалось, dimav вообще не в курсе темы о встречах в Петербурге.

    Считать рассказом о недостаточности виртуального общения :)

    Надо чаще встречаться!

    :)

    С уважением
     
  11. Может, по примеру питерских рыбаков, облюбовать себе какую-нибудь кафешку и назначить там место постоянных встреч с кофепитием?
    Время подобрать так, чтобы или еще можно было утро поснимать или, наоборот, вечернюю съемку провести?
    В центре полно самых разных мест и по ценам и по местоположению...
    У кого время будет - легко встретится, кто мимо будет пробегать - "на огонек" зайдет...
     
  12. Да и приехавшим из других городов будет легко найти одноклубников...
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это было бы идеальным вариантом. Собираться там, пусть не всем, а кто смог. А кто не может, но вдруг минутка свободная оказалась --- пускай туда заскакивает и общается :)
    А то я со своими делами так вообще никуда не выберусь
     
  14. Я за! :)
     
  15. Тогда у меня предложения по времени:
    утреннее время - 9:00 - 10:00
    вечернее - 14:00 - 15:00
    Все в расчете на зимний период.
    Мне кажется, что подходит любой выходной день - хоть Сб, хоть Вс...
    Пока не могу себе представить, какую из многочисленных кафешек предложить на выбор.
    "Горьковская" ведь закрыта... А там была "Идеальная чашка". И видов под боком множество...
    Предлагайте и высказывайтесь :)

    С уважением
     
  16. Shooter, да можно в принципе в любом кафе, той же "идеальной чашке". В центре их навалом.
     
  17. cat.spb!
    Хорошо, я подберу и предложу. Но хорошо бы, если кто-нибудь еще обдумал и предложил варианты...
    По предложенному времени есть контр-предложения?

    С уважением
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По времени есть только небольшое предложение --- вечернюю часть либо чуть удлинить, либо перенести на часок попоже. (что-то у меня со временем совсем грустно получается)

    С кафе мне что-нибудь предложить трудновато --- чаше пиво пьётся, чем кофе :)
    Но чтобы было интересно не только нам, но и приезжающим к питерским минольтистам, могу предложить пышечную у ДЛТ или чебуречную на ваське. места для города знаковые, да и центр рядом
     
  19. Лично мне все равно где встречаться, главное встретиться :)
     
  20. да.. васька не плохо, помойки там прелестные попадаются и гвоздильщики с красиными.. с двух сторон речки, с третьей - море ;)
    но в раионе метро я чтото ничего не могу вспомнить, хотя мест наверное полно должно быть. 6 линия наверняка (которая пешеходная) должна изобиловать какими нибудь теплыми местечками..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей