Помогите с выбором: Sony A-200 / Canon 400D / Nikon D60

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Fu2, 27 июл 2008.

  1. spalex, дейтсивтельно на Д80 поклёп наводить наверное не стоит. и кстати какие - же это хорошие объективы у никона дорогие?

    greymage вот вот. делать старику нечего, вот и троллит.
     
  2. При таком количестве оффтопа и совершенно посторонних разговоров о реакциях и рефлексиях тема будет перемещена поближе к трибуне. Для начала. Если ничего не поменяется. Поэтому у меня есть просьба - вернитесь в русло обсуждения вопроса топикстартера.
     
  3. на д80 поклеп не навожу. Что у него отвертка есть - вкурсе - я ж написал - что отвертки нет у млдших моделей никон - типа д40... Про д60 - не вкурсе.
    По поводу объективов - ну один например мечтает о 24-70/2,8 - который - если сравнивать по цена прайс ру - дороже нашего почти на 10 т.р., а если сравнивать цены одного магазина - то еще больше.
    второй - купил себе младший полтос - по кр. мере я так думал в сравнении с нашим - только никоновский 1,8 что ли. Так это вообще ужас а не объектив. Без танцев с бубнами - у него какая то песня с диафрагмой, да и на открытых - мыло мылом.
     
  4. #25 28 июл 2008 в 14:57 | Помогите с выбором: Sony A-200 / Canon 400D / Nikon D60 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
    Вообще 450-ка заметно подешевела - за 21,5кр вроде как можно взять, так что очень стоит рассмотреть этот вариант. Не знаю как 14 бит (вроде как исследования показали, что не все 14 бит одинаково полезны), зато есть датчик автофокуса для светосильных стёкол, что есть плюс. В общем тут вопрос в цене (насколько критична разница А200кит и 450Дкит) и что удобнее ляжет в руку.

    400Д я бы не рассматривал, ибо устаревшая штука, а Д60 из-за обрезанности отвёртки и фиг знает чего ещё полезного..

    Upd: Ещё в плюсы 450Д - всё-таки 2 лишних мегапикселя. И если в основном предполагается фотографировать в не очень хорошем освещении, то скорее всего выиграет 450Д (а если со светом в основном проблем не ожидается, то наоборот А200)..

    Upd2: в плюс А200 - кроп 1,5, против кропа 1,6 у кенона")
     
  5. в большинстве магазинов А200 все же значительно дешевле 450D.
     
  6. Было бы интересно послушать топикстартера он собираетс использовать только кит, или плданирует покупку ещё каких то объективов...
    хотя по моему он уже порпал)
     
  7. Отпишусь и я. Вроде определился давно что СОни и что А 200 , но что то метает меня в абсолютно разные стороны)))

    То метнет в сторону 400Кэнона. сразу вспоминаю что в руках моих он не удобно лежит(хват какойто странный у него) + понимаю что куплю из объективов что то в стиле 50/1,8 новый и всё... дальше не ясно.. либо плохо либо дорого... и банально в общем то (тамроны сигмы есть и у СОни)

    Задумался об этом отпустило)))) Потом что то начинает метать в сторону Никона Д80 но смотрю на цену и сраху легчает))) хотя что там с стеклами тоже для меня загадка.

    Последнее куда тянет это Пентакс к10 или к200 ... удобный,хорошее управление,низкие шумы,стаб,видеоискатель неплохой,нет проблем с оптикой Зенитовской.... но родные стекла .... слишком много там неясностей... Рулят Лимы которые дорогие ... короче тоже не совсем оно, да и стоит от 24 что к10 что к200

    А Сонька...)))А200 дешёвая сердитая,хват удобный,стаб есть,даже со стеклами все ясно))) покупаеш 50/1,8 50/1,4 + 70-210/4 + какой нить зумчег еще, и если не надоест фотография докупаешь со временем 85/1,4Г))))



    ЗЫ Всё выше написанное имхо.
     
  8. ~16к. Много ли 5.5к или нет - вопрос индивидуальный.

    Zentara,
    D80 я бы не рассматривал, как и 400D по причине их устарелости. При разнице в 3 тр с 450Д, насколько я могу судить, 400Д проигрывает ей гораздо сильнее.
    Что касается Д80, то её по идее скоро должны заменить на Д90 и наверняка после устаканивания цена на новинку будет так же не сильно отличаться от текущей цены на Д80 при лучших ТХ.
     
  9. купите себе Фуджи Ф100 - супер-матрица, 12 мпл., стаб, 3 дюйма дисплей, зум 24-400, габариты, без пыли.
    и будет вам счастье;)
     
  10. зато если посмотреть в % отношении к стоимости тушки - это 30% - а это - дофига
    за эти деньги можно младший полтос наш купить 1,7 который или там пыху 36 б/у
     
  11. у меня есть мыльница фуджи Ф40 но счастья я пока не вижу с ней.
    К томуже не спрашивал совета))) просто выссказал своё мнение.. совета я спрашивал в другой теме, где узнавал стоит ли сейчас брать КМ5Д или нет , понял что нет))
     
  12. #33 28 июл 2008 в 16:39 | Помогите с выбором: Sony A-200 / Canon 400D / Nikon D60 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2008
    Кстати да... когда идёт разница между А200 и Кэноном 450 в районе 5 тр уже можно купить Альфу с стеклом .. темже 50/1,7 или 100-200/4,5 или даже с банкой( а на ебаи видел продают шас банку +50/1,7 посчитал с доставкой через посредника выйдет в районе 5500тр)

    А если разница 5тр не играет роли. то ... всеравно Кэнон 450+какойнить объектив = СОни А200 +50/1,7+какойнить объектив))))сплошная выгода))
     
  13. Ну в общем-то всё зависит от бюджета. Я к тому, что лишние деньги, которые просят за 450-ку - их не просто так просят, а вполне обосновано - она скорее конкурент не А200, а Д80 Никоновской. Традиионно для Кенона дешевле.
    Наш младший полтос, кстати, по-моему переоценён - кеноновский новым дешевле стоит.. Лучше всё же подкопить и взять уж старшего.
    У 36й пыхи тоже большая проблема, в виде невращающийся головы.
    А за свои деньги А200 вне конкуренции, тут и говорить не о чем. Даже 1000Д навряд ли сможет что-то изменить, только если её совсем даром раздавать будут")
     
  14. Если неудобно лежит, то и думать не о чем - берите А200 и не парьтесь")
     
  15. ScorPio
    450D, на мой взгляд, не конкурент D80. Второй на порядок удобнее, в руке хорошо лежит. А первый мелкий - мыльница-мыльницей, только с зеркалом.
     
  16. Ну да, эргономика - это отдельная песня. Тут мне кенона вообще не понять") А многие после кенона (правда не младших тушек, а Д30 и дальше) берут в руки 700ку и говорят, что неудобно..
    Однако же по ТТХ 450ка даже лучше, чем Д80 выглядит, при том, что ещё и чуть-чуть дешевле..
     
  17. ScorPio
    30D - это вообще другой разговор. это уже КАМЕРА, ее удобно в руке держать. а 450D разве что для детских или женских рук создана
     
  18. RED
    Ну по габаритам D80 где-то между 450Д и 30Д. Там просто не только размер важен же, но и структура хвата-управления.. А это кому что нравится..
    А мне вот с кенонами не удобно ни с 20Д-40Д, ни с кропнутым марком - с кнопочками-колёсиками какая-то беда. С Никоном в этом плане как-то проще, не говоря о привычной Минолто-Соне..
     
  19. ну на верх она вращается, а в остальных случаях беспрводная синхронизация в помощь :)
     

Поделиться этой страницей