Помощь в выборе мыльницы

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Олаф, 26 июл 2008.


  1. отзывы об аппарате не впечатлили, сэмплы тоже, но какое то время к нему присматривался.
    Тут выше прозвучала мысль о том,что для мыльницы идеально 5мп,я с этим согласен,ИМХО, это оптимальный баланс между мегапикселями и качеством картинки, но таких камер в продаже уже нет,все стремятся выставить на рынок модель не менее 10мп, а то и все 12...а на фотку потом смотришь и волосы на голове шевелятся от ужаса и осознания,что круглая сумма (от 10 килорублей) улетела коту под хвост...Мой А60 мне тоже не дешево достался, почти за те же 10 килорублей в 2003 году, но о его покупке я ни разу не пожалел, современные же камеры повергают в шок,а зеленая денежная жаба всеми четырьмя лапами сразу сжимает горло...
     
  2. Угу, нормальный - 10 МП на убогой матрице :eek:
     
  3. Секретная камера в единственном экземпляре небось? ;)
    Настоящий японец или китаец - какая разница, шумы и качество от этого никак не зависят, это же не автомобиль :)
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мои пять копеек.
    Одно время порывался продать свою камеру, конику з5, а родителям что-нибудь новое подобрать. То, что нравилось по характеристикам, приближалось к цене зеркалки, а то, что было подешевле не вписывались в мои представления о прекрасном :)
    В результате, поставил им Р, ИСО 50... Короткий ликбез... Они в восторге :)
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересну штуку в нете прочитал --- Сигма ДП2 выкатила, с объективом 41/2,8. По-моему, очень интересная штучка получается.
     
  6. Для дамы лучше всего Панас брать.Покупал одной подруге в отпуск уезжала,камеру ни разу в руках не держала,привезла фотки, браку прцентов пять всего, и то на концерте трансфиститов снимала в Таиланде,ДОВОЛЬНА УЖАНО ОСТАЛАСЬ.
     
  7. Оффтоп, каюсь... Я маленько...

    И чего дамы в Таиланде забыли? :-(
    Дайте ей ссылку из моей подписи - пусть поглядит на знакомые лица ;)
     
  8. Мыльница с ДУ

    Коллеги!

    Опять нужна помощь по части мыльничной рекомендации.

    На сей раз задача специфическая.
    По замыслу моего друга выглядит так:

    Маленькая, легкая, но шустрая мыльница (а то и две) крепится на его велошлеме, а на руле - кнопка ДУ. И, типа, по ходу велопробега делаются кадры :)

    Я что-то порылся сам - не смог найти ни одной ныне выпускаемой мыльницы с ДУ. Раньше были... Сейчас только просьюмерки.

    Может, посоветуете что?

    Сразу оговорюсь: зеркалку на башке тащить откажется! :devil:
     
  9. На ум приходят лишь гиганты типа Canon SX1
     
  10. #30 15 июн 2009 в 15:30 | Помощь в выборе мыльницы | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2009
    А ну-ка поднимем... :)

    Дано: родительский Сапоп А610 со сломанным затвором. Менять затвор смысла нет, надо купить им новый аппарат. Однако же, серия А6** приказала долго жить (А650 еще есть где-то в продаже, но по совсем неразумным для данного поколения ф/а ценам), а 590-й и 1100-й лишены поворотного экранчега...
    Рука задумчиво тянется к кошельку при виде Панаса TZ5, однако же батарейки АА и поворотный экранчег (хоть и мелкий, зараза) - это то, что реально пригождалось родичам не раз.
    Наворотов не нужно, ручные режимы ффтопку (кроме выставления ББ), суперкомпактность неактуальна, снимки в жпег, видео приличного качества (не обязательно HD), ФР пошире 35мм на коротком конце было бы неплохо, в отличие от длинного конца, который абсолютно не критичен...

    Есть что-то очевидное, кроме упомянутого Панаса, на что стоило бы обратить внимание?
    Спасибо за советы!
     
  11. может, что-то плоское и всепогодное? на ум приходит только олик или пентакс.
    Правда сейчас защищенными стали еще и фуджик с каноном.
    Ставить широкий угол, пан-фокус и сымать :)
     
  12. "Имя, сестра..."
    ;)
     

Поделиться этой страницей