36-я пыха

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем LXB, 26 июл 2008.

  1. Кто юзал? Кто что скажет? Бу за 180 убитых енотов предлагают.
    Финансов на 42/56 не хватает, а пыха надо. Свадьбу снимать без пыхи- сами понимаете.
     
  2. очень не удобно снимать портреты, у пыхи бошка в сторону не крутится, лучше если финансы поджимают то поищите б/у 42 или 56, или сторонних производителей но по отзывам они не очень дружат с камерой (сам не пробовал)
     
  3. #3 26 июл 2008 в 18:56 | 36-я пыха
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2008
    Пользуюсь 36-й для любительской съемки. Точная, надежная, не глючит.
    Хорошо работает и в WL-режиме - это решает проблему неповоротной головы.

    Потолок желательно иметь метрах в трех над головой, от пятиметровых потолков - уже не хватает света.
    Бустер к ней не подключается. Ну, про голову уже сказали.

    По-моему, 56-ю б/у чаще продают профессионалы, после профессионального-же использования, 36-ю проще купить в отл. состоянии.
     
  4. На свадьбу опасно брать что-либо кроме 56-й (щас ещё 58-я вышла, должна быть получше :) ), во-первых, про поворачивающуюся голову уже сказали (не получится снимать нормально в портретном положении, да и вообще бывают сложные случаи типа когда потолок высокий или тёмный или далёкий от плоского, в общем, голова должна во всех направлениях ходить), во-вторых, мощности и скорострельности пыхи (как следствия мощности) на свадьбах и других репортажах всегда не хватает, с 36-й намаетесь, ну а 42-я не намного дешевле 56-й стоит, точно не стоит экономить на их разнице в цене.
     
  5. нормальная вспышка за эти деньги! Свое отрабатывает по полной! А брать 42 убитую смысла не вижу! Бери не пожееш!
     
  6. Не совсем так.
    Было время, когда они были с небольшой разницей.
    Но теперь сони подняла цены на 56 вспышки.
     
  7. Ну сегодня нашел в сети по Украине 56ю за 1800,но пока инет магазинам не доверяю.Да и все-равно деньгов не хватит.
    А 36ю на фотомаге нашел какраз за 180$
     
  8. Ну все правильно. продают старые запасы еще по старым ценам. :)
    Зайдите на любую американскую площадку и посмотрите цену на 56 вспышку сейчас.
     
  9. Может и так. Но бралась-то пыха не по новым ценам. Да и то, что она юзаная, должно хорошо стоимость спускать.
    Ладно, вестимо придется и правда ждать, пока 56ю смогу купить. Обидно просто-какраз сезон, а "бомбить" не охота. Хотя был на свадьбе у друзей, наняли тетю фотографировать. То, что у нее стекло неплохое и внешняя пыха- не сильно помогло, ну только в кафешке, и то выбрать нечего- то ракурс убитый, то кадрирование, то горизонт завален... Я с купленным за 3 часа до свадьбы фотом наснимал несравнимо лучше.
     
  10. У нас на барахолке 56-ю б/у в состоянии новой продают за 8500р.
    Посмотрите внимательно, может стоящий вариант!
    А 36-я там же 3500р. стоит.

    С ув...
     

Поделиться этой страницей