Исповедь новичка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Maksimka, 25 июл 2008.

  1. Oregonez Правильно написал. Смотрел я как-то мастер-классы именитых фотографов по работе со светом. Слушателям так и не дали самим попробовать что-то снять, мол так смотрите и учитесь.Так и не понял зачем на них люди ходят. Рассказывают прописные истины, до которых можно дойти своей головой или прочитав в книгах/интернете. Другое дело практика, где уже приобритается опыт и рождается свой стиль, манера исполнения, творческие изыски.
     
  2. Oregonez
    спасибо) есть над чем поразмышлять)
    такова правда жизни, но....каждый выбирает для себя;)

    но ведь ходят...пока будет спрос - будут предложения!
     
  3. интересный рассказ

    правда, себя не узнал пока что, занимаюсь фото только месяц.
    слава богу, фотография цветочков, котиков, собачек и букашек обошла меня стороной.
    приступов Наполеона вроди б не наблюдал, осознаю свою ничтожность в сравнении с профи
    перед приобретением фотоаппарата много читал и готовился заранее.
    копил знания ещё не имея техники на руках)

    друзья хвалят, но они не занимаются фотографией, я их не слушаю
    стараюсь прислушиваться к людям с фото-галлерей, фото-форумов

    собсна вот
     
  4. #84 17 дек 2009 в 07:34 | Исповедь новичка | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2009
    Да это не мое изречение .но очень правильное
     
  5. А у тс...

    а у ТС есть галлерея кроме форумовской?
    а то те что есть не айс.
     
  6. Помнится мне довелось на одном мастер-классе в Москве подсказывать очень известному фотографу как лучше поставить подсветку и одеть бленду на объектив, а то у него зайчики ловились, а он не мог понять почему :)
     
  7. Представляете, если бы в одночасье,
    рациональность заменила бы тщеславие.
    Мир бы стал сухим и скучным. ;)
     
  8. а фотка то все таки где???
     
  9. А из редакторов лучше всетаки изучать фотошоп.Да сложне по началу,но мощный.Для начала почитать хелп от него.(большинство учебников которые сейчас продаются в магазине в какой то мере его интерпритация)А потом Маргулиса.(да сложно, но зато сразу професионально.Желательно взять печатное издание-удобнее работать,тем более что перечитывать придется не раз)Если,что то еще то,лучше не отечественных авторов,как правило там -делаем так и все,потому что меня так научили...моё ихмо.Лично я сейчас использую,камера РАВ только для того чтобы открыть фотографии.с обнуленными значениями,все остальное в фотошоп.
     
  10. Не знаю насчет того, для кого перестал быть актуальным миф о "серебрянном объективе", но для меня нет :) Например мне хотелось бы сменить свою Sigma 12-24 на цейсик 16-35 - тупо из-за весьма заметной разницы в их разрешающей способности и в держании контрового света. И я, таки, в самом деле думаю: вот, скоплю денег и буду кучу всего снимать так, как мне с сигмой и не снилось! :) Правда мне будет, наверное, иногда не хватать 12 мм...
    Кроме того есть еще хассель...
    Правда, конечно, всеми этими вещами собственное понимание того КАК надо снимать тоже не заменишь, и, вы правы, сейчас любители снимают техникой не столь значительно отличающейся от профессиональной, как раньше.
    Жжоте! А если серьезно - в самом деле, для каждого ли есть смысл собирать целую студию (не небольшой комплект из зонтика штатива, лампы и камеры со вспышкой - нет, что-то включающее в себя целый шкаф атрибутов и стоящее много-много денег)? Не дешевле ее арендовать по мере необходимости? Даже если в квартире есть лишняя комната 5Х6 метров для нее...
     

Поделиться этой страницей