Исповедь новичка

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Maksimka, 25 июл 2008.

  1. Не убеждает в чем? В том, что это возможно, если необходимо?
    Я в отличие от... здесь не хвастаюсь, а пытаюсь набраться опыта, или поделиться им, если есть, чем. А задирать носы - не велика заслуга...
    Мне оценка "ух, ты!" всех поголовно форумчан совсем не важна, кстати. Не принимает кто-то - да ради Бога! Я этим пользуюсь достаточно успешно. Кому интересно, тот спросит, как это повторить (и тогда я упрусь, сделаю и покажу, как), а не будет "с нетерпением ждать", чтобы его насильно убедили. Кто делится опытом, тот делает это добровольно, а не за выгоду, рейтинг и пр. ненужности.

    RGB-505: "Их надо потихоньку заманывать. Сначала попросить готовое выложить. Потом сказать: "вот бы оригинал глянуть...". А потом объяснять (если будет охота) очевидные вещи в 25 раз."

    А это кое-где называется дедовщиной...
     
  2. Это называется глупостью, проходит само, со временем. В самых тяжёлых случаях требует более длинного периода времени. От тролей хорошо помогает игнор, им становится неинтересно, и они сами уползают в норы.
    В общем, Onemusician, не обращайте внимания, большинство сюда не пальцы гнуть приходит. Если не трудно, опишите вашу методику исправления, можно в новой теме. Некоторым может оказаться интересным.
    Зарание спасибо.
     
  3. Давно не ржал так. Пасибо. Еще неделю назад вы были вежливый и печальный, а теперь неделю поснимали на А300 и вы - ПАПЕЦ - вам никто не указ?

    Я через это тоже проходил. Будете интенсивно двигаться, будете за год раза 3 начинать так считать. И потом сурово обламываться. Когда обнаружите, что все уже продумано за вас и до вас.

    1)Когда необходимо - можно и поизвращатся. Но так делать НЕ НАДО. Так понятно? Можно но НЕ НАДО. Извращаться, но не доводить до ситуаций, когда этот програмный фильтр нужен.

    2)Дедовщина это когда вместо "заманывать" тебе сразу бьют "в душу" со словами - "дедушкам лучше знать". Или (если на форумные реалии) закатывают в бан на неделю - со словами "ознакомься с форумом. Это уже обсуждалось".

    А тут нет. Не дедовщина. И все сравнения с ней выглядят очень глупо. Даже НЕРЕАЛЬНО глупо. Потому что у меня нету самого важного признака "деда" - модераторских полномочий. ;)
     
  4. Да начили с (Исповедь новичка) закончили
    Тема удалась... исповедь новичка
     
  5. новичок обещал показать кадры. Кадров нету. Народ вяло трепется на сопутствующие темы. Уже нельзя? Уже дедовщина? ;)
     
  6. 1) Ну, уж не надо до такой степени себя в конюшню отдавать...

    2) До недели на А300 я на минуточку 40 лет снимаю зеркалками...
    Кстати, я и сейчас не столь весёлый и, по-моему, недостаточно грубый в сравнении с профессионалами этого жанра, в т.ч. и здесь, на сайте. Вас ни в коем случае не имею в виду.
    И, между прочим, прислушиваюсь ко всякой мысли, если там есть совсем даже небольшой намек на здравость.

    3) А они нужны нам с Вами - эти полномочия? Сидеть и вычищать, вычищать... Мука же им, модерам, со всеми нами...

    PS: слава Богу, во флейме сидим, можно...
     
  7. Ты сейчас это все перечитай еще разик, да?

    А потом подумай. "Вот если РГБ-505 хам, то нафига я ему хамлю в ответ? Потому что я тоже хам?"
     
  8. #48 2 авг 2008 в 00:33 | Исповедь новичка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2008
    Уважаемый RGB-505! А Вы можете мне сейчас по пунктам перечислить, где это я Вам нахамил?
    Сколько Вам лет, RGB-505? Мне - 57. По каким канонам хорошего тона Вы мне тыкаете?
    И причем здесь вообще Photoshop?
    И где Ваши оригиналы и галереи? Я ведь хочу научиться здесь не только красноречию, подобно Вашему.
     
  9. МУГА-ГА!!! Ты даже не десятый, блин! Короче, кратенько.
    типичные признаки кащенита - аппеляция к своему возрасту/национальности, попытки хамить по правилам и постоянные фразы: "где я вам хамил". Хотя видно где.

    2.Понятия не имею. Тут вообще-то не о фотошопе речь - это ты сюда с ним влез. Ибо оффтоп.

    3.Галлереи я не кидаю. Я даже картинки не кидаю. Ибо нех. Мне тут за это денег не платят. Это принципиальная позиция.

    Я только говорю что мне в голову взбредет. А меня тут не банят, потому что знаний у меня изрядно и глупости я говорю довольно редко. А когда мне указывают на них, извиняюсь, говорю спасибо и больше их не говорю.

    А если меня игнорировать то я (как типичному тролю и положено ;) ) перестаю общаться. Но не с человеком, а в теме - ибо общаюсь я только там, где мне интересно. А где ничего не происходит - не интересно. С другой стороны - это нормальное поведение нормального юзера - если где-то не интересно, то туда ходить не надо. :)
     
  10. ....................................................................................................
     
  11. Чет я тут так посоображал и понял: знаний новых от форумов давно не вижу, "лулзы" тоже кончились. Каждый раз как очередной нуб. приходит, оказывается что такие как он уже приходили год-два назад. И каждый считает себя неповторимым (ох сколько уже говорило: "Я - страше - я умнее - не надо мне тыкать"). Так что даже улыбнутся толком не выходит.

    Ну и вообще так. Надо признать, что форумы это (видимо) целиком пройденный этап - кончились и слава богу. Всем завсегдатаям покеда - удачных снимков и "целых затворов" ;) Некоторые из вас мне реально помогли за что им большое спасибо.
     
  12. Ну вот и славно.
    А то утомил манерами
     
  13. О как!!! Вы таки не поверите, но тут НИКОМУ денег не платят:devil: за выложенные фотографии.
     
  14. Прямо по Гоголю: "...жил-жил почтмейстер, а потом взял, да и умер...
    А зачем жил? Зачем умер? А черт его знает..."
     
  15. :) Во флейме все такие добрые. Человек ушел и, видимо, ушел, так нет - плюнут в спину, даже зная, что он этого не прочитает. Перед кем выпендриваемся? ;)
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как знать ... Сцена "Карлсон вернулся" весьма часто повторяется в форумной жизни :)
     
  17. #57 3 авг 2008 в 17:54 | Исповедь новичка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
    Да чёрт с ним. От него толку было, как от козла молока.
    Я сам лузер конкретный, часто спрашиваю аксакалов. Ну так, все люди как люди, на вопросы отвечали.
    Этот же фигню вечно какую-то писал.
    Он нервный какой-то, неадекватный.
    Здесь проще найти тех, кому он не хамил, чем наоборот.
    Лучше бы не возвращался:)
     
  18. Круто!!
    Неужели он действительно ушёл?! Всегда так неприятно было его мусорные посты читать...
    А по теме, очень интересная исповедь...
    Что-то знакомо.. Но с ФШ я тоже с начала века на коротке и начинал ещё с 5й версии. Мы даже с другом сейчас создаём онлайновую школу по ФШ. Если кому надо - вэлкам, но пока что нам движок переписывают...
    А с фотографией у меня дела хуже обстоят, меня хвалили за снимки не раз, но люди знакомые. И часто не те снимки что нравятся мне... Тоесть получается у меня вкус извращённый и я боюсь что когда достигну того уровня когда большая часть снимков будет получатся такой как нравится мне, окажется что всё меньше их нравится другим... Вобщем в сбе нужно разобраться ещё...
    А так повторю предидущих ораторов: снимать нужно больше и чаще. Это реально помогает ;)
     
  19. У Вас - судьба гения...
    С уважением,...
    Onemusician
     
  20. А кто сказал, что не прочитает ;)
     

Поделиться этой страницей