Ресурс пальчиковых батареек для 7D

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hikuta, 25 июл 2008.

  1. Скажите, владельцы батарейных ручек к 7D, на сколько кадров (грубо!) Вам хватает забитой хорошими пальчиковыми батарейками ручки (у меня Ownuser, 12 батареек). А то пока собирался проверить, пришло время Большого Похода ;-)
    Заранее спасибо.
     
  2. У меня правда акамуляторы вместо батареек, ни так часто с ними снимал, но глобальной разницы от стандартных акамуляторов не почуствовал. Дело было как обычно, забыл зарядить второй акамулятор, первый есно сел, взял акамуляторы для пыхи и снимал, есно пока заряжал штатные, забыл, что в батарейную ручку вставил пальчиковые.
     
  3. Ага, спасибо за ответ (я его только только сейчас получил). У меня теперь есть и свой, менее оптимистичный. Забив свой ownuser 12 пальчиками (duracell) я смог нормально сделать только 40 кадров. После этого сил не хватало то на запись файла, то на опускание зеркала вовремя и т.д. Одно расстройство. Больше не буду.
     
  4. Странно, я снял как минимум полторы сотни, и то камера показывала половиный заряд акамулятора, причем повторюсь, что частично акамуляторы снимались с вспышки.
     
  5. Не все йогурты одинаково полезны!

    Батареек "Дура, съел!", купленных в Metro, хватало на 10-15 вспышек в 5600 или на 1-2 пленки в Dynax 7. А батареек той же марки, но купленных в приличном магазине (кажется, в фотопроекте), хватает нормально.
     
  6. Ну, может это с батарейками был косяк, спасибо что обнадёжили. Посмотрим.
     
  7. Брал в Крым резервное питание - алкалиновые батарейки GP, сматывал по 6 штук (9 вольт), комплекта хватало кадров на 40-60. Выкинул три комплекта :)
     
  8. Согласен с Ч_Д.
    Мне 6 АКБ 2000 mAh хватило не меньше чем на 2 сотни. Снимал в условиях "дальнего" пикника - сыро, прохладно, в лесу и в вечерне-ночное время использовал и встроенную вспышку и 3600 вспышку в беспроводном режиме.
    После того, как камера объявила, что заряда недостаточно, еще не один десяток раз использовал теже АКБ на той же 3600...
    До сих пор 2 из этих АКБ "досаживаются" в мыльнице.
    Правда, соклубник, продавший VC-7D, говорил - даже с АКБ не < 2500 mAh ему удавалось снять не больше 250 - 300 кадров.

    С уважением
     

Поделиться этой страницей