A700 глюки автофокуса?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sly-Nikolay, 23 июл 2008.

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане!У меня такой вот вопрос. Купил себе недавно А700-ю кит и прикупил SAL 50/1.4. У меня в автоматических режимах никаких проблем с автофокусом нет, а как только переставляю на P, A, S или M то ни в какую не хочет работать автофокус с нажатой на половину кнопку спуска. Я и селектор переключал снизу-сбоку от объектива во все положения, настраивал кнопку af/mf, короче ни прикаких обстоятельствах фокусировка не работает, кроме как если ее повесить на кнопку af/mf. Скажите у А700 так должна работать фокусировка или нет? Сервис у нас тут тупой, они во всех случая отправляют камеру в Москву и сказали, что привезут камеру максимум через 2 месяца:eek:
     
  2. Непонятная проблема, если честно. Сейчас взял свою А700, так там нельзя повесить фокусировку на af/mf.. можно повесить только фокус-лок, то есть фокусироваться все равно надо основной кнопкой. Проверьте какая точка фокусировки выставлена, возможно Вы ждете красного квадратика, а работает какая нибудь из угловых точек..
     
  3. Хех.. по моему я нашел Вашу проблему :)) Посмотрите в меню режима съемки - 3, АФ с затвором ВКЛ.
     
  4. Знаете, Gringo, а ведь сработало, думал что все, приехал. Хотя у меня такое ощущение, что я так пытался сделать8)А на кнопку AF/MF фокус можно повесить, правда затвор должен "выкл". Я вот тут скачал прошивку 3, никто не знает, что она хорошего несет по сравн-ю со 2-й? И кстати на фотик может вирус компьютерный завернуть? И всем спасибо за помощь!
     
  5. Почему нет? Та же флешка. Тот же биос. Всё возможно.:)
     
  6. Вроде тут обсуждали что вирус фотику пофиг. У меня на домашнем компе куча вирусов была, но на камере это никак не сказалось.
     
  7. ну вы даете...
    вирусы с "большого" компа не будут жить на камере т.к. они написанны для большого компа
    то что можно и для камеры вирус написать- думаю да - это возможно вот тока кому это нужно?
     
  8. Недоброжелательным канкурэнтам )))))))))
     
  9. Гы.... А зачем им там жить? Жизнь прекрасна и удобна на флешке... Кстати, часто встречаю флешки от фотов с вирусами.

    Напишут! Придурков хватает. Напишут стандартный обнулитель биоса типа "чернобыля". Не помните такой? ;)
     
  10. ну так правильно - вирусы на флешках - для большого компа. Камера в этом случае выполняет лишь роль их "переносчика". Есть вирус на флешке - нет вируса (при условии что этот вирус не снес партишен на флешке) - камере все равно. И если вы запишите на флешку чернобыль и вставите ее в камеру - то камере все равно ничего не будет т.к. вирус - прежде чем что то сделать - должен сначала загрузиться в память.

    а чернобыль мне запомнился, да... и еще чудная такая прогрмка - тирамису. Я 3 дня воснанавливал инфу с 2х дисков у одной знакомой в конторе.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Необходимое условие деятельности вируса - его первоначальный запуск на выполнение как программы. В специализированных микропроцессорных устройствах (типа фотоаппарата) внешний код на выполнение, как правило, не запускается. Флешка используется только как устройство хранения непрограммных данных. Поэтому единственная возможность всунуть вирус - через обновление прошивки аппарата. :)
     
  12. либо при открытии jpg'а или рава
     
  13. А если при считывании данных с флешки самим фотом при просмотре? Если вирус скомпилирован под псевдождипег или рав?

    Во блин загнул...
    Хотя, почему бы и нет?..
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Открытие файла не есть его запуск на выполнение :cool:
     
  15. согласен, что открытие файла- не всегда есть его запуск
    а вот что такое запуск файла в камере ;)?
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, как в любой другой вычислительной системе - занесение адреса входной точки в регистр РС процессора (или как он там еще может называться) :)

    Но, кажется, это уже злосный оффтоп здесь получается, sorry ;)
     

Поделиться этой страницей