Про Олика и иже с ним

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Italiano, 20 июл 2008.

  1. Тут вот в соседней ветке http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=15056&page=24 долго сравнивали Олимпус Е-3 с Соней А700.
    Все сонисты пришли к выводу, что пылевлагозащитные камеры и объективы нахрен не нужны. Наверное потому, что Соня их не делает. :D
     
  2. Нужны. Но не ценой замены всей системы ради одного похода в год...
     
  3. и не факт, что Олик бы не промок
    зависит от того как мочить :)
     
  4. А зачем передергивать? :)
    Речь шла не о том, что они не нужны, а о том, что их реально нет. Я и с минольтой и с соней снимал и снимаю в дождь(в приморье в основном дожди), но это нормальные условия для любой камеры. любая камера выдержит брызги. А вот рекламировать пылевлагозашиту... повторюсь - только подводный бокс обеспечит нормальную защиту камеры и обьектива.
    Так что те фирмы, которые не рекламируют пылевлагозащиту, они просто честнее - не обманывают клиетов. :)
    Возвращаю твое предложение - ты готов помыть олик под краном и потоптаться по нему? (скажу сразу, сам бы я даже с боксом не стал так делать) :)
    З.Ы.
    Всем верящим в пылевлагозащиту - камер и объективов герметичных пока нет, а значит отпотевание никто не отменял, так что не ловитесь на рекламные трюки.
     
  5. А Вы откуда знаете?

    Я так понимаю, что пылевлагозащитных камер и объективов Вы в руках не держали, и поэтому свято уверены, что их нет, верно?
     
  6. Верно. Не держал. Вернее держал, но совершенно другие оптические приборы, которые действительно герметичны и действительно пылевлагостойкие. Я так долго отходил в море, работая с электроникой и электро-установками, что абсолютно профессионально могу судить о герметичности различных электронных и оптических устройств. Еще раз утверждаю - фотоаппараты и объективы не герметичны, а значит могут пропускать воздух. Воздух может быть влажным. Это значит, что при первом же перепаде температуры возможно появление конденсата. Что совершенно не критично для хорошей электроники. Попадание же брызг внутрь любой современной камеры исключено, если конечно не ставить под струю воды и не ронять в лужу. То же касается и объективов. Для всей этой аппаратуры намного страшнее повышенная влажность и разница температур, чем дождь, снег, ветер. Влажные, потные, горячие руки для камеры страшнее любого дождя, но это же никого не останавливает. :))))))))))))
     
  7. Наверняка вот этот коллега http://club.foto.ru/user/88994/ где-то тут тоже околачивается.
    Спросите его. Он, как продавец фототехники, этот Олимпус вроде мыть струёй из-под крана пробовал. Ну и в фанатизме к этой марке его тоже трудно заподозрить.
     
  8. Вот не надо петь военных песен! Пентакс двадцатка очень даже защищён! Проверено моим соседом по конторе. На рыбалке утопил, будучи не совсем трезв. Фот оставался под дождём в резиновой лодке наполовину в воде до самого утра. Думали, что хана. При открытии акумкрышки там оказалась полнейшая сухость! Фот в полном рабочем состоянии.
    Так что не надо! [​IMG]
     
  9. А я никого не убеждаю. Просто высказываю собственное мнение.
    Желающие могут экспериментировать со своими камерами сколько угодно. :D
    Вольному - воля, спасенному - рай. :)
     
  10. Уважаемый господин Итальяно.
    Не в моих правилах делать замечания другим. Каждый человек свободен. Поэтому я терпел Ваши многостраничные "дебаты" в теме Олимпус-Сони. Мне было интересно сравнение, но ветка была ... эээ. Читать ее стало невозможным.
    Сейчас Вы пытаетесь спровоцировать Саныча?
    Слава богу, он не мальчик, и на это не клюнул.
    Вы свободны, но свободен и я. Я не ущемляю Ваших прав и прошу Вас не ущемлять мои. Я - фотолюбитель. Мне интересно то, что пишут по делу. Провокации и новые "дебаты" о ком-то околачивающемся мне не интересны. Не буду участвовать в этом и я сам. Поэтому не жду ответа, а просто прошу Вас прислушаться к просьбе одного из участников форума.
    Спасибо.
     
  11. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. #13 21 июл 2008 в 22:29 | Про Олика и иже с ним
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
    Уважаемый,
    как поснимаете с моё Минольтой (и не только ею), тогда я внимательно буду прислушиваться к Вашим советам, просьбам и пожеланиям..
    А пока сделайте милость, прислушайтесь к просьбе одного из участников здешнего форума, причём, гораздо более опытного, чем Вы
    Надеюсь, мой стиль изложения просьбы достаточно коррелирует с Вашим, а посему он не должен Вам показаться обидным или неожиданным.
     
  13. перебор.:mad:
     
  14. Чо, может, кто-нибудь из модеров почистить тред?
     
  15. А где Вы нашли в моём выступлении грубость? Там было хоть одно грубое слово? :eek:
    Зато выступление господина Олафа меня, честно говоря, повергло в полное изумление. На русский язык я его могу перевести так:
    " Давно слежу за вашими выступлениями, но вступить в дискуссию не могу, т.к. возразить нечего. Но тем не менее, ваши выступления, не демонстрирующие полного превосходства камер Сони над всеми остальными, выводят меня из чувства глубокого удовлетворения и гармонии с окружающим миром. А посему не могли бы вы заткнуться и избавить меня от этого душевного дискомфорта?"

    Если Вы, как модератор, считаете такие "пожелания" нормальными, то я удивлён - неужели здесь допускается только петь восхвалительные оды Сони?
    А если нет и, как Вы изволили выразиться "на форуме все равны", то стирайте к чертям собачьим и его выступление и мой ответ на него.
    Потому что его выступление как раз и было провокацией в чистом виде. И как мне прикажете на него надо было отвечать?
     
  16. Поддерживаю Олафа :)

    Это уже дешевые понты.
     
  17. Italiano
    А что у олика есть герметичные стекла? У Кэнноа Л-ки вроде герметиные, марк вроде тоже. Все это дружно под ливнем и краном держать можно. А у Олика есть какие стекла? И них даже светлых стекол нет, сомневаюсь что есть герметичные. :)
     
  18. Не кормите троля, и он сам уползёт
     
  19. Italiano
    Местный

    Навряд ли :D
     

Поделиться этой страницей