Карточка Silicon Power 16ГБ (200x) - хорошая?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем RED, 21 июл 2008.

  1. Вопрос в заголовке :)
    Просто, у нас продается в магазине в 15 минутах пешком от дома. Что-то фирма какая-то неизвестная... Зато 200х. В общем, для А700 как?
     
  2. Однажды я тоже интересовался, что за SiliconPower такой. Нашёл инфу, что фирма надёжная, пожизненная гарантия, всё путём. Решил брать (MC Duo pro, с рук, новая нераспечатанная). Внутри упаковки оказалась Sandisk :D Не знаю, может у них соглашение какое...
    Карта уже два года отработала без глюков.
     
  3. Просто, у меня есть две Kingston. Бренд, все такое. Работают отлично. А есть еще A-Data. Не очень известный. Вот она тормозная какая-то. Недоволен. Использую ее только, когда остальные забьются :)
     
  4. А будут работать 16 гиг ? 8 гиг работают, а вот 16 - незнаю
     
  5. purik, вроде ходили слухи что 8 гиг максимум на камера до А100 включительно (и старее). Все порчие Альфы вроде больше держат и нормально работают... но... требует проверки.
     
  6. я бы не стал рисковать, свадьбы снимаете как-никак, пару трансендов по 2-4 гига самое то на мое скромное имхо
     
  7. у меня и так 3 карточки :) 4+4+1. на D5D выше крыши хватало. но тут 12МП все же.
     
  8. Карточки Silicon Power 16ГБ (200x)

    Как то года 1,5 назад, будучи на Буденовском рынке, тоже заинтерсовался данным брэндом , правда тогда на витрине красовались
    CF Silicon Power 4 GB 120 X. На мой вопрос , что это за производитель и откуда, продавец ответил, что это компания которая
    появилась после разделения известной нам Тranscend.

    P.S. Упоминалось о "тормознутой" CF A-DATA. Есть такая с маркировкой
    A-Data Turbo 1 Gb 120 Х со скоростью все в норме не уcтупает тем же
    Transcend 120 x.
     
  9. у A-data облемы с надёжностью китайский бренд, пару флешек ихних защищённых с пожизненной гарантией портянули около года...

    SP ИМХО брен у которого нет такой плохой репутации как у A-data.
    самое оно если знакомые за границу полетят попорсить купить в Duty free SanDisk Extreme,.. дороже но ИМХО того стоят...
    карточки от Transcend есть дешёвые... но тоже на большую долговечность можно не рассчитывать.
     
  10. Согласен! CF SanDisk Extreme - надежность,скорость и качество!

    Только вот цены!....Ну совсем сногсшибательные! Бизнес по-Русски!!!
    Пожалуй тоже закажу знакомым, они скоро поедут за "бугор".

    Моя CF A-Data Turbo 120 X видать хороший экземпляр
    попался, что радует!


    Удачи и всем желаю!
     
  11. Спасибо, примерно понятно - в общем-то, отзывов о том, что это дерьмо нет, но 16ГБ брать рискованно, лучше 8ГБ. Просто, по цене получается не в 1 раза дешевле (8, чем 16), а примерно в 1.5 раза.

    PS и, как назло, деньги кончились :( (А700 же купил) Завтра свадьба - чисто на еду будут деньги, на следующую неделю... Зарплата только в августе.
     
  12. Чего бояться-то?... Все карты умерают одинаково.
     
  13. Одни раньше, другие позже...:D
     
  14. SuLev и на 16 г-ной карте может вместе сней сгинуть куда больше интересных кадров.
     
  15. У меня на А200 работает такая карточка:) Без проблем:)
     
  16. А у меня memory stick pro duo 8G после первого заполнения стала показывать количество кадров 365 (при сверхвысоком качестве),вместо 690
     
  17. сегодня после 5-го форматирования в камере, снова стало 760 кадров,чудеса и только)))
     
  18. slava камера приблизительно считает кол-во кадоров... и это видимо как то зависит от текущих условий съёмки (размер jpg файла)... попроуйте пощёлкать белый / чёрный фон у вас наверное ещё больше покажет, а пейзаж с кучсей деталей меньше...
     

Поделиться этой страницей