Фильтры для ШУ

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 16 июл 2008.

  1. Такой вопрос, на сколько актуально ставить на ШУ-объективы фильтры с низкой оправой. (wide)
    Хотел под сигму 10-20 купить полярик Кенко низкий и ультрафиолетовый фильтр, так не могу найти, просто нет в Москве 77мм низких поляриков и все.

    Если использовать обычные - будет ли вьетирование, или низкий профиль фильтра это больше фетиш?
     
  2. Плохо искали ;)
    вчера уже пиарил магазин, но мне там нравиться выбор -
    http://www.techhome.ru/catalog/photo/43200F83_9.htm
     
  3. я вообще кенко искал. На маруми нет косяков, крышечка одевается?
    Он точно широкий? что-то на нем нет такой надписи?.
     
  4. купите низкий полярик Сигма. он действительно низкий, и на него одевается крышка без проблем (или можно еще сверху адаптер Кокин накрутить)
     
  5. Сигма делает фильтры? :D Первый раз слышу. :)
    ща посмотрю что у них есть
     
  6. Че-то 77мм сигм тоже нету - надо искать. Решим заказать Маруми пока.
     
  7. Ситуация как и с Кенко, на сайте есть, а после заказа выясняется что ни шиша.
     
  8. делает, причем полярики ихние очень хорошие.
    нмв превосходят Кенко.
    они специально заточены под сигмовские ширики 20мм, 24мм, 28мм , т.е. не виньетируют на них (диамтр соответственно 82мм и 77мм)
     
  9. сигмы и Кенко нет в Москве, при чем кенко в течении 2-х месяцев не обещают. Сигмы не знаю.

    Нашел маруми, но они подлетели в цене до 3-х тыщ, на момент покупки были только в одном месте.
     
  10. Little_boo!
    Уже купили? Отказаться нет возможности? Жаль, я тему только в ночь с 22 на 23.07 увидел :(
    Может кому еще пригодится:
    Вчера купил Marumi в photoweb.ru за 1771р. Я купил вариант WPC - влаготталкивающий, был еще вариант адаптированный под цифровые камеры, он должен быть чуть дороже...
    Вообще, в этом магазине весьма недорогие фильтры...

    С уважением
     
  11. Нет возможности отказаться, у меня 2 дня на активные сборы - потом я уезжаю, просто нет возможности заехать. Все покупки закончил в субботу купив доп. аккумулятор и фильтры, осталась еда только. :)

    А WPC - узкий?
     
  12. Да, узкий.
    На всякий случай, сайт дилеров маруми, там есть страничка с их партнерами в России - http://www.marumi-filter.ru
    Мне сайт понравился...

    С уважением
     
  13. у этого фильтра есть косяк, на него вроде не одевается крышка
     

Поделиться этой страницей