Спор о культуре форумного общения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Flanker, 15 июл 2008.

  1. дорогое - это точно
    на самом деле ведь не меньшее удовольствие доставят и другие объективы - по дешевле - ну та же банка например, но ведь хочется что б было 2,8, что б быстро фокусировался, что б объектив был "белый" :) вот...
    а семейный доход - он у нас не плохой, но есть более приоритетные цели - там приходиться платить за ипотеку, а еще откладывать на покупку земли. Слава богу хоть ремонт практически закончился...
     
  2. В теме демонстрируется ещё одна проблема в общении форума - сильный уход в оффтоп. Я призываю Вас, если вы видете в теме сообщения никоим образом к ней не относящиеся, не продолжайте оффтоп. Тема теряет своб информативность. Люди зашедшие в неё ищут информацию именно по этой теме, а видят не то что нужно, теряют интерес к теме. Уменьшается посещаемость, а потом становится вопрос а нужен ли вообще форум на котором не найти полезной информации, потому что об объективах пишут в теме о культуре общения на форуме.
     
  3. ИМХО (и увы), от оффтопа все равно никуда не денешься. Иногда темы переплетены оказываются, а иногда просто "так сложилось"... ИМХО, единственное лекарство - модер, который, дождавшись окончания оффтопа вырежет все оффтопное (или перенесет в ветку "оффтоп" или еще какую помойку). Почему "дождавшись", а не сразу - так потому что два раза переносить придется - люди, может, что-то еще пишут в тот же раздел, пока модер переносит/удаляет, так что разговор продолжится... Разумею мирный разговор, а не взаимные оскорбления, конечно, которые стоит пресекать резче.
     
  4. так иногда и случается. я стараюсь регулярно чистить ветки, типа линейки объективов, обсуждения фотокамер. все лишнее - в трибуну или в корзину.
     
  5. Кстати, ИМХО, в корне неправильный подход. Если модератор по вашему мнению прав - так и надо написать. Хотя бы ответить просто "модератор прав". В ином случае человек может быть а) неуверен, что его сообщение вообще попало к вам (мало какие глюки); б) считать, что его проигнорировали и в) считать, что его проигнорировали ("администрации все пофиг") и продолжать бучу уже публично. Бучу, конечно, и при вашем ответе могут продолжить, но а) вы сделали все, чтобы это предотвратить и б) можно более решительно принимать меры к нарушителю, как к непонимающему слов и сознательно идущему на конфликт.
     
  6. Это, ИМХО, наиболее здраво. Не мешает беседам (пусть и не в том месте) и позволяет форуму быть информативным (без мусора в тематических ветках). Спасибо.
     
  7. Пожалуй я с Вами соглашусь. Только вот от от глюков и о том что сообщение правда не попало я в любом случае не застрахован к сожалению.
     
  8. Ну... Глюки есть глюки... Это всем понятно, думаю. Во всяком случае вас тогда никто не сможет упрекнуть в бездействии и наплевательстве ;)
    Кста, на том же iXBt видел где-то в правилах фразу, касающуюся аппеляций к администрации "если вам не ответили в течение (не помню сколько - думаю они там примерно оценили свою загруженность) пишите еще раз!". Тоже полезно, ИМХО. Во-первых, пользователь не дергается, что "меня игнорируют", а понимает: или не успели или его сообщение где-то потерялось, а во-вторых не кидает свое сообщение по 10 раз на дню.

    Спасибо за понимание.
     
  9. ИХМО - это стоит в подпись модераторам и администратору добавить
     
  10. А вот просто по поводу форума: не всегда понятно, в каком часовом поясе мы в форуме живем. Есть народ из Владивостока, есть с запада России, а время отправки поста всегда какое-то инфернальное...
    Вот, добавляю после отправки: московское время сейчас - 03:16, отправил минуту назад, а в верхней строке совсем другая цифра...
     
  11. Onemusician загляните в натсройки форума и вставьте там свой часовой пояс, будет Вам счастье.
     
  12. А если часы на 17 минут врут, это какой будет часовой пояс?
     
  13. :D
    обманчивый или врущий - как больше нравиться
     

Поделиться этой страницей