Спор о культуре форумного общения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Flanker, 15 июл 2008.

  1. Поскольку Вы говорите о модераторах вообще - опишите конкретную ситуацию подобного сценария АДМИНИСТРАТОРУ . И когда Вам даже не ответили. Может, тогда это и здесь будет иметь "далеко идущие последствия". Модератор - не истина в последней инстанции, если Вы совершенно уверены что были правы.
     
  2. А разве я вам писал?
    А вот то, что согласившись с действями модератора вы не считаете нужным поставить об этом в известность обратившегося к вам пользователя как раз и характерризует вас, как администратора.
     
  3. А зачем, простите?:confused:
    Глобальной задачи сделать мир лучше, я перед собой давно не ставлю. На провокации больше не ведусь и с удовольствием использую "чёрный список", только жаль, что модератора в него внести нельзя;)
     
  4. Видимо, ты не понимаешь, да? Задача админа не подтверждать действия модератора, а ИСПРАВЛЯТЬ их. Если действия не исправлены - значит было согласие админа с действиями модератора.


    И в продолжение твоих постов (этого и предыдущего): я вот чего не пойму. Почему же на хоботе, где все замечательно, кунтс-камера едва ли не почище, фото.ру будет, (на мой взгляд понятно), а на этом форуме все так цивильно и хорошо (хотя действия модераторов никто не обсуждает)?


    Но (лично на мой взгляд) тут вообще райские условия. Треды которые здесь перемещают - убивал бы нафиг. За то, за что здесь дают предупреждения я бы впаивал полноценные рид-онли на неделю-две. За то, за что здесь дают рид-онли, я бы вообще банил нафиг. ;)

    Но я слава богу не модератор, потому кайфую в райских условиях.
     
  5. имхо

    Если выполнять правила форума, то никаких проблем по части общения не будет.
    Односторонние оскобления а) не делают чести автору б) будут замечены модератором с принятием соответствующих мер (на крайняк можно обратить внимание модератора на тему). Но зачем доводить общение до вмешательства модератора? Основная задача модератора-разборка и систематизация тем и постов. Вроде тут все взрослые люди, вполне способные решать проблемы самостоятельно. А еще лучше не создавать их на пустом месте.
    Вобщем, тут всегда была атмосфера домашнего общения. Так было на этом форуме и надеюсь так и останется...
     
  6. Вы это Клоковой расскажите...
     
  7. Конкретизируйте, а то не асилил шараду...
     
  8. А вы не помните тем, безусловно соответствующих правилам форума, с милым домашним перемываением всех косточек родственников Веры Клоковой, её творчества и её самой? Вот где культура общения во всей красе проявилась:yum:
     
  9. Интересненько - это где публично обсуждают на хобите модераторов?
    Вам показать предупреждения за обсуждение действий модератора на хобите? Когда я на замечание модера не обсуждать цены, сказал что обсуждать процессоры, но не обсуждать их цены - пустая трата времени.
    А вот за то что написали, думаю вам бы дали не мало. :D
     
  10. Ага, ага.... от 25 до пожизненного... Без права переписки.... :D
     
  11. На мой предубежденный взгляд, если человек общается по делу и спокойно - максимум что он может сделать не так на форуме - поставить тему не в тот раздел...... Я сам заработал предупреждение, не будучи модератором, и именно из-за общения. Причем до сих пор тихонько считаю что получил его несправедливо (только не говорите модераторам, тссс!...). Но при этом осознаю, что общение с моей стороны носило излишне экспрессивный и эмоциональный характер. В остатке: модератор на то и есть, чтоб блюсти. Он тоже человек, и блюдет на свое усмотрение. Но модератор - фигура необходимая, как ни крути.
     
  12. Серьёзно?:confused: А о ежегодном голосовании с возможностью прокоментировать свою оценку действий любого модератора вы не слышали? Вам оно доступно, можете хоть всех тамошних модераторов оценить:rolleyes:
     
  13. Просмотрел по диагонали - большого криминала там не увидел. Вполне домашняя склока:). Было 2 полярных мнения о ее творчестве - лестное и наоборот. Родственников ее вроде как не оскорбляли? Сама она ... лучше промолчу. Spinch, а результат помните - "пришел лесник и..." все успокоились :)
     
  14. Не совсем, какое-то время после этого модераторы очень легко и особо не разбираясь, раздавали карточки, особенно это выделялось на фоне их бездействия во время склоки. Ну а что сама она? Вы уверены, что в подобной ситуации повели бы себя иначе? Там ведь не только семейные склоки, там и деньги замешаны, клиенты ведь тоже форумы читают
     
  15. #55 24 июл 2008 в 01:05 | Спор о культуре форумного общения | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2008
    Я про то и говоря - обычно на нашм форуме модераторы доверяют форумчанам и тотальный перманентный контроль не требуется. Но так бывает не всегда - тогда было явное "обострение" и если бы кто вовремя предупредил модератора, то тех перепалок можно было бы избежать.
    Про то как бы я повел себя в подобной ситуации? Ответ - никак. Почитал бы, но регаться на чужом форуме и отвечать не стал бы. Нет смысла.
    И бабла от того не прибудет. На окончательный выбор фотографа для мероприятия это не влияет. Клиенту либо нравиться как снимает фотограф и он к нему идет, или не нравится и он ищет другого. Или ищет по средствам. Хотя может это и не так, и Вам виднее. Я не свадебный фотограф, я любитель:)
     
  16. Я тоже, поэтому нам с вами проще:)
     
  17. #57 24 июл 2008 в 11:06 | Спор о культуре форумного общения | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2008
    Вы что не видите разницу между обсуждением конкретных дейсвтий можера на форуме - чем вы занимаетесь, и ежеГОДНЫМ голосованием по модерам. :)
    Да и не забывайет 2 вещи:
    1) Трактовка правил всегда досточно пространственная, поэтому сомневаюсь что кто-то из модеров на хотите получает нагоняй.
    2) Там модеры - это набранные юзеры, они так как бы работают. Тут модеры - это владельцы портала и их друзья/знакомые, а вы как бы у них в гостях. :)
     
  18. хи-хи:) Тут эта... тоже набор модераторов.
     
  19. Интересно откуда Вы берете такую информацию и потом выдаете её за истину?
     
  20. тогда в чем проблема, вам есть куда жаловаться :D
     

Поделиться этой страницей