Посоветуйте приличный принтер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем awaken77, 14 июл 2008.

  1. можно, во всяком случае один раз точно
     
  2. А кто-нибудь пробовал печатать ЧБ на струйнике? У меня Pixma 5200 выдаёт сепию а не классическое ЧБ. Как бороться с этим, ума не приложу. Одно время получалось более или менее похожее что-то, но сейчас никак. Даже печать с отключением цветов не помогает :'(
    На форуме Дальномера читал, что НР более предпочтительны для таких случаев, но покупать всторой струйник что-то не очень хочется
     
  3. Это у вас он не откалиброван толком, т.е. и на цветных фото завал идет (но там это не так заметно).

    У НР есть картриджи специальные для печати ч/б. Gray photo, чтобы не заморачиваться с калибровкой.

    В принципе, я настраивал когда-то свой цветной принтер на печать ч/б. Печатал полоску с градиентом от 0,0,0 до 255, 255, 255 рядом с эталонным ч/б (разводил тушь), потом сканировал вместе и подбирал поправки. Получилось вполне неплохо.

    Кстати, никому не нужны НР картиджи №59 (те самые, gray photo)? Завалялась парочка, могу подарить.
     
  4. Небольшой, настольный лазерный, светодиодный принтер OKI C3450. Габариты 29х38х48 Вес 20кг. Разрешение 1200х600dpi по технологии ProQ2400. Стоимость 17000руб, т.е. разумная. Говорят и пишут о нем только в превосходной степени!!! "Дуракоустойчивый", никакого геморроя в эксплуатации, картриджи по 1500руб. за штуку, т.е. дешевые, ресурс - 1500 штук в формате А4, цветопередача и глубина цвета лучше, чем у самых навороченных струйников. Словом печать обалденная, дает объемное изображение с глянцевым эффектом и.т.д.
    Вопрос к форумчанам. Может кто в курсе. Так ли это на самом деле? Стоит ли на него глаз положить? Что это за таинственная технология ProQ2400?
     
  5. Ох, что-то мне не верится в "лучше, чем у самых навороченных струйников". На работе была возможностьпоработать с большим OKI формата А3. Одной из самых последних моделей. Так там качества хватит только на информационную доску в профкоме цветную картинку повесить или объявление о горячих турах в Египет. Не загоняётесь. Лазерным технологиям пока рано конкурировать в фотоделе со струйниками.
     
  6. к великому сожалению лазерный принтер может печатать цветные картинки, но не фотографии, он не является фотопринтером, и фотографии получаемые с него получаются скажем так убогие. Можно взглянуть сюда

    http://article.techlabs.by/101_7534_4.html
     
  7. Странный тест - результат на скринах полное г.., а пишут, что все зашибись :)

    Несколько лет назад был у нас цветной лазерник.. не помню какой, НР может
    Печатал хорошо - фотки не пробовали, но буклет цветной вышел "как настоящий" :D

    С учетом того, что прошло время, возможно технологии продвинулись
     
  8. У меня на работе OKI9800, то же про2400 разрешение. Фото печатает, конечно, но уступает даже четырехпроходному офсету, не говоря уже о струйниках.
     
  9. принтер

    посмотрите модель эпсон-стилус-фото R-390. при красное разрешение струйник 6 цветов если печатать А-4 чернил не напасёшся зато всё компенсируется качеством.
     
  10. у меня эпс290-качество прекрасное(такое же как и у 390) правда есть кое-какой геморр в эксплуатации но все побеждаемо.печатаю без всяких профилей (лишь ввожу небольшую поправку по свету)
     
  11. 2антон
    А на CD/DVD 290-й печатает вплоть до центрального отверстия или оставляет круг непропечатанный?
     
  12. Только пишите через какую программу печатаете?
     
  13. 2Воронин

    Извиняюсь за оффтоп, но Вы с подпиcью сделали бы уже что-нибудь, а то некрасиво выглядит.
     
  14. для fal . не подскажу. я не стал устанавливать плагин для печати СД(так как нет нужды)
     
  15. Чернила сейчас столько стоят, что проще печатать в фотолабе, что я и делаю теперь
    Ну или СНПЧ брать
     
  16. Вот я сегодня и купил перезаправляемые картриджи. Просто привык, как-то, к неспешной печати фотографий в семейный альбом по несколько штук за раз. Тащится из-за этого в минилаб ломает. Сегодня завтра наклею чипы и буду извращаться :devil:
     
  17. немного про снпч. оно у меня установлено изначально.что от этого имею:(печатаю неспешно и по малу-сначало проверял уровень в баках-потом перестал-не падает зараза и все) .вывел катетер-что дает -не знаю вроде бы так памперсы меньше пачкаются ну и визуально видно ск. сливает при очистке. после 6 мес.эксплуатации посмотрел на форуме что можно делать и что нельзя-окзывается снпч нужно устанавливать чкть ли не по магнитному полю земли...(я ставил наугад) нельзя мешать чернила(я мешал тк лень было промывать голову - и ничего все работает) .одно железное правило-нужно печатать хотя бы 1 раз в 3дня -иначе засыхают дюзы(мож. чернила плохие) ...а промывать голову-это такой п....(я 4дня мучался -но промыл но можно и головку убить-поэтому тут надо сначала читать инструкцию).
     
  18. epson rx 640 мфу сканер слайдов, пленок, просто сканер, и т.д. подходит к нему и СНПЧ, только обидно формат А3 не печатает, а так мечта-а!!
     
  19. Господа никогда Вы не получите дешовых качественных отпечатков со струйных принтеров бюджетного ценового диапазона. За по траченые деньги посчитайте сколько можно напечатать качественных фото в приличном лабе.
     
  20. А во сколько Вы оцениваете удовлетворение от хорошо напечатанной, своими,а не дяди Васиными руками, фотографии.
     

Поделиться этой страницей