Посоветуйте приличный принтер

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем awaken77, 14 июл 2008.

  1. чтоб можно было печатать 30х45, или панорамы 30х60 с 300dpi
    наверное это будет дорого, но цена не так важна, важно качество
     
  2. А можно я тоже присоседюсь, тоже вот подумываю о принтере до А4, больше мне не надо. желательно МФУ (то есть сканер инклюдед), ну и расходники что бы не дико дорогиими были... На что стоит обратить внимание?
     
  3. 30х45 - это формат А3 минимум epson 1410 за 14 т.р. или 2400 за 24 т.р., НО рулонную печать 1410 не поддерживает..
    по А4 епсон 270/290/390 если принтер подешевле, 800 если подороже
    700 если МФУ у него головка лучше и слайд модучь для извращенцев есть...

    П.С. по цене наиболее разумное решение на НЕ про принтерах - СНПЧ: чернила IncTek оригинал + бумага Epson + профилирование...

    ВСЕ ИМХО
     
  4. #4 14 июл 2008 в 14:28 | Посоветуйте приличный принтер
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    вот это не заметил - epson R1900 блин это А3
    А3+ и рулон - 2400
     
  5. #5 14 июл 2008 в 14:56 | Посоветуйте приличный принтер
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Buyer, ты про это?
    Epson RX700

    вкусные характеристики... кто пользовался ориентировочно какая сеистоимость одного отпечатка А4 и 10 на 15 выходит, при использовании устройства подобного класса?

    а что скажите про HP Photosmart C8100
     
  6. на СНПЧ рубль чернила на А4 и бумага...
    у HP только лазерники хорошие, струйники и сканеры не в п...ду ИМХО естественно
     
  7. хмм глянул что такое СНПЧ, а в двух словах можно, это типа вместо картриджей ставится? и туда неродные чернила льются у меня был епсон, был довольно привередлив до родных картриджей...
     
  8. Два заменителя картриджа + шлейф из тонких трубочек + емкости для чернил + емкости для отработки..
    качество печати зависит от качества чернил (сейчас их очень много) и от наличия профилирования, это весьма желательно...
     
  9. У меня есть RX500 +R270. Думаю если брать принтер, лучше ориентироваться на Епсон, серию R2XX.
    Про комбайн минусы: Большой, тяжелый. :). Нет возможности печати на дисках. СНПЧ ставится очень не просто. Дорог. По цене >= R270 + хороший сканер.
    R270 очень хорош. СНПЧ ставится на "Ура", легко делается вывод слива наружу (чтобы памперс не забивать). Печать на СНПЧ с фирминными интековскими чернилами не хуже чем в лабе (может лучше). Подобные принтеры широко используют при массовой печати.
    :)
     
  10. Стесняюсь спросить... а почему Кэнон никто не советует? Мне показалось, что и качество выше чем у эпсона, и расходники дешевле, и гемороя меньше. Или я не прав?
     
  11. За качество говорить не берусь, но када для себя делал выбор, смотрел тесты недорогих А4 принтеров. Выходило что Сапоп как минимум не хуже. Была PixMA5200, сейчас PixMA6700. Нашел для себя оптимал пока - перезаправляемые картриджи. В закончившемся оригинальном картридже делается отверстие, заливаются чернила, отверстие заделывается каплей клея из клеевого пистолета. Минус Сапопа - в случае выхода из строя головы выбрасываете принтер, замена неадекватно дорогая. Плюсы - раздельные картриджи, легко перезаправлять, в каждом картридже стоит фильтр, т.е. риск убить голову загрязнением при перезаправке уменьшается.
     
  12. Кенон делает очень неплохие принтеры. Я выбрал Епсон , потому что слышал мнение, что кенон убить легче, чем епсон. Точнее - легче убить головку , при массовой печати из - перегрева. У Епсона и у Кенона разный принцип построения головки. У кенона впрыск- путем нагрева, у епсона вроде бы пьезоэлектрик.

    Посмотрел какие принтеры используют у нас в Бийске и в Барнауле на срочном фото в фотоателье - где заходил, везде епсоны. сам сие утверждение на собственном опыте проверять не стал. Думаю что если печатать "для себе", то большой разницы нет.
     
  13. по качеству вроде считается Эпсон покруче, но что мне нравится в Кэнонах так это два лотка. Очень удобно в одном постоянно лежит обычная бумага, а в другой по необходимости вставляю фотобумагу.
     
  14. по качеству печати на оригинальных расходниках и при равном количестве цветов они сравнимы, но при установке СНПЧ epson вырывается вперед...
     
  15. Вот тоже заморочился принтером. Решил взять Эпсон. Вот только маюсь между 290 или чем нибудь поновее. Что посоветуете? Хочется для полноты ощущений с 8-ю цветами...
    А профиль подгоняется под чернила и бумагу? Это надо делать где-то у спецов?
     
  16. разница между R290 и R800 в 2,5 раза по цене и +2 цвета..
    лучше конечно 800-ка, но и дороже

    профилировать нужно каждую пару чернила-бумага, можно руками, но много цветов не сделаешь (долго, да и тяжко)...

    П.С. лучше 1410 :) он шире, т.е. А3
     
  17. У 1410 нет рулонной печати ;) Да и А3 не столь востребован, как 10*15 и А4. Смотрю в сторону 800-го... Вот только не врублюсь про подгон профилей. Неужто какой-то спец инструмент покупать надо?:confused:
     
  18. нет, на спец инструмент денег не хватит
    вот например http://www.colormanager.ru/sale/ColorEnsembledtp70.shtml

    один профиль стоит 400 рублей + отправка и занимает около 2-х недель,
    чтобы не было рекламы - поищи в яндексе..

    можно и руками http://www.colormanager.ru/sale/pulse.shtml
    но все равно - дорого...
     
  19. Разница еще в типе чернил
    R290 водорастворимые Claria
    R800 пигментые - UltraChrome

    Цена между принтерами разнится еще и поэтому. Дальше религиозная война в выборе типа чернил :)

    Для себя так окончательный вывод и не сделал.
    Пока из того что есть - пигментые минусы:
    - менее точная цветопередача из-за трудности создать равномерность пигмента в капле;
    - если использовать СНПЧ надо доноры взбалтывать (пингмент имеет свойство оседать, картрижды при печати из за хода головы взбалтываются)

    плюс
    - стойкость к воде
    - быстрее сохнут
     
  20. #20 22 окт 2008 в 01:39 | Посоветуйте приличный принтер
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    А можно уточнить - на 1410 значит панораму не распечатать?
    И можно ли заменить в СНПЧ для пигментных принтеров налить водорастворимые чернила?
     

Поделиться этой страницей