Вспышка через раз срабатывает

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 13 июл 2008.

  1. Толи камера с приближением к 50тыс. начинает "неизвестные факты" уже показывать, толи я чего-то не понимаю.

    В общем, вспышка стала срабатывать далеко не всегда. Сразу скажу, дело не в перезарядке. То есть, одел вспышку, включил ее, камеру - снимаю. НЕ ПЫХАЕТ! Снял-одел, выключил-включил - работает. Поработает минут 10 - опять перестает пыхать, словно, зависает. Или контакт плохой. Почистить что-ли... Не сталкивались?

    Смотрю сейчас вчерашнюю свадьбу - в общем-то, ничего страшного. Даже в ЗАГСе нормально получилось :) Только 2-2.5 стопа вытягивать приходится, зато свет естественный.


    PS у меня камера - это некий "франкенштейн":
    1. сзади резинка давно отвалилась, приделал свою замшу
    2. Резинка на ручке отклеилась, болтается
    3. кнопка спуска затвора на камере работает капризно, то сработает, то нет
    4. черный кадр
    5. и вот - вспышка через раз пыхает
     
  2. Однако пора апгрейд делать всего.
     
  3. Может, лампа потрескалась? У меня были оч похожие симптомы (срабатывала через раз), после них пыха проработала дня три, и взорвалась лампа.
     
  4. У емкастей тоже свой срок службы есть. Так что ничего удивительного.
     
  5. Внешне - все нормально. Вспышку не насилую, обычно 1/8 где-то импульс делаю. частое использование - только банкет.
    Вспышку в этом году не потяну :( А700 и так с нашими ценами (город бедный) будет до конца года, наверно, окупаться. Причем, за август, если ничего не обломится - где-то 70% суммы (50т.р.), остальное по крохам буду собирать - на осень очень мало пока заказов.
     
  6. Очень Вас понимаю! Сам остался без пыхи и теперь в поисках оной по разумной цене.
     
  7. RED, смотрите мои посты про сублимационные принтеры "Canon". Не будет проблем с приобретением новой пыхи. Принтер самый дешевый 1300 руб. Земляков уже научил и не брезгуют заработком, покупая "Цейсы". Клиненты просто не знают, что хотят получить от Вас "моментальное фото". У нас Саратов сравним с Ульяновском. МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ВЕЗДЕ!
     
  8. вот только снимать надо по просьбе клиента и нормально, а то у нас в краснодаре девоЧко снимает БЕЗ спроса и купить предлагает..

    П.С. кстати, bobo4ka, а сколько 1 отпечаток стоит, для клиента?
     
  9. а сколько у Вас А700 стоит?
    или это комплект тушка, ручка, акки?

    у нас 42+10+2,5х2 - наверное, точно не помню...

    П.С. если у Вас есть эльдорадо, то у них сейчас акция с ренессансом А700 на 24 месяца в беспроцентный кредит...
     
  10. У меня иногда похожее бывает. Пыха дает предпых, а на пыхе молчит :( В результате - черный кадр (или недосвеченный - это если кто про затвор скажет). Я нашел, что в моем случае дело в контактах между пыхой и башмаком (я не путаю терминологии?) камеры - я замечал, когда камеру с пыхой наклоняешь в определенную сторону больше определенного градуса - не пыхает. Поправишь на башмаке - пыхает. Такое ощущение, что башмаки взаимно разболтались, или кто-то один из них (подозрение падает на разъем на камере) разболтался. Может у вас что-то в том же духе? Ну или в любом случае я бы контакты протер спиртиком... На выключенной технике, само собой.
     
  11. мое имхо, - это беда сигмы, у меня было на Д5Д похожее, только вспышка срабатывала , но недосвет получался стабильным, причем закономерностей не было никаких, просто один раз из нескольких снимала хреново
    возьмите родную вспышку, камера может и подождать, а вот нормальный свет на свадьбах нужен позарез.
     
  12. Была точно такая же проблема - полечилась простым протиранием контактов спиртом (тонким-тонким слоем! (с) :D )
     
  13. Buyer, в этом году установил для клиентов по 50 руб за готовое через 2 мин фото. (Мне по-другому нельзя, рядом детские карусельки по 50 руб), по городу у фотографов 70 руб и приходите завтра или со струйника. В Москве за фотку с такого принтера берут 250 руб при себестоимости около 8 руб.
     
  14. нормально, если не секрет - какие настройки камеры?
    в смысле разрешение, шарпенинг, цветовое пространство?
     

Поделиться этой страницей