Sony dsc-w300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Omen666, 13 июл 2008.

  1. Приветствую вас форумчани. У меня возник вопрос, который не дает мне уже долгое время покою. Есть ли в w300 задержка на фото?
     
  2. что вы понимаете под задержкой на фото? если лаг затвора, то на зеркалках (любых) он минимален
     
  3. Насколько я понимаю, речь идет не о зеркалке. Лаг (задержка) затвора у этого компакта безусловно есть (его не будет только у фотоаппаратов управляющихся телепатически:))).
     
  4. Нее.. я тут просто не верно выразился... есть ли на данном аппарате выдержка на фото?
     
  5. Супер!!!

    Выдержки на фото тоже не бывает. Это Вы с коньяком перепутали.
     
  6. а выдержки тут какие только хошь , от бесконечности (условно) до 1/4000 сек.
     
  7. а выдержки тут какие только хошь , от бесконечности (условно) до 1/4000 сек.
    -------
    да? эм... а где выдержку можно поставить?
     
  8. Прочитайте инструкцию к данной фотокамере, узнаете больше и быстрее, чем выспрашивая на форуме. Тем более что терминологией не владеете :).
    На случай, если у вас нет инструкции: вот она
    ------------------
    Выдержка (она же - "скорость затвора") конечно есть, как же без неё. Управлять ей самостоятельно можно в режиме "М"

    ЗЫ. а если вы всё же про задержку, то это называется таймер автоспуска. см. инструкцию
     
  9. Я точно не знаю... но вроде это называется выдержкой... с помощью неё делают смазанные фотки.
     
  10. С таким ником все знать вроде должен :D

    Выдержка, диафрагма и чувствительность - все на мыльницах регулируется. Только инструкцию почитать для начала было бы неплохо.
    Наверняка есть разные режимы(в том числе и ручной)
    Постановка задачи - "смазанные фотки" крайне неопределенная :)
    Поконкретнее нельзя ли рассказать что Вы хотите сделать? И зачем?
     
  11. Ну вот, пытаюсь все познать :) у меня инструкция к фотоаппарату страниц 20 и там все очень поверхностно расписано. Там ничего по этому поводу нету. Пробовал во всех режимах, ничего про выдержку не нашел. Под смазанной фоткой я имею ввиду [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. так вот реально ли на моем фотике такое сделать?
     
  13. #14 17 июл 2008 в 00:40 | Sony dsc-w300
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    В-вау! я понял Вашу мысль!:D

    Реально. (если освещение слабое)

    Если установить большую выдержку и зафиксировать фотоаппарат (например поставить на штатив) то движущиеся объекты получатся на снимке размазанными, а неподвижные - резкими (как на примерах 1-2). Если же аппарат незафиксирован (например находится в трясущихся руках >:), или вообще на ходу снимать), то и неподвижные объекты будут смазанными, пример.3

    Из инструкции к Вашему фотоагрегату следует, что в нём имеется режим "М" - ручная установка экспозиции. В нём можно произвольно выставить любую из доступных выдержек (от 30 сек. до 1/2000 сек.) Увеличивая выдержку, нужно соответственно прикрывать диафрагму, чтобы снимок не получился пересвеченным.

    Инструкция и впрямь очень куцая. В инструкциях к многим другим фотоаппаратам описываются основы фотосъёмки. Советую скачать книгу - учебник для начинающих фотографов. Трудно экспериментировать, не зная о фотосъёмке ничего.
     
  14. Эм... не понимаю где это... у меня есть режим записи далее есть там несколько режимов:
    1)Нормальный
    2)Серия
    3)BRK+-0,3EV - это 3 снимка с выдержкой 0.3EV
    4)BRK+-0,7EV- это 3 снимка с выдержкой 0.7ЕV
    5)BRK+-1,0EV - тож 3 снимка с выдежкой 1,0EV
    это все очень слабенькая выдержка... в ночном режиме больше... там сек 5
     
  15. #16 17 июл 2008 в 01:39 | Sony dsc-w300
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    Вот здесь
    http://www.digicam.com.ua/cam/sony/spec_sony_dsc_w300.htm
    написано, что диапазон выдержки достаточно большой, динамический диапазон неплохой
    Вот нашел немного. Это его ТТД
     
  16. #17 17 июл 2008 в 01:50 | Sony dsc-w300
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    На задней части камеры есть диск переключения режимов съёмки. Там буква "М" есть (manual), это и есть режим ручного управления экспозицией. Как именно менять выдержку и значение диафрагмы подсказать не могу, у меня этой камеры нет

    Вполне достаточно чтобы "размазать" всё что шевелится.

    Sanych, не стоит знакомиться с характеристиками на торговых сайтах, они всё время врут.
     
  17. Нее, так-то, где режим m находится я знаю... я там в настройках найти не могу... там в настройках есть такое:
    1) Распознавание лиц
    2) Режим записи, я кидал это уже в прошлом посте
    3)ISO
    4)Баланс белого
    5)Уровень вспышки
    6)красные глаза
    7)DRO
    8)Шумоподавление
    9)Цветовой режим
    10) Цветовой фильтр
    11)Насыщение цвета
    12)Контраст
    13)Резкость
    14)StedyShot
    ну и др. настройки, более глубокие... Подсветка AF, линия сетки, преобр. объектива, авто ориент ну и всё вроде.
    И где тут задержка может быть?
     
  18. #19 17 июл 2008 в 13:03 | Sony dsc-w300
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    Как я указывал выше, данного аппарата у меня нет, и точно сказать не могу. Но предполагаю, что это делается примерно так:

    1) Диском режимов съёмки выставить режим "М"
    На экране при этом должны отобразиться значения выдержки и диафрагмы.
    2) нажимая джойстик влево или вправо, выбрать параметр выдержки. При этом значение выдержки на экране станет выделено, цветом или яркостью.
    3) нажимая джойстик вверх или вниз, изменить значение выдержки до желаемого.

    прим. возможно, выбор параметров необходимо подтверждать нажатием центральной кнопки джойстика.
    прим. Если Вы увеличиваете выдержку, нужно так же уменьшить диафрагму, иначе снимок может быть пересвечен.

    Думаю, что для получения снимков, подобных приведённым в качестве примера, Вам проще будет пользоваться режимом "ночная съёмка"

    -------------------------------------------
    установка выдержки и диафрагмы производятся в режиме съёмки (возможно, он так же называется "режим записи"), а не просмотра отснятых фотографий
     
  19. Убило:rolleyes: Это "коректировка" экспозиции)) Вам тут не нужно;)
     

Поделиться этой страницей