1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. 48region, все понятно, спасибо, получилось сходу. Я просто пытался это делать не через создание нового пресета, а через окно нового workspase, т.е сохранить Standart, но с ползунком vigneting сдвинутым влево. Вот это и не поучалось сделать. Спасибо за помощь!
     
  3. [​IMG]

    DxO Optics Pro 11.2.0 Build 11615 Elite (x64) ENG
    DC 13.09.16

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    Release Notes DxO OpticsPro 11.2 - Win

    4 new cameras supported:
    Canon PowerShot G7X Mark II
    Pentax K -1
    Sony DSC RX10 III
    Panasonic Lumix DMC GX80 / GX85 / GX7 Mark II

    New extended white balance range:
    - Although not automatic, the extended range of the Temp (up to 50000K) and Tint (up to 200) sliders in
    DxO OpticsPro 11 can be used to correct for color casts in underwater photos taken by other cameras.
    - Also useful for removing casts from other blueish light sources (e.g., concerts).
    - Once color cast is removed, use DxO PRIME 2016 to automatically remove noise, and DxO ClearView to
    reveal all the details in your underwater photos
    Minor bug fixes.
     
  4. Выложенный русификатор 11.0.0 не работает на 11.1.0 и 11.2.0
    Пишет по английски.
    Это правильно?
     
  5. #2265 5 окт 2016 в 22:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    А ReadMe! в русификаторе вы, естественно, не прочитали?
    Где написано: "Файлы локализации подходят только для КОНКРЕТНОЙ версии DxO Optics Pro!!!".

    ps странно как-то, там по русски это написано...
    :unknown:

    pss это последняя русская локаль от Nikitich - на 11.0.0 Build 11397. Как только будет обновление локали - сразу выложу на форум.
    Если нужен дистр именно 11.0.0 Build 11397 - пишите в личку, залью.
     
  6. я прочитал конечно....
    просто не зная механизма этой русификации показалось очень странным....
    поэтому и надеялся.....
    11.0.0 пока не надо, подождем. Так то вроде ориентируюсь где - что.
    Спасибо.
     
  7. [​IMG]

    DxO Optics Pro 11.2.0 Build 11702 Elite (x64) ENG
    DC 22.10.16

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    Списка изменений нет.

    [​IMG]
     
  8. #2268 30 окт 2016 в 14:16 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    Кто подскажет как правильно пользоваться шумодавом prime. У меня получается картинка более рыхлая и мыльная чем в ACR но время уходит на это не мало. Если вообще шум не убирать картинка вообще жуткая,хуже намного чем в ACR и вылазит цветной шум,которого В ACR сроду никогда не было(было только на а850) и также хуже резкость снимка в общем. Просто некоторые баллады поют этой функции,я вот и пытаюсь понять в чем ее преимущество? Камера a7mk2
    [​IMG]
    DSC06686.jpg
     
    Korvin_82 нравится это.
  9. Подскажите пожалуйста, как принудительно выбрать используемый объектив, если он не определился программой ?
    196.jpg
     
  10. #2270 31 окт 2016 в 20:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
    а хотелось бы применить DxO Lens Softness
    Понятно, что это не совсем корректно, но попробовать охото..
     
  11. #2271 6 ноя 2016 в 03:56 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    Поддержу вопрос, хотя скорее всего ни фига не выйдет.
    Объектив у меня Canon к примеру 135\2L, ясен пень в списке поддержки для камеры сони его нет.
    Программа ни как не хочет подключать его профиль к камере А7м2, но успешно подключает к снимкам 5Дм2. Изобретателям программы, живущим прошлым веком это кажется логичным, а мне - нет.
    Другой мой объектив Сигма 70-200\2.8 с баяном сапога программа видит и позволяет (через выбор в неоднозначности модуля) использовать DxO Lens Softness, но коррекции дисторсии, виньетки автоматически не правит, только вручную.
    Третий объектив EF35\2 IS USM на А7 м2 через переходник Сигма МС-11 программа однозначно (без вариантов!) определяет как Zeiss Loxia 35mm F2. С этим Бог с ним, я почти загордился. Инструменты прога дает, и ладно. Кто знает как побороть эту глупотень? Вариант править EXIF каждому снимку мне не нравится.
    В ACR например тоже есть туча профилей камер и линз, но если автоматика программы не определяет стекло, я сам могу выбрать любое стекло любого производителя.
    Здесь же имея установленный профиль родного сониного стекла, к примеру: Сони AF 20mm\2.8 одетого на А7 через 4й переходник прога с грехом пополам определяет неоднозначность профиля и дает возможность выбрать и использовать автоматическую коррекцию дисторсии и виньетки, а тот же объектив через мануальный переходник (ну не нужен мне АФ на суперширике) - программа наотрез отказывается подключать его профиль. А тут уж дисторсия будь здоров!
    Пост http://sony-club.ru/showthread.php?t=15380&page=221&p=1555353&viewfull=1#post1555353 с 221 страницы выучил наизусть.
    Но он написан как бы для 9й версии программы, для подключения модуля камеры А65, и вероятно модулей объективов к ней. В моем случае он не помогает.
    По многим параметрам обработки программа зачетная, но по исправлению девиаций объективов пока слабовата.
     
  12. #2272 12 ноя 2016 в 21:30 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Посмотрите по адресам:
    https://sony-club.ru/threads/dxo-optics-pro.7137/page-107#post-282544
    https://sony-club.ru/threads/dxo-optics-pro.7137/page-107#post-282549
    https://sony-club.ru/threads/dxo-optics-pro.7137/page-107#post-282550
    возможно, поможет...
    Это для случаев, когда в EXIF'е нет данных об объективе (по причине переходника или ещё чего-то)
    или не существует модуля для использованного объектива, но существует для близкого по параметрам.
    При этом поправить EXIF можно для всех равов сразу одной командой.
     
  13. Спасибо. Но мне не поможет по двум основным причинам: первая – я не умею писать батники. Собственно дальше можно это сообщение и не писать. ..
    Вторая из тех что мне видятся в первом приближении: уже отмечал – очень не хочется править exif. Потому как в основном работаю с ACR, а она позволяет без заморочек применить любой профиль любого объектива. А изменив exif мне придется хранить два комплекта RAW: с исправлениями и без. Места надо много.
    Как правило: проявляю, а через время (это могут быть недели и месяцы) анализирую и вижу несколько по другому, надо чуть поправить.

    В любом случае спасибо, надо подумать тщательнее. ..
     
  14. Это совсем несложно. Посмотрите: здесь: Как создать BAT файл.
     
  15. Спасибо и Вам. У пилотов есть присказка: летать легко, летать я умею. Садиться трудно! Вот в чем вся беда.
    Создать файл с расширением .bat легко. Наполнить его осмысленным содержимым трудно.
    Там ведь нет ни одного лишнего или недостающего слова, символа, знака, пробела. ..
    Я и говорю: надо сгруппироваться и подумать тщательнее, возможно и получится. Копировать и вставлять я умею, осталось подрихтовать слова. ..
    Не очень нравится само решение подменять exif, писал еще в первом своем сообщении.
     
  16. [​IMG]

    DxO Optics Pro v.11.3.0 Build 11759 Elite (x64) ENG
    DC 15.11.2016

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    New features in DxO OpticsPro 11.3:
    4 new cameras supported:
    Apple iPhone SE
    Pentax K-70
    DJI Phantom 4
    Canon EOS 5D Mark IV *
    * DxO OpticsPro offers a standard support for RAW pictures from Canon 5DMark IV shot in Dual Pixel mode, as additional information they contain isn’t exploited.
    Automatic horizon correction:
    Straight images in a click
    New DxO ViewPoint 3 plugin features are now supported in DxO OpticsPro
    Automatic perspective correction
    Miniature effect
    Minor bug fixes.

    [​IMG]
     
  17. #2277 20 ноя 2016 в 12:19 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    Пакет русской локализации DxO Optics Pro 11.3.0 Build 11759 x64 Elite v. 7.5 RU от nktch (Nikitich) от 20.11.16 г.
    Файлы локализации подходят только для этой КОНКРЕТНОЙ версии DxO Optics Pro!!!

    скачать
    зеркало


    Русификатор выложен с ведома и разрешения автора.



    [​IMG]
     
  18. #2278 22 ноя 2016 в 17:30 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    Пакет русской локализации DxO Optics Pro 11.3.0 Build 11759 x64 Elite v. 7.6 RU от nktch (Nikitich) от 22.11.16 г.
    Файлы локализации подходят только для этой КОНКРЕТНОЙ версии DxO Optics Pro!!!

    Изменения: уточнённый перевод.

    скачать
    зеркало


    Русификатор выложен с ведома и разрешения автора.



    [​IMG]
     
  19. [​IMG]

    DxO Optics Pro 11.3.1 Build 11813 Elite (x64) ENG
    08.12.2016

    [​IMG]

    Прямые ссылки для скачивания:
    for Windows
    for Mac

    New features in DxO OpticsPro 11.3:
    2 new cameras supported:
    Nikon D3400
    Panasonic Lumix DMC
    TZ100 / ZS100 / TZ110
    Minor bug fixes.
    New features in DxO OpticsPro 11.3
    4 new cameras supported:
    Apple iPhone SE
    Pentax K 70
    DJI Phantom 4
    Canon EOS 5D Mark IV *
    * DxO OpticsPro offers a standard support for RAW pictures from Canon 5DMark IV shot in Dual Pixel
    mode, as additional information they contain isn’t exploited.
    Automatic horizon correction:Straight images in a click
    New DxO ViewPoint 3 plugin features are now supported in DxO OpticsPro:
    - Automatic perspective correction
    - Miniature effect
    Minor bug fixes.


    [​IMG]


    Release Notes DxO OpticsPro 11.3.1 - Win
     
  20. Доброго времени суток. DxO OP11. Конвертация фото в jpeg занимает более 10 минут. Это так должно быть, или где-то что-то надо настроить?
     

Поделиться этой страницей