Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Может это путь для ответа на 3-й вопрос? Сохраняете в sRGB?
    По вопросу 2. Включите Lens Softness, нет проблемы в этом. Там много чего настраивается. И что за артефакты, о чем речь?
    Вы на DxO из-за Dust и Dehase пытаетесь работать? Может все же вернуться в LR? Там есть такой же аналог Dust - Spot Removal.
    Дымка неплохо удаляется инструментом Clarity. Кстати, nauticus пообещал поделиться секретом возвращения Dehase в LR6.
    Опять же LR отлично работает с тенями и светами, что для пейзажа требуется. Так же можно АСР использовать , всего то 50 файлов. Там все есть. Это не призыв оставить ДхО, просто думаю, что работать в привычном пространстве удобней и результат предсказуеме. Я сам в поиске "лучшего конвертера", изучаю.))) Но если надо быстро и я могу предположить , что получится, пока бегаю к ЛР.
     
  3. #2082 8 авг 2015 в 12:55 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Нет, там где есть вариант sRGB, написано Оригинал. А в каком профиле сохранять лучше всего?

    Артефакты - травинки и цветочки получаются перешарпленными. Вот здесь, например, видно - точки какие-то. (это жпег, смотреть в масштабе 1:1)


    Простите за оффтоп, а где найти инструмент Clarity?
     
  4. Честно говоря, отвратительно. Не к Вам естественно. Мелкие детали в хлам.
    Кларити там, где Вибранс и Насышенность. Это лучше в теме про ЛР.
     
  5. То есть Вы рекомендуете делать фотки без детализации? Жалко же детали - сводятся на нет все возможности 24МП-матрицы и дорогого объектива! Вроде лучше всего получается именно с профилем sRGB, на мой взгляд. Тоже FastStone показывает лучше, чем родной просмотрщик, но и родной теперь неплохо. Softness - 0.7, 55, 58. И коррекция ХА портит рисунок, если её включить, хотя вчера мне казалось наоборот.
     
  6. #2085 8 авг 2015 в 14:08 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Вы это где увидели?:unknown:
    Вот и попробуй помочь людям.:rofl2:

    Какой то Вы противоречивый...
    Возможно наворочали в настройках программы, поставьте все по дефолту.
    В чем то другом проявлять пробовали?
     
  7. #2086 8 авг 2015 в 14:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Простите, не хотел обидеть. Помогает ли ХА - наверно, зависит от сюжета и ФР, а насколько искажает фотку просмотрщик - возможно, от профиля. Не исключаю, что и от сюжета и настроек редактирования. Настройки я не трогал. Сейчас в старом знакомом ЛР попробую другую папку.

    Понял, это самая обычная чёткость, которой я ещё 3 года назад пользовался. Только чем дальше, тем меньше мне нравятся фотки с сильно увеличенной чёткостью. Если три года назад я давал около +20 и больше, то последний год-полтора максимум +10

    А всё равно на DxO небо красивее. Никакие привычные танцы с бубном в ЛР с чёткостью, сочностью и насыщенностью не дают похожего эффекта. А пятна лучше удаляются в ЛР, особенно крупные.

    Понял, кажется, что мне надо. Не трогать пятна в DxO и делать экспорт в Лайтрум.

    Стоп! Ещё один глюк! DxO говорит, что Лайтрум не установлен!
     
  8. Вновь акция по раздаче бесплатных слонов :)
    Срок акции до 30 сентября 2015 года.

    Free DxO Optics Pro 8 Elite (100% discount):
    Win скачать
    Mac скачать

    ps Это последняя версия DxO Optics Pro, работающая и под Windows XP.
    [CUT=Системные требования DxO Optics Pro 8:]
    Системные требования DxO Optics Pro v.8:
    OS: Microsoft Windows XP SP2 / Vista / Windows 7 / Windows 8
    Processor: Intel Pentium 4 or compatible
    Memory: 1 GB RAM
    HDD: min. 350 MB free disk space
    Resolution: 1024 x 768 High Color
    [/CUT]

    Пакеты русской локализации для DxO Optics Pro 8 Elite уже были ранее выложены в этой ветке.
     
  9. А чем ФастСтоун в этом плане не угодил ? Я там пыль подтираю .
     
  10. #2089 8 авг 2015 в 14:54 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Как то так. Некоторая жесткость картинки - свойство линзы. И то, что это не ФФ А99:)
    [​IMG]

    С пятнами тщательно возится лень. У фотографа должна быть фотогруша...
     
  11. А какие здесь настройки? Можно файл dop выложить?
     
  12. Можно DSC04539.ARW.dop
    Как фото- похоже на то, как было в натуре?
     
  13. #2092 8 авг 2015 в 15:14 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Да ну, что Вы, какие обиды?
    Я к тому, что если Вы прогу не освоили, не знаете, как с нее получить результат, прыгайте туда, где хоть что то понимаете.
    А небо везде можно накрутить какое хочешь, это не скинтон.
    Кстати, в ЛР у меня подетальней получилось, чем у Андрея, но возможно он просто переборщил с шумодавом. Но справедливости ради скажу, что мне не удалось получить такой зеленый на дальних склонах, как у Андрея. Копать глубже не могу, комп на работе дохлый, не хватает памяти, что бы конвертировать один файл, приходится перегружать комп, иначе все виснет.
     
  14. А выложить? то, что получилось. Иначе беспредметно вообще.
     
  15. #2094 8 авг 2015 в 15:32 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Да нет вопросов! Когда за мной ржавело?:drinks:
    Дабы не оффтопить, вот ссылка на полноразмер. https://img-fotki.yandex.ru/get/6841/159844954.37/0_10402a_5420c376_orig
    Картинка подетальней, но не факт, что если Вы в ДхО выставите менее агрессивный шумодав, получится менее детально. Про цвет так же написал в предыдущем посте. Нужно на нормальном компе крутить кривые. Картинка в целом позвонче получилась, но не без недостатков, естественно. ИМХО
     
  16. #2095 8 авг 2015 в 15:52 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    А, нет, цвет дальних холмов тоже победил. Сейчас, если не зависнет, минут через 5 выложу.)))
    Вот, наконец то сконвертилось
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5814/159844954.37/0_10405e_171683e_orig
    Уважаемый модератор, прошу не счесть оффтопом, просто хочу помочь одноклубнику, а то он бьется с неизвестной ему прогой.
     
  17. Спасибо оргомное! А можно doo тоже?
     
  18. Это ЛР....:unknown:
     
  19. Тогда хотелось бы иметь пресет. Сохраните его, пожалуйста, и пришлите, если сможете. Можно в личку.
     
  20. А можно выложить не в виде файла dop, а в виде пресета? Почему-то настройки файла dop я не вижу, если пытаюсь его открыть.
     
  21. Надо RAW открыть, не файл DOP . Должны оба файла быть в одной папке.
    .. - в самом редакторе движки встанут в положение, как стояли при обработке на моем компьютере
    На вашем компьютере:) А потом можно сохранить в виде пресета.

    - - - Добавлено - - -

    Жесть получилась зачОтная:) ИМХО.
     

Поделиться этой страницей