Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. укажите полную версию программы, пожалуйста
     
  3. DxO OpticsPro 10.1
     
  4. DxO OpticsPro не поддерживает RAW формат XE-1 , посмотрите здесь, там в списке всего 5 камер Fujifilm.
     
  5. Изначально порочная система поддержки..
    Пожинаем плоды, давней "войны форматов"
    Рав моей мыльницы Самсунговской то же не видит..
    Что конечно огорчительно, но, по счастью - не смертельно.
     
  6. Ребят, небольшие непонятки: переустановил винду, в связи с этим и ДхО, но она у меня почему то получилась урезанная, не элит. Как исправить? Можно в ЛС.
     
  7. Дистрибьютив на обе версии один и тот же. Но ключи разные на версию Elite и на версию Standart.

    Посмотрите личку.
     
  8. Еще вопрос к знатокам.
    Как писал в теме про С1, она перестала работать. Пришлось переустанавливать Windows (Win 7 SP1).
    Затем установил приложения в таком порядке:
    C1, Adobe Creative Cloud, Lightroom CC 2015, Photoshop CC 2014.
    Затем установил DxO ViewPoint 2.5 и, наконец, DxO 10.4 Elite.
    Так вот, модули связи с Lightroom не установились. Хотя кнопка Export to Lightroom в DxO OpticsPro есть!
    До переустановки ОС у меня была установлена версия Lightroom 5.7.1 и DxO Optics Pro нормально устанавливала модули сопряжения dxo-exporter-dop10.lrplugin и dxo-importer-dop10.lrplugin .
    После доустановки параллельно с версией 5.7.1 версии Lightroom CC, новая программа подхватила эти установки.
    То же самое касается и программы DxO ViewPoint 2.5.
    Неужели мне придется устанавливать опять старую версию LR, а затем переустанавливать проги от DxO, или можно обойтись малой кровью?
     
  9. Если смотреть на строки экспорта - "Экспорт во Флик, Фейсбук и Лайтрум... не работает
    В строке экспорта "ЛР не установлен".
    Но выход есть! Выбираем
    "Экспортировать в приложение" указываем
    путь : C:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom Вуаля!
    И всего то! :)
     
  10. Когда я работал программистом, это называлось "Обмануть машину" ;)
    Это работает только в одном направлении, а меня интересует полный функционал, то есть туда и обратно. Кроме того, это не очень применимо к DxO ViewPoint.
    Собственно, модули dxo-exporter-dop10.lrplugin и dxo-importer-dop10.lrplugin представляют собой каталоги, в которых лежат файлы с расширением *.lua, которые представляют собой текстовые файлы с записанными в них короткими программами на языке, который мне неизвестен.
    Был бы признателен, если бы со мной кто-то ими поделился.
     
  11. Все эти плагины - особенно устанавливающие взаимосвязь между разными программами, постоянно при обновлении пытаются сбиться.. причем обновления выходят довольно часто, как на dxo, так и на LR...
     
  12. #2031 11 июн 2015 в 18:15 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    Подскажите, пожалуйста, нет ли случайно какой-нибудь инструкции на русском или советов для новичка по конвертации RAW в DxO? Я раньше всегда Лайтрумом пользовался, теперь хочу ещё попробовать DxO.

    Есть ли в DxO какая-нибудь функция, аналогичная лайтрумовскому копированию настроек (Ctrl+Shift+C)?
     
  13. Вольфрам, с советами,манулами, видеоуроками плоховато.

    Из старого : DxO Optics Pro 6 перевод мануала с комментариями здесь.
    Обзор о 9 версии здесь, статья "Что нового в 9 версии": здесь
    Обзор о 10 версии "DxO Optics Pro 10 — теперь с кнопкой «сделать шедевр»": здесь.
    Есть ещё Видеоуроки на сайте DxO Optics здесь

    Копирование настроек горячими клавишами в сабже аналогично лайтрумовскому: Ctrl+Shift+C.
     
    Mazay нравится это.
  14. А какое подавление шума лучше? Которое называется "выс.качество" или prime?
     
  15. А серьёзно DxO не умеет убирать красные глаза?
     
  16. Ещё есть http://www.photo-dlya-novichka.ru/dxo/
    А. Ипполитов "Мастер обработки DxO"

    А так же его канал со множеством обучающего видео

    [video]https://www.youtube.com/user/profotovideolesson[/video]

    Рекомендую!
     
  17. Пока что мне не понравился DxO для редактирования фотографий людей. Цвет и резкость неестественные, нужно, видимо, ещё разбираться, как сделать лучше. Но функция, которая осветляет лица, мне нравится, забыл её название. Пока перешёл обратно на обновлённый Лайтрум, но для пейзжей, мне кажется, DxO мне ещё пригодится. Особенно удаление дымки.

    А можно ли скопировать не все настройки, а только некоторые? Обрезку, например, не копировать? Потому что в Лайтруме всегда выскакивает окно, какие конкретно настройки копировать, а в DxO не выскакивает.
     
  18. #2037 12 июн 2015 в 23:37 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Цвет лучше, чем в любых других конверторах ( вероятно, вы пока не разобрались). Резкость тоже отличная, лучше лайтрума, нужно только правильно натроить lens softness, шарп и шумодав. Самое главное, что DXO по уровням контраста работает намного аккуратнее и не портит фактуры, как капча и лайтрум.
    Настройки, в любом сочетании, можно запомнить через пресет и применять к последующим фото. Пресетов можно сделать много разных.
    Когда разберетесь с конвертором, советую попробовать конвертировать сони с профилем никон, получается вообще вкусняшка. Но сначала надо освоить основы. Конвертор сложнее лайтрума ( лайтрум вообще самый простой), но при этом намного лучше качеством.
     
  19. #2038 13 июн 2015 в 08:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
    Вы, конечно, извините, но вот кто уж цвет портит у людей - так это движок адобе, особенно при сложном освещении или искусственном. Просто, кто привык так уже, то покажется неверным у дхо, а вот у него как раз ближе всего к правде...
     
  20. Не подскажете вариант правильных настроек? (только начал осваивать DxO)
     
  21. глаза, голова, калиброванный монитор и приобщенное чувство к прекрасному - вот составляющие конструктора успеха. кнопку "сделать всё зашибись" еще никто не изобрел, на то оно и творчество что бы проявляться у всех по разному.
    формулируйте вопрос иначе если интересуют конкретные вопросы.
     

Поделиться этой страницей