Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #1981 20 апр 2015 в 12:48 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    я все версии качаю с официального сайта, вот прямая ссылка, локализацией не пользуюсь.
     
  3. В общем переустановка дров дисплея не помогла, ДХО10 не видит равов и жипегов 77й камеры, но видит жипеги со смарта.:( 9й ДХО работает без проблем. Есть знатоки на что обратить внимание? Предложение переустановить систему уже поступало.
     
  4. А Вы проверьте, какая у Вас версия DxO по факту. Цветовые профили камер, как и многие другие фичи, типа микроконтраста и т.п., есть только в версии ELITE.
    Эта проблема началась с версии 10.3. См. эту тему выше. Решаемо.
     
  5. Сколько не качал с оф. сайта, сколько не обновлял версию-НЕ Elite получается, а просто.
     
  6. #1985 21 апр 2015 в 02:03 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    У меня то же самое вдруг возникло. Снес, переустановил. Не помогает.
    Снес, вернулся на 10.3, которая работала устойчиво. Все равно та же ошибка. В JPG тоже не конвертирует.
    OC Windows 7 SP1, видеокарта NVIDIA GTX 650, драйвер последний.

    PS
    Запустил версию 9. Та же ошибка. Сообщает Unknown processing error
    Раньше с ней было все в порядке.

    PPS
    Кажется, проблема решилась. Скопировал папку с файлами *.ARW на другой физический диск. Стали нормально сохраняться. Вернулся на 10.4.
    Есть одна странность, которая была и раньше, но не обращал внимания. Выбор любой предустановленных настроек ББ: Daylight, Shadow и т.д. иногда никак не влияет ни на ББ картинки, ни на установки цветовой температуры, ни на цветовой сдвиг (tint).
     
  7. #1986 21 апр 2015 в 03:38 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    У меня 9ка работает без проблем. А по поводу другого физ. диска: сейчас проявляю 10кой сразу с флешки из камеры, подключённой к компу с сохранением результатов на хард компа. При предварительном сохранении на комп, как я это делал до вчерашнего дня, 10ка не видит жипеги и равы камеры, но видит жипеги смарта. Бредятина. У меня два физ. диска - ssd системный и обычный для файлов, может это как то связано?

    ПС спустя 4 часа: Не знаю почему, но всё опять работает. Пока.
     
  8. #1987 21 апр 2015 в 07:53 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2015
    Ну уж наличие именно 2 дисков навряд ли влияет. У меня также 2, как у вас, ssd системный и обычный для файлов, конвертится без проблем.

    А вот проверить на предмет ошибок файловую систему не пробовали ? Прогоните второй ЖД скандиском хотя бы, а вдруг? Если это не глюк программы, вдруг это глюк ЖД?

    Проверил у себя и предустановки. Серия 15 кадров, изменял предустановки несколько раз - картинка меняется в соответствии с типом предустановки.

    ps 10.4 Build 480 Elite
     
  9. .

    У меня 4 HD. 2 старых, с прошлого компа, работавшего под ХР. Просто переставил на новую машину, чтобы не потерять информацию. И 2 новых на 2 Тбайт.
    На одном система, на другом хранилка. С новых все ОК, а вот со старых возникают проблемы с конвертацией. Как в DxO, так и С1. А с ЛР, Corel AfterShot, Silkypix и родным Сонькиным все нормально.

    Первое, что сделал - именно проверил скандиском. Проблем не выявлено. Ни одного битого кластера.


    Я же писал, что иногда не реагирует. Системы не уловил.
    Да, еще один интересный момент. Решил просмотреть новым DxO старые снимки, сделанные летом ярким солнечным днем. Из них три были сделаны с ошибочным ББ: забыл переключить с Ламп накаливания на AWB. В результате, естественно, эти снимки оказались синими. Но через некоторое время программа сама выставила почти правильный баланс, что меня весьма удивило, так как DxO - единственный конвертер, из мне известных,у которого нет режима Авто.
    Больше этот эффект не повторялся. А жаль.
     
  10. #1989 6 май 2015 в 13:50 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    подскажите пожалуйста где и в чём ошибка. Ситуация следующая: имеется RAW, проявленный JPEG и печатная копия одного и того же снимка, проявлял соответственно в DxO. претензия к печатной копии снимка, цвета, полутона…. всё уехало в чертям.
    [​IMG][​IMG]
    SCANDxO
    архив с RAW, jpeg, scan, профиль DxO

    разбираться с фотомастерской или причина во мне (кривые руки)? раньше печатал у них и нареканий не было, но это было давно и помню стоял у них большой агрегат похожий на старый кассовый аппарат из западных фильмов, качество было изумительное, а сейчяас кроме бытовых "эпсонов" ничего такого не наблюдаю, может дело в этом?
     
  11. А подробнее можно куда что уехало? По мне так скан более естественнен, чем оранжевый жипег.
     
  12. оранжевый жипег как раз естественный, оранжевый потому что закатное солнце, "золотой час" если не ошибаюсь, только насыщенности чуток прибавил т.к. предыдущие распечатки опять же отличались от того что вижу на мониторе, были более блёклые. скан сильно отличается от оригинала, в первую очередь тем что оранжевый перешел в алый, губы из розовых превратились в красные, помпоны на шапке стали темно оранжевые, полосы из темно серого в почти черный, штаны никогда такими темными не были и не будут, это непромокаемая синтетика типа баллонивой ткани, она сильно отражает поэтому всегда кажется серой. вот и вопрос это огрехи проявки или в фотолабе нахимичили?
     
  13. Ошибка в самом DxO.С красным цветом у него засада.Перетекает эта проблема из версии в версию и делать с этим производитель, ничего не хочет.
     
  14. Но, согласитесь, в лучшую сторону.;)
     
  15. не соглашусь, мне не нравится что оранжевое становится красным, полутона теряются.

    отнес еще пару снимков обработанных в DxO (насыщенность убрал до 0, вернул HSV в исходное положение) и в RT - итог тот же, цвета коверкает, полутона кожи и света съедает, с оранжевым опять путает (в DxO очень насыщенным и в сторону алого получился, хотя все по нулям поставил, в RT в красный оттенок ушел но сохранил полутона). спросил меняли ли они оборудование, ответили что да, меняли и оборудование и бумагу… грусть печаль однако :(
     
  16. В вашем случае скорей всего любой конвертор, не оправдает высокого доверия, "коверкая" цвета на бумаге, на выходе при печати.
    Давно где то читал, что в подобном случае, любым из возможных способов надо заиметь цветовой профиль используемой машины печати.
    Через личное знакомство - посредством шоколадки/пива, найти в инете (зная модель фото-машины) и т.п.
    При подготовке снимков к печати, на заключительном этапе обработки, использовать его.
     
  17. #1996 7 май 2015 в 19:44 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Все верно. При чем здесь вообще печать ? Каким боком она относится к проверке точности цвета ?
    Проверять нужно самому на калиброванном мониторе с охватом около 100% sRGB ( не менее 95 , но и выше 100 тоже нежелательно, будут искажения цвета). Так делают профессионалы и грамотные любители. А что там печать накорячит, это проблемы их качества ( точнее, их халтуры), которые нужно решать отдельно. Если лаб цвет коверкает - меняйте лаб. Знакомые профи печатаются только в проверенной лаборатории ( у своих знакомых), да и то, когда в машине поменяют раствор и откалибруют. Большинство лабов машину даже не калибруют, лепят горбатого на глазок.
    Тест для проверки коверканья цвета в разных конверторах выкладывал здесь : http://sony-club.ru/showthread.php?t=74665&page=8
     
  18. как это причем печать? основная претензия заключается именно к бумажному образцу. а относится к точности цвета путем непосредственного визуального сравнения отпечатка и того что отображает монитор и память цвета участка. В общем буду искать другие лабы для проявки, хотя в моей деревне их меньше чем пальцев на одной руке. Всем спасибо за понимание и поддержку.
     
  19. Камрады, давайте будем придерживаться генерального курса данной ветки: ветка ну никак не про печать и не о лабах.

    Напоминаю, что эта ветка о DxO Optics Pro >:)

    Прошу не оффтопить.
     
  20. мужики, можете подсказать, 10я версия, только поставил, все настройки по дефаулту, выбираю рав, нажимаю экспорт в джипег, открываю результат, а фото по углу обрезано слева и справа, серый фон, хотя тот же рав в acdsee просматривается на полный экран нормально без обрезанного поля.
     
  21. Не совсем понятно . Может скрин покажете ? А настройки экспорта какие ?
     

Поделиться этой страницей