Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Друзья! DxO просто шикарная программа. Цвета, модули оптика+камера, работа с геометрией, лучший на этот период шумодав Prime. Перешел бы полностью на нее, но все равно никак не могу научиться тянуть в ней света и тени, как в LR. Что бы не было этого HDR эффекта сразу же, как только тронешь Highlights и Shadows. Ну вот как это побороть? Как правильно тянуть света и тени?
     
  3. #1962 19 апр 2015 в 19:05 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Что бы это побороть, на мой взгляд надо перейти C1.
     
  4. Хочется разобраться именно с DxO.
     
  5. Не надо, там придется долго и безуспешно бороться с искажениями цвета.
    В DXO надо не хайлайтом работать, а сначала опустить экспозицию вниз, потом регулировать остальное. Если со светами совсем все плохо, то я использую лайтрум, он пока что лидер по вытягиванию пересветов. А С1 - одно сплошное огорчение, попробуйте тестик выполнить, который я здесь выложил http://sony-club.ru/showthread.php?t=74665&page=8
     
  6. Ребят, сегодня давай фотки проявлять и пришлось лицезреть такую проблему:
    11.jpg Безымянный.jpg Из 40 файлов только штук 4-5 проявились нормально. Скачал и поставил новую версию 10.4., та же проблема. Что не так?
     
  7. Проблема не с программой а с обрабатываемыми файлами.
    Могу ошибиться, но мне представляется это информация о повреждёном файле ( вирус или работа антивируса по обезвреживанию) как вариант.
    Пробуйте обработать другие / более ранние кадры. И не обязательно raw
     
  8. #1967 19 апр 2015 в 20:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Жипег в тифф обработал без проблем. Файлы эти равовские IDC и фотошоп без проблем конвертят.

    ПС. Скачал с облака старый рав, который давно успешно обрабатывал - опять та же проблема. Значит что то с компом/прогой. Что?
     
  9. #1968 19 апр 2015 в 20:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    !! Да, не часто такое встречается. Надо запомнить.
    Если так
    Ищу инфу по проблеме такой...
    Если всё же решите проблему, отпишитесь тут плиз.

    ЗЫ какая у вас видеокарта в компе?
    Пробовали обновить драйвер её на самый свежий?
    Так же, на всякий случай, рекомендую обновить DrX
     
  10. Карта нвидия 550ti , дрова дней пять назад обновилась, дх тоже свежий должен быть.
     
  11. была такая проблема на 32 битной системе с малой оперативной памятью, нарастил до 8 GB, установил Windows 7 x64 - теперь конвертируется без проблем.
     
  12. У вас железо системным требованиям соответствует? Может, мощи не хватает? :unknown:
    [CUT=Системные требования DxO Optics Pro 10.4.0:]
    Microsoft® Windows® 7 (64 bits), Microsoft® Windows® 8 (64 bits), Microsoft® Windows® 8.1 (64 bits)
    Intel Core® 2 Duo, AMD Athlon™ 64 X2 or higher
    4 GB of RAM (8 GB recommended)
    2 GB of available disk space (6 GB recommended)
    DirectX 9.0c-compatible graphics card with 512 MB of video memory to handle GPU acceleration
    NVIDIA GeForce 460 graphics card (or higher), ATI Radeon HD 58xx (or higher) to handle OpenCL acceleration
    Microsoft .NET Framework version 4.5 (to install if not already present)
    [/CUT]
     
  13. #1972 19 апр 2015 в 23:01 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    И это прежде всего!
     
  14. Ребят, трабл случился вдруг, уже больше года на таком конфиге компа, не думаете же вы, что он сам по себе даунгрейдился по железу, пока меня дома не было?))) Винда 7х64, 8 ядер, 8 гигов памяти, ссд сандиск... Сегодня попробую снести прогу и установить заново. :unknown:
     
  15. А я чутка не понял - раньше в 10 были цветовые профили камер, а где теперь они?
     
  16. #1975 20 апр 2015 в 08:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    во время конвертации посмотрите потребляемые ресурсы, у меня файлы не конвертировались когда ОЗУ подходила к максимуму, чаще всего когда использовал PRIME

    все на месте
    снимок277.png
     
  17. #1976 20 апр 2015 в 09:25 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Память до 50% используется при обработке 20-30 фото одновременно(ориентировочно). Памяти хватает ещё и на параллельную работу фотошопа - остаётся 1,5-2 гига оперативки. Но в ФШ я добавляю по 3-4 уже сконвертированных в ДХО тифов, т.е. не много. Обращаю внимание, что это вчера случилось, неожиданно, из 40 фото проявилось только 5-6 шт, остальные - непредвиденная ошибка.

    Ха, 9й ДХО без проблем конвертит,:eek:

    А что, проблемы ещё и с движком форума?
     
  18. #1977 20 апр 2015 в 10:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Почему я не вижу половина своего поста? Безымянный.jpg

    Хотя, когда захожу в его редактирование, то пост целый. Безымянный1.jpg

    После закрытия страницы опять обрезок поста. Что то с компом, что ли? Какие советы будут? И да, вновь установленный ДХО10 не видит равов вообще.
     
  19. Всё видит.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. c компом всё нормально, глюки форума. причем ваше сообщение я читал когда оно было целиком, видимо после попытки редактирования глюк произошел.

    в фильтре случайно не выключен показ RAW?
    снимок278.png
     
  21. #1980 20 апр 2015 в 12:30 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2015
    Всё включено. Никакие файлы не показывает.

    Может быть поделитесь со мной своей версией проги с локализацией ?
     

Поделиться этой страницей