Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. У меня кит а-77 с 16-50. Судя по всему это а-77Q. Без GPS. Русский язык как положено. Никаких проблем. Отлично видит.
     
  3. В DxOFramework.dll версии к примеру 10.2.0 прописаны A77V, A77 (поэтому никаких проблем) и А65V, а вот A65 не прописана, поэтому приходится подсовывать правленную библиотеку
     
  4. Ура! всего то несколько лет понадобилось для исправления хотя бы А77!
    А я то все пытаюсь подсунуть свои РАВки с А65, а он не видит. Вот и думал, что воз и ныне там.:drinks:
     
  5. #1924 23 фев 2015 в 19:58 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Результат работы шумодава в режиме авто у DxO 8.0 и DxO 10.2. Все остальные инструменты конвертеров отключены. Камера Sony а850, ISO 6400.

    [​IMG]
     
  6. #1925 23 фев 2015 в 20:04 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    Результат работы шумодава в режиме авто у DxO 8.0 и DxO 10.2. Все остальные инструменты конвертеров отключены. Камера Sony NEX-5N, ISO 25400.

    [​IMG]
     
  7. Мне одному кажеться что на 8.0 "давит" поприятнее?
     
  8. А 9 версию не сравнивали?
     
  9. Да, я тоже это заметил, но не делаю выводов, чтобы не навязывать своего мнения. DxO 10.02 оставляет лучшую детализацию после шумоподавления, но очень портит фактуру и душит цвет. Я предпочел остаться на версии 8.0, тем более, что она бесплатная теперь.

    - - - Добавлено - - -

    Я эту версию как-то пропустил...
     
  10. Режим авто :) А ручной режим??? Прайм не прайм???
     
  11. Я сравнивал 9 и 10 версии. По подавлению шумов очень похожи, только почему то в 10 кадр светлее получается(обработка "стандарт" в обоих случаях) и 9ка раза в 3 дольше пыхтит над равами и проц греется на 3 градуса выше(62 и 59 градусов соответственно). В итоге на 10ку перешёл по совокупности.
     
  12. #1931 24 фев 2015 в 11:49 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Я ждал этого вопроса. В этом случае результат получиться субъективным. Где-то что-то подкрутил или не докрутил - и на тебе! Но и в ручном шумоподавлении по результатам для меня более приемлем DxO 8.0
     
  13. Ну не знаю... После Прайма обычный шумодав ну как-то вообще не кошерным смотрится . Но я любитель все ползунки ручками подергать :) И в 8-ке нет КлерВью
     
  14. С чего это вдруг? Регулируете одно только шумоподавление Прайм, например, на 60 в обоих версиях и уже видна объективная разница.
     
  15. #1934 24 фев 2015 в 12:12 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Здесь я создал ситуацию критическую. При такой лошадиной чувствительности шумодав в "автомате" устанавливает все "ползунки" в максимум, и любое уменьшение какого-либо параметра ухудшает шумовую ситуацию как в 8.0, так и в 10.2. Т.е. ручное вмешательство после "автомата" в случае адского шума предполагает только ослабление фильтров, что только ухудшает картину. И в таких тяжелых случаях я пользуюсь плагином Topaz Labs DeNoise, там можно хорошо подвигать. А примеры выше с шумоподавлением я привел только в качестве частного случая сравнения. Возможно, что 10-я версия лучше справляется с шумами от Canon или Nikon, но у меня этих камер нет и проверить не могу.
     
  16. Напоминаю форумчанам, что осталось 2 дня до окончания акции:
    Раздача ключей DxO Optics Pro 8 Elite Free до 28 февраля 2015 г.
    (DxO Optics Pro 8.5.0.437) здесь

    Для скачивания дистрибьютива заполняете форму здесь, на мыло получаете ссылку на скачивание и вышеприведённую ссылку на страницу раздачи ключей.

    [CUT=Системные требования DxO Optics Pro 8:]
    Системные требования DxO Optics Pro v.8:
    OS: Microsoft Windows XP SP2 / Vista / Windows 7 / Windows 8
    Processor: Intel Pentium 4 or compatible
    Memory: 1 GB RAM
    HDD: min. 350 MB free disk space
    Resolution: 1024 x 768 High Color
    [/CUT]
    ps Это последняя версия DxO Optics Pro, работающая также и под Windows XP.

    Пакет русской локализации для DxO Optics Pro 8 Elite х 86 (DxO Optics Pro 8.5.0.437) от nktch (Nikitich) скачать

    Пакет русской локализации для DxO Optics Pro 8 Elite х 64 (DxO Optics Pro 8.5.0.437) от nktch (Nikitich)
    Скачать здесь или [​IMG]
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Большое спасибо за ссылку, очень пригодилась)
     
  18. DxO Optics Pro 10.3.0 Build 397 Elite (DC 10.03.2015)
    Прямая ссылка на закачку:
    Windows: здесь
    Mac : здесь
    [CUT=New features in DxO OpticsPro v10.3:]
    New features in DxO OpticsPro v10.3:
    3 new cameras supported:
    Nikon D5500
    Canon PowerShot SX60 HS
    Olympus PEN E-PL7
    It is now possible to search for any folder indexed by Windows Search simply by typing its name in the new "Search folder" field of the Source Browser (Organize tab). The search field can also be accessed at any time by pressing Ctrl+F. Indexing options can be accessed directly from DxO OpticsPro.
    An image can be directly opened from Windows Explorer by right-clicking on it and selecting "Open in DxO OpticsPro 10" (works with only one image at once).
    Images taken with Olympus Stylus 1 firmware 2.0 are now supported.
    Minor bug fixes.
    [/CUT]
    Release Notes DxO OpticsPro10.3
     
  19. В этой версии остался баг с помутнением резкости при регулировке?
     
  20. О чём речь вообще? Хотя с такими размерами фото, как у вас это не актуально.
     

Поделиться этой страницей