Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. У меня девятая вылетала довольно часто при смене обрабатываемой папки. С десяткой пока не было такого. Хотя и времени мало прошло.
    А прайм и правда стал другой. Действительно, "шершавей" как-то картинка выходит (кто-то выше писал так же).
     
  3. Установил 10 версию. Понравилось то, что есть куча различных настроек. Правда не на русском, но возможности очень богатые. Сравниваю с лайтрумом. Много чего можно вытянуть из светов. Еще бы русский язык до кучи. Хотя и так в общем понятно, но все же не помешало бы.
     
  4. Я уже писал здесь, что автор русских локализаций для DxO Optics Pro - добрый человек nktch (Nikitich) сказал мне, что русификатор для 10 версии будет только после второго (как минимум) релиза 10 версии, после исправления багов.
    Как только появится русский язык для DxO Optics Pro 10... - он сразу будет выложен мной в этой ветке. А пока - ждём.

    ps я старомоден :) и сам предпочитаю русифицированный прожки.
     
  5. Русский это конечно хорошо , но там не так много команд которые не понятны . А вот то , что ДхО нагло игнорируют мои любимые Сигмы 30/1.4 Арт и 50-150/2.8 останавливает меня от покупки этого редактора :(
     
  6. Периодически, раз в полтора - два года, а порой и чаще надо делать компу профилактику. В зависимости от интенсивности тяжёлых нагрузок на систему.
    И убирать не только "валенки" с вентиляторов но и заменять на кулере процессора - термопасту.
    Работало с "валенком" потому, что, по всему видать нагрузка была не часто сильная и/или непродолжительная.
    Кому что, знаете ли!:)
     
  7. Согласен с вами и мне так же и без русского языка всё понятно, ибо работаю в программах и в англоязычной среде.
    Но - комфортней мне работать на родном языке (пунктик у меня такой).

    А то что DxO игнорирует ваши любимые стёкла - так это не самая страшная беда, наверное. В других редакторах во всех есть профили на эти стёкла?
    Достоинство и преимущество DxO ведь отнюдь не в профилях линз.
     
  8. тихим шепотом .Просто ДхО это первый редактор о покупке которого я задумался

    - - - Добавлено - - -

    Ну с этим-то никто не спорит :)
     
  9. Добрый день.

    При открытии программы, все пункты коррекции выключены. Но я, как правило, всегда включаю пункты коррекции искажений вызванные работой линз. Надоедает каждый раз включать "руками". Как можно сделать сделать так, чтобы корректировки были включены по умолчанию. Версия 9-я (пока).
     
  10. #1769 14 дек 2014 в 21:52 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Sharhan, применяете свои настройки. Далее: Изображение Создать пресет из текущих настроек.
    Далее понятно: выделили необходимые фото. Далее в Пресеты, выберите свой созданный пресет и он применится ко всем выбранным вами фото.
    И выставите в настройках пресетом по умолчанию для новых равов ваш пресет.
     
  11. Попробовал новую функцию - DXO ClearView. При уровне 20 первое впечатление - красиво, но при 100% увеличении видно, что на заднем плане вне ГРИП появилась непотребная каша:unknown:
    К подобному результату приводит включение функции DXO Lens Softness (0.3 50 50).:unknown:
    Что я не так делаю?
     
  12. Я понял, что профиль линзы у вас есть. Попробуйте шарпенинг выключить совсем, а Lens Softness поставьте 0 - 50 - 50
     
  13. Иногда надо:)
    Кстати в С1 такого эффекта нет.
     
  14. #1775 16 дек 2014 в 20:53 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Да профиль 16-80 для A77 есть. Шарпенинг стоял на 80 - отключение слегка улучшает картинку на ЗП. Lens Softness 0 - 50 - 50 ситуацию тоже улучшает (и это по резкости лучше чем выключение этой функции). После рекомендованых манипуляций DXO ClearView с уровнем 10 не усиливает "кашу", но делает её чуть более заметной.
    И еще я заметил, что такой неприятный эффект появляется если на ЗП вне ГРИП вода с рябью!
    Вот, например:
    [​IMG]
     
  15. Alex.V, попробуйте отключить все автонастройки, что есть в проге. Оставьте только профиль линзы.
    Затем сравните.
     
  16. #1777 17 дек 2014 в 01:11 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Небольшое уточнение по локализации.
    В "подсказке" (которая под катом) указано, что
    "... Пресеты и среды дублируются на немецком языке. Не обращайте на это внимания.
    В последних версиях они перезаписываются в папки при пуске программы.
    Никак от них не избавиться."

    Это не так.
    Избавиться от них вполне можно, по крайней мере под WinХР
    Для чего следует
    1. Действовать по инструкции, т.е. "...Зайти в каталог с установленной программой: c:\Program Files\DxO Labs\DxO Optics Pro v8\de\
    Скопировать все файлы из папки пакета русификации 'de_x32' в папку "de" ( заменив оригинальные файлы на русифицированные)
    А вот дальше немного по другому,чем в инструкции, именно:
    2. Стереть оригинальное содержимое папок Presets и Workspaces. Каждая из этих папок имеет (внимание!) два экземпляра: оригинал и дублирующую его резервную копию, причём находятся оригинал и копия в двух разных местах:
    1. по пути C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\Application Data\DxO_Labs\DxO Optics Pro 8\
    2. по пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\DxO_Labs\DxO Optics Pro 8\
    Повторюсь, стереть содержимое надо как в оригинальной папке, так и в её копии (всего, стало быть, четыре папки - оригинал и копия Workspaces, оригинал и копия Presets )
    3. Записать в папки содержимое из русификатора - опять же как в оригинал, так и в резервную копию каждой из папок.
    4. Далее действовать по инструкции, т.е. запустить DxO, поменять язык на Deutsch и перезапустить. Больше никаких дублирований на немецком не будет - только великий и могучий.
    5. Есть одна тонкость. Возможно, при первом запуске русифицированной таким образом программы в окне "Рабочая среда" не будет вообще никакой надписи, а при попытке кликнуть на нём - DxO будет закрываться с сообщением об ошибке. В этом случае, после перезапуска программы, следует опять поменять язык на English, перезапустить программу и затем щёлкнуть на этом же окне (оно теперь будет называться Workspace) выбрать любую рабочую среду, опять перезапустить DxO и вновь выбрать Deutsch. После этого всё должно работать.

    У меня WinXP, но думаю, что при соответствующей доработке - это должно и на семёрке работать.
     
  17. #1778 17 дек 2014 в 07:23 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Профиль линзы присутствует в ColorRendering и Distortion и всё?
    Попробовал - пока вижу что вся картинка стала вялая и мыльная. Вечером попробую подробнее.

    -- Добавлено --
    Да, так дефекты на ЗП заметны меньше. Сделал пресет и прописал его как "стартовый". Далее настройки "по вкусу".

    Спасибо.
     
  18. #1779 17 дек 2014 в 19:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Bolshevik, :drinks:

    По вашей методе в DxO Optics Pro 8.5.0.437 удалил Presets и Workspaces и переустановил русификатор. Windows 7 x64.
    Всё именно так, как в вашем дополнении:лишнее на немецком исчезло. В окне "Рабочая среда" среды появились сразу, ошибок не было.

    ps только я бы лично в описании не стал употреблять непонятный термин "стереть содержимое папки". Ведь существует всем понятное"удалить содержимое папки..."
    pss TO ALL: при написании таких больших портянок,пожалуйста, прячьте свои портянки под тегом CUT...
    И помните о запрете на форуме сверхцитирования...
     
  19. Dxo 10 для инталляции необходимо подключение к интернету. Можно как-либо это обойти?
    Вообще, довольно странно-есть конторы, в которых выход вовне запрещён по соображениям безопасности (и не только в России :-D) Они автоматом вычёркиваются из списка потегциальных клиентов. Даже для шопа пришлось сделать оффлайн версию ( включая пакеты обновлений и дополнительные модули).
     

Поделиться этой страницей